Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00041188FemmeAline LAVICEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
101.96R6283.46R5337.17R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ACLBF(1)Club Loisirs Badminton La Frenaye20525.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 ACLBF(1)Club Loisirs Badminton La Frenaye20525.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1La Frenaye(1)Club Loisirs Badminton La Frenaye16850.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-ALa Frénaye 1Club Loisirs Badminton La Frenaye181055.56
2012championnat interclubs haute normandierégionale 2la frenaye 1Club Loisirs Badminton La Frenaye2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20CLBF(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSDD7Défaite Victorine BARRAY (R6)21-12 / 20-22 / 21-15
2016-03-20CLBF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXR6VictoireLudovic FREMAUX (R6)Delphine DEMAREST (R5) et William DEVAUX (D7)21-14 / 21-16
2016-03-20CLBF(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXR6VictoireLudovic FREMAUX (R6)Céline THUILLIER (R5) et Benoit CLERMONT (R5)21-19 / 20-22 / 21-19
2016-03-20CLBF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienSDD7Victoire Marion PAPLORAY (D7)21-13 / 21-19
2016-02-28CLBF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J5LienSDD7Défaite Fanny WOITERSKI (D7)21-14 / 9-21 / 23-21
2016-02-28CLBF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J5LienSDD7Défaite Pauline HERZER (R5)21-15 / 21-18
2016-02-28CLBF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXD7DéfaiteEric REGNER (R5)Amélie LEMERCIER (R4) et Thibaut LEMOINE (R4)18-21 / 21-12 / 21-15
2016-02-28CLBF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXD7DéfaiteEric REGNER (R5)Perrine BIDARD (R5) et Romain CLAVEREAU (R5)23-21 / 21-13
2016-01-10CLBF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J3LienDXD7DéfaiteLudovic FREMAUX (R6)Morgane IENZER (R5) et Vincent ALTERO (R6)21-19 / 21-12
2016-01-10CLBF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J3LienDXD7DéfaiteFrançois LEBOURGEOIS (R6)Amélie LEMERCIER (R4) et Thibaut LEMOINE (R4)21-8 / 21-9
2016-01-10CLBF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J3LienSDD7Défaite Valerie GUERY (D7)21-19 / 21-10
2016-01-10CLBF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J3LienSDD7Défaite Morgane IENZER (R5)21-10 / 21-9
2015-12-13CLBF(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J2LienDXR6DéfaiteEric REGNER (R5)Célia LECONTE (R5) et Corentin DUFRESNE (R6)21-19 / 21-19
2015-12-13CLBF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J2LienDXR6VictoireLudovic FREMAUX (R6)Delphine DEMAREST (R6) et Loic LAVICE (D7)21-19 / 21-16
