Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00040823HommeAlexis LECOMTEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D816D816D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1BESPBAD(1)Entente Saint Pierraise de Badminton700.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 AESPBAD(1)Entente Saint Pierraise de Badminton15853.33
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BSaint Pierre Lès ElbEntente Saint Pierraise de Badminton17952.94
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BSaint-Pierre-lès-ElbEntente Saint Pierraise de Badminton14964.29
2012Championnat Régional HNIEPlayOff R2Saint-Pierre 1Entente Saint Pierraise de Badminton4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-01-10ESPBAD(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J3LienDXD7DéfaiteMaud GHISOLFI (R6)Violaine THOMAS DE MONTPREVIL (P3) et Guillaume DEHAIS (D8)23-25 / 21-17 / 21-19
2016-01-10ESPBAD(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J3LienDHD7DéfaiteRomain COTTRET (R6)Pierre BERTELLE (D8) et Guillaume DEHAIS (D7)19-21 / 21-16 / 21-13
2016-01-10ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J3LienDHD7DéfaiteRomain COTTRET (R6)Mickael PILLET (R5) et Nicolas CROSNIER (R5)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-01-10ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J3LienDXD7DéfaiteSophie DESLAURIER (D8)Charlotte SORIA (D7) et Nicolas CROSNIER (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-12-13ESPBAD(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J2LienDHD7DéfaiteRomain COTTRET (R6)Romain LEBAS (R4) et Quentin LEVASSEUR (R5)21-13 / 14-21 / 21-16
2015-11-22ESPBAD(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J1LienDHR6DéfaiteFlorent DUMONT (R6)Florian PIQUENOT (R5) et ANONYME Anonyme (R5)21-12 / 21-18
2015-11-22ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J1LienDHR6DéfaiteRomain COTTRET (R6)Nicolas CROSNIER (R6) et Mickael PILLET (R5)21-10 / 21-17
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)CLBF(1)LienDXC4VictoirePerrine CABY (C2)Méline MARIE (D3) et Sébastien MARICAL (D3)21-13 / 21-12
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)CLBF(1)LienDHC4DéfaiteLaurent LEBLOND (C3)Sébastien MARICAL (D2) et Eric REGNER (C2)21-14 / 17-21 / 21-13
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)LCH(1)CLBF(1)LienDHC4VictoireLaurent LEBLOND (C3)Nicolas CROSNIER (C3) et Mickael PILLET (C2)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)LCH(1)LienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (C3) wo_vol
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)LCH(1)LienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (C3)Benoit CLERMONT (C4) et Corentin DUFRESNE (C4)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)LCH(1)LienDXC4VictoirePerrine