Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00043845HommeAlain BONEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.42P102.65P112.4P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule AFONTENAY 1Ass. Sport. Fontenay Le Fleury6116.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AFONTENAY 5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury6116.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BFONTENAY 5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury12433.33
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A FONTENAY 1Ass. Sport. Fontenay Le Fleury5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DFONTENAY 5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury11436.36
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE CFONTENAY 1Ass. Sport. Fontenay Le Fleury8562.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AASFF5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6AFONTENAY 1ELANCOURT 1RETOURLienDXP11DéfaiteAurélie DEBUS BESNARD (P10)Virginie POULENARD (P11) et Michaël LEOCADIE (D9)13-21 / 21-17 / 21-10
2019-06-24D6AFONTENAY 1ELANCOURT 1RETOURLienDHP11DéfaiteBertrand MANET (D9)Stéphane JOUHANEAU (P10) et Jean-paul LEROY (P10)21-18 / 21-17
2019-06-17D6AFONTENAY 1MONTIGNY 1RETOURLienSHP10Défaite Pascal LENORMAND (P10)21-09 / 21-10
2019-05-20D6AFONTENAY 1ELANCOURT 1ALLERLienDXP11DéfaiteValérie GENOIS (P10)Virginie POULENARD (P12) et Michaël LEOCADIE (D9)21-13 / 21-11
2019-05-13D6AFONTENAY 1MONTIGNY 1ALLERLienDHP10DéfaiteCedric VALYNSEELE (D9)Laurent DUPUIS (P10) et Pascal LENORMAND (P10)21-18 / 12-21 / 21-17
2019-05-06D6AFONTENAY 1VOISINS 1ALLERLienDHP10VictoireCedric VALYNSEELE (D9)Luc BILLA (D9) et Jianyong LI (D9)21-19 / 06-21 / 21-18
2019-03-18D4AFONTENAY 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP10Défaite Ying-li LUU (P10)21-07 / 21-06
2019-02-04D4AFONTENAY 5ELANCOURT 5RETOURLienSHP10Défaite Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-17 / 21-12
2019-01-28D4AFONTENAY 5RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Victoire Fabrice GATUINGT (P12)21-13 / 21-10
2019-01-14D4AFONTENAY 5ST ARNOULT 3RETOURLienSHP10Défaite Jonathan CONEGGO (P10)18-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-26D4AFONTENAY 5ELANCOURT 5ALLERLienDXP11DéfaiteGaelle BOISNARD (P10)Anais LOURME (D9) et Stéphane JOUHANEAU (D9)21-8 / 21-8
2018-11-12D4AFONTENAY 5VOISINS 5ALLERLienSHP10Défaite Leo TANGUY (D9)21-7 / 21-7
2018-06-25PouleFONTENAY 1MONTIGNY 1RETOURLienDHP10VictoireBertrand MANET (D9)Jean-charles ROUSSEL (P10) et Bruno RIGNON (P10)21-11 / 22-20
2018-06-18PouleFONTENAY 1VILLEPREUX RETOURLienDHP10VictoireBertrand MANET (D9)Gilles BONALDI (P10) et Arnaud COSTE (P11)21-19 / 21-19
2018-06-04PouleFONTENAY 1MONTIGNY 1ALLERLienSHP10Défaite Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-9 / 21-13
2018-05-28PouleFONTENAY 1VILLEPREUX ALLERLienDHP10VictoireBertrand MANET (D9)Philippe GOURLOT (P10) et Ruud VAN DER SCHANS (P12)23-21 / 21-17
2018-05-14PouleFONTENAY 1VOISINS 1ALLERLienSHP10Défaite Loic LE MAO (D9)21-7 / 21-15
2018-03-19D4BFONTENAY 5MAUREPAS 3RETOURLienDHP10DéfaiteThierry GUILLARDEAU (P10)Régis BEAUVIS (D9) et Romain RAY (P10)21-14 / 21-18
2018-03-05D4BFONTENAY 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP10Défaite Martial BALCAEN (P10)21-15 / 20-22 / 21-12
2018-02-05D4BFONTENAY 5VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Défaite Frédéric GROSSO (P12)21-9 / 21-19
2018-01-29D4BFONTENAY 5VOISINS LE BX 5 RETOURLienDXP10DéfaiteTien TRINH (P11)Cécile PETIT (P10) et Thierry BACCHETTA (P11)21-13 / 21-19
2018-01-29D4BFONTENAY 5VOISINS LE BX 5 RETOURLienSHP10Défaite Leo TANGUY (D9)21-14 / 21-11