2015-12-13CLBF(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J2LienDDR6DéfaiteLouise TOCQUEVILLE (D7)Victorine BARRAY (R6) et Melanie FIQUET (R6)22-20 / 21-18
2015-12-13CLBF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J2LienDDR6VictoireLouise TOCQUEVILLE (D7)Marion PAPLORAY (R6) et Ophélie VILLAMAUX (D8)21-17 / 21-16
2015-11-22CLBF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienDDR6DéfaiteLouise TOCQUEVILLE (D7)Morgane IENZER (R4) et Clara MORISSEAU (R6)21-2 / 21-16
2015-11-22CLBF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J1LienDDR6DéfaiteLouise TOCQUEVILLE (D7)Pauline HERZER (R5) et Justine BIDARD (R5)21-13 / 21-17
2015-11-22CLBF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6DéfaiteEric REGNER (R5)Emeline JEANNE (D7) et Johann LEGAT (R6)21-0 / 21-0
2015-11-22CLBF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6DéfaiteLudovic FREMAUX (R6)Perrine BIDARD (R5) et Romain CLAVEREAU (R5)21-14 / 21-18
2015-04-12ICR1ACLBF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienSDC4Victoire Sandrine ASSELIN (D4)21-10 / 21-13
2015-04-12ICR1ACLBF(1)LCH(1)ALSM(1)LienSDC4Victoire Emilie PAUCHARD (D4)21-13 / 21-16
2015-04-12ICR1ACLBF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienDDD1VictoireMéline MARIE (D4) wo_vol
2015-04-12ICR1ACLBF(1)LCH(1)ALSM(1)LienDDD1DéfaiteMéline MARIE (D4)Hélène LAPORTE (C3) et Noémie GOLFRIN (C4)21-6 / 21-15
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)CLBF(1)LienDDD1DéfaiteMéline MARIE (D4)Lucie DUMONT (C4) et Perrine CABY (B4)21-9 / 21-12
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)CLBF(1)LienSDC4Défaite Sandrine COCI (B4)21-13 / 21-23 / 21-12
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ASBTT(1)CLBF(1)LienDDD1DéfaiteGaëlle MARICAL (D1)Marine RENE (B4) et Sandrine BECQUART (B3)21-15 / 21-12
2015-03-22ICR1ACLBF(1)ASBTT(1)CLBF(1)LienSDC4Défaite Marine RENE (B2)21-14 / 21-18
2015-01-25ICR1ACLBF(1)LCH(1)LCH(1)LienSDC4Victoire Emilie PAUCHARD (D4)21-6 / 21-13
2015-01-25ICR1ACLBF(1)LCH(1)LCH(1)LienDDD1DéfaiteMéline MARIE (D3)Noémie GOLFRIN (C4) et Hélène LAPORTE (C3)21-10 / 21-11
2015-01-25ICR1ACLBF(1)ALSM(1)LCH(1)LienDDD1DéfaiteMéline MARIE (D3)Sandrine ASSELIN (C4) et Katy TASDHOMME (C2)16-21 / 21-19 / 22-20
2015-01-25ICR1ACLBF(1)ALSM(1)LCH(1)LienSDC4Victoire Caroline CONNAN (D2)19-21 / 21-10 / 21-12
2014-12-14ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)ASBTT(1)LienDDD1DéfaiteGaëlle MARICAL (D1)Perrine CABY (C2) et Lucie DUMONT (D3)21-18 / 21-14
2014-12-14ICR1ACLBF(1)BCDHF(1)ASBTT(1)LienSDC4Défaite Céline THUILLIER (C3)21-8 / 21-19
2014-12-14ICR1ACLBF(1)BCDHF(1)ASBTT(1)LienDDD1DéfaiteMéline MARIE (D3)Victorine BARRAY (C3) et Célia LECONTE (C3)21-14 / 21-14
2014-12-14ICR1ACLBF(1)ESPBAD(1)ASBTT(1)LienSDC4Défaite Sandrine COCI (B4)21-14 / 21-15