2018-01-15D4BFONTENAY 5MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-10 / 21-17
2018-01-08D4BFONTENAY 5MAUREPAS 3ALLERLienSHP10Défaite Kevin CHARPENTIER (D9)21-8 / 21-14
2017-12-11D4BFONTENAY 5ST CYR 1ALLERLienSHP10Défaite Mathieu MERVEILLAUT (P10)21-15 / 21-12
2017-12-04D4BFONTENAY 5MONTIGNY LE BX 6ALLERLienSHP10Victoire Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-18 / 21-16
2017-11-20D4BFONTENAY 5VOISINS LE BX 5 ALLERLienSHP10Défaite Loic LE MAO (D9)21-15 / 21-19
2017-11-13D4BFONTENAY 5RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP10Victoire Marthin FRETIGNE (P12)21-19 / 21-15
2017-11-06D4BFONTENAY 5MAGNY 2ALLERLienSHP10Victoire Sébastien CROCHEMORE (NC)21-13 / 22-24 / 21-12
2017-06-26FONTENAY 1SARTROUVILLE RETOURLienSHP10Défaite Christophe ECHIVARD (P10)21-16 / 21-12
2017-06-26FONTENAY 1CHATOU RETOURLienSHP10Victoire Gregory LEBOURG (P12)21-16 / 21-12
2017-06-12FONTENAY 1LE CHESNAYRETOURLienSHP10Victoire Alexandre BLONDIN (P11)21-19 / 21-8
2017-06-12FONTENAY 1LE CHESNAYRETOURLienDHP10VictoireLuc FAURE (P10)Behnam ARIAN (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 23-21
2017-05-29FONTENAY 1CHATOU ALLERLienSHP10Défaite Marc JOLY (P10)21-14 / 21-15
2017-05-15FONTENAY 1SARTROUVILLE ALLERLienSHP10Défaite Tan GUICHOT (P10)21-15 / 15-21 / 21-14
2017-04-24FONTENAY 1LE CHESNAYALLERLienDHP10VictoireSébastien BARROSO (P10)Christophe DEMAY (P10) et Hubert ROCH (P11)21-13 / 21-17
2017-04-24FONTENAY 1LE CHESNAYALLERLienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 15-21 / 21-14
2017-03-13D4DFONTENAY 5LE PECQ 1RETOURLienSHP10Défaite Johan COURMARCEL (P10)21-11 / 21-13
2017-03-06D4DFONTENAY 5VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Défaite Arnaud DARDILLAC (P10)21-16 / 18-21 / 23-21
2017-02-27D4DFONTENAY 5VELIZY 1RETOURLienSHP10Défaite Donatien DENEUVE (D9)21-8 / 21-15
2017-01-30D4DFONTENAY 5VILLENNES 3 RETOURLienSHP10Victoire Nicolas BERHAULT (P10)21-12 / 13-21 / 24-22
2017-01-23D4DFONTENAY 5POISSY 3RETOURLienSHP10Victoire Brice DOS SANTOS (P10)13-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-16D4DFONTENAY 5VERSAILLESRETOURLienSHP10Défaite Maxime BERTEAU (P11)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-01-09D4DFONTENAY 5LE PECQ 1RETOURLienSHP10Défaite Johan COURMARCEL (P10)21-19 / 21-12
2016-12-12D4DFONTENAY 5VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire David BROUSSOLLE (P12)21-11 / 21-11
2016-12-05D4DFONTENAY 5VELIZY 1ALLERLienDXD9DéfaiteOdile BERTRAND (P11)Aline CHANSAVANG (D9) et Donatien DENEUVE (P12)21-10 / 21-11
2016-11-21D4DFONTENAY 5VILLENNES 3 ALLERLienDXD9DéfaiteAnne sophie RAMPON (P12)Perle MIOT (NC) et Florian MULLER (P12)21-12 / 21-15
2016-11-04D4DFONTENAY 5VERSAILLESALLERLienSHP11Victoire Xavier GAUFFENIC (P12)21-10 / 21-16
2016-03-21D4AASFF5MYBAD37° Journée RetourLienSHP1Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D8)22-20 / 21-15
2016-03-14D4AASFF5USSA26° Journée RetourLienSHP1Victoire Simon MIMOUN (D9)22-20 / 12-21 / 21-16
2016-03-07D4AASFF5BCV55° Journée RetourLienSHP1Victoire Mathieu SZROM (D9)13-21 / 26-24 / 21-12
2016-02-01D4AASFF5LVE33° Journée RetourLienSHP1Défaite Julien KERDREUX (D8)21-07 / 21-10
2016-01-25D4AASFF5BCMB62° Journée RetourLienSHP1Victoire Jérôme SICRE (P2)21-12 / 21-14
2016-01-11D4AASFF5MYBAD37° Journée AllerLienDXD9DéfaiteAnne sophie RAMPON (P3)Céline BOSSUAT (D8) et Jean martial BAUWERAERTS (D8)21-12 / 21-14
2015-11-16D4AASFF5BCMB62° Journée AllerLienDXD9DéfaiteValéria PARRENO (P3)Pauline DUPUIS (P2) et Jérôme SICRE (P1)21-09 / 21-15
2015-11-02D4AASFF5ARB31° Journée AllerLienDHD9DéfaiteHervé DREGE (D9)Adrien COTONNEC (D9) et Julien COLLIN (D9)21-10 / 21-11