2014-11-16ICR1ACLBF(1)ASBTT(1)ESPBAD(1)LienDXC3DéfaiteLudovic FREMAUX (C4)Sandrine BECQUART (B3) et Nicolas BREARD (C3)21-17 / 21-16
2014-11-16ICR1ACLBF(1)BCDHF(1)ESPBAD(1)LienDDD1DéfaitePauline LOUARD (D4)Victorine BARRAY (C3) et Célia LECONTE (C3)21-11 / 21-15
2014-11-16ICR1ACLBF(1)BCDHF(1)ESPBAD(1)LienSDC4Défaite Céline THUILLIER (C3)20-22 / 21-19 / 21-6
2014-11-16ICR1ACLBF(1)ASBTT(1)ESPBAD(1)LienDDD1DéfaitePauline LOUARD (D4)Marine RENE (B4) et Manon RENE (B2)21-11 / 21-13
2014-03-09ICRLa Frenaye(1)Evreux(1)R1-5ème journéeLienDDD1DéfaitePauline LOUARD (D4)Perrine CABY (C2) et Sandrine ASSELIN (C3)21-19 / 21-16
2014-03-09ICRLa Frenaye(1)Evreux(1)R1-5ème journéeLienDXC4VictoireFrançois LEBOURGEOIS (C1)Katy TASDHOMME (C2) et Bertrand ROGER (C4)21-11 / 30-29
2014-03-09ICRLa Frenaye(1)Sotteville Lès RouenR1-5ème journéeLienSDC4Défaite Marion BRENAUT (B2)21-4 / 21-11
2014-03-09ICRLa Frenaye(1)Sotteville Lès RouenR1-5ème journéeLienDXC4DéfaiteLudovic FREMAUX (C4)Amélie LEMERCIER (C3) et Thibaut LEMOINE (C3)21-13 / 20-22 / 23-21
2014-01-26ICRLa Frenaye(1)Le Havre BC(2)R1-4ème journéeLienDXC4VictoireEric REGNER (C3)Emeline JEANNE (D4) et Nathan MACKENZIE PEERS (C4)21-15 / 21-9
2014-01-26ICRLa Frenaye(1)Grand-Quevilly(1)R1-4ème journéeLienDXC4VictoireLudovic FREMAUX (C4)Victoria LECLERC (D4) et Jérémy LECRAS (C2)21-6 / 21-17
2014-01-26ICRLa Frenaye(1)Le Havre BC(2)R1-4ème journéeLienDDD1VictoirePauline LOUARD (D4)Isabelle SURMONT (D4) et Sandra GESTIN (D3)21-11 / 21-7
2014-01-26ICRLa Frenaye(1)Grand-Quevilly(1)R1-4ème journéeLienSDD2Victoire Carine OLLIVIER-KERBRAT (D3)21-18 / 7-2 abandon
2013-12-01ICRLa Frenaye(1)Evreux(1)R1-2ème journéeLienDDD1DéfaitePauline LOUARD (D4)Perrine CABY (C2) et Caroline FOSSARD (D3)21-19 / 21-16
2013-12-01ICRLa Frenaye(1)Maromme Déville MontR1-2ème journéeLienDXC4DéfaiteEric REGNER (C3)Camille LABAS (C2) et Mathieu GEOFFROY (D2)21-19 / 21-19
2013-12-01ICRLa Frenaye(1)Maromme Déville MontR1-2ème journéeLienDDD1DéfaitePauline LOUARD (D4)Madeline LEROY (D1) et ANONYME Anonyme (C1)21-17 / 21-11
2013-12-01ICRLa Frenaye(1)Evreux(1)R1-2ème journéeLienDXC4VictoireLudovic FREMAUX (C4)Caroline FOSSARD (D3) et Anselme VASSOR (C4)21-13 / 21-12
2013-11-10ICRLa Frenaye(1)Sotteville Lès RouenR1-1ère journéeLienDDD1DéfaiteGaëlle MARICAL (D1)Amélie LEMERCIER (C3) et Valerie GUERY (C4)21-19 / 21-15
2013-11-10ICRLa Frenaye(1)Sotteville Lès RouenR1-1ère journéeLienSDD2Défaite Marion BRENAUT (B2)21-11 / 21-8
2013-11-10ICRLa Frenaye(1)Le Havre BC(2)R1-1ère journéeLienDXC4VictoireLudovic FREMAUX (C4)Emeline JEANNE (D4) et Nathan MACKENZIE PEERS (C4)21-14 / 19-21 / 21-17
2013-11-10ICRLa Frenaye(1)Le Havre BC(2)R1-1ère journéeLienDDD1VictoirePauline LOUARD (D4)Géraldine DEMOULINS (D4) et Sandra GESTIN (D3)21-14 / 21-17
2013-04-14R2ALa Frénaye 1Val-de-Reuil 2Journée 6LienDXD1VictoireFrançois LEBOURGEOIS (C4)Julie GHISOLFI (D3) et Corentin JAEGER (D3)21-16 / 21-15
2013-04-14R2ALa Frénaye 1Maromme 4Journée 6LienDXD1VictoireFrançois LEBOURGEOIS (C4)Mathilde VAUTIER (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-18 / 21-10
2013-04-14R2ALa Frénaye 1Maromme 4Journée 6LienDDD1DéfaitePauline LOUARD (D4)Delphine MENARD (C1) et Mathilde VAUTIER (D4)19-21 / 21-17 / 21-12
2013-04-14R2ALa Frénaye 1Val-de-Reuil 2Journée 6LienDDD1VictoirePauline LOUARD (D4)Julie GHISOLFI (D4) et Maud GHISOLFI (D3)21-17 / 21-19
2013-03-24R2ALa Frénaye 1Gasny 1Journée 5LienSDD2Défaite Perrine BIDARD (C4)21-9 / 21-9
2013-03-24R2ALa Frénaye 1Gasny 1Journée 5LienDDD1VictoireGaëlle MARICAL (D2)Justine BIDARD (C4) et Perrine BIDARD (C4)21-16 / 21-19
2013-03-24R2ALa Frénaye 1Yvetot 1Journée 5LienDDD1VictoireGaëlle MARICAL (D2)Delphine DEMAREST (C1) et Ophélie VILLAMAUX (D2)21-11 / 21-9
2013-03-24R2ALa Frénaye 1Yvetot 1Journée 5LienDXD1VictoireFrançois LEBOURGEOIS (C4)Ophélie VILLAMAUX (D4) et Denis THIRIET (D2)21-12 / 21-19
2013-01-27R2ALa Frénaye 1Longueville-sur-ScieJournée 3LienDDD1VictoirePauline LOUARD (NC)Florence LENOIR (D4) et Michaëlle VASSELIN (D1)21-8 / 19-21 / 21-9
2013-01-27R2la frenaye 1longueville sur sciejournée 3LienDDD1VictoirePauline LOUARD (NC)Florence LENOIR (D4) et Michaëlle VASSELIN (D1)21-8 / 19-21 / 21-9
2013-01-27R2ALa Frénaye 1Gasny 1Journée 3LienDDD1DéfaitePauline LOUARD (NC)Justine BIDARD (D1) et Perrine BIDARD (D1)21-19 / 21-14
2013-01-27R2la frenaye 1gasny 1journée 3LienDDD1DéfaitePauline LOUARD (NC)Justine BIDARD (D1) et Perrine BIDARD (D1)21-19 / 21-14
2012-12-16R2ALa Frénaye 1Val-de-Reuil 2Journée 2LienDDD1VictoirePauline LOUARD (NC)Maud GHISOLFI (D2) et Julie GHISOLFI (D4)19-21 / 21-12 / 21-15
2012-12-16R2ALa Frénaye 1Maromme 4Journée 2LienDDD1DéfaitePauline LOUARD (NC)Louise GRANGER (D2) et Delphine MENARD (B4)21-15 / 21-19
2012-12-16R2ALa Frénaye 1Val-de-Reuil 2Journée 2LienDXD3DéfaiteFrançois LEBOURGEOIS (C3)Julie GHISOLFI (D3) et Antoine LATOUR (C2)15-21 / 21-15 / 21-15
2012-12-16R2ALa Frénaye 1Maromme 4Journée 2LienDXD3VictoireFrançois LEBOURGEOIS (C3)Delphine MENARD (B4) et ANONYME Anonyme (C4)15-21 / 21-19 / 21-19
2012-11-11R2ALa Frénaye 1Longueville-sur-ScieJournée 1LienDDD1DéfaiteGaëlle MARICAL (D1)Ludivine FOURNIER (C2) et Michaëlle VASSELIN (D1)21-17 / 21-17
2012-11-11R2ALa Frénaye 1Yvetot 1Journée 1LienDXD3DéfaiteFrançois LEBOURGEOIS (C3)Céline LE GELEBART (C1) et Denis THIRIET (D2)22-20 / 21-4
2012-11-11R2ALa Frénaye 1Longueville-sur-ScieJournée 1LienDXD3VictoireFrançois LEBOURGEOIS (C3)Michaëlle VASSELIN (D4) et Herve BREBION (C2)22-20 / 21-17
2012-11-11R2ALa Frénaye 1Yvetot 1Journée 1LienDDD1DéfaiteGaëlle MARICAL (D1)Céline LE GELEBART (C3) et Delphine DEMAREST (C3)21-10 / 18-21 / 21-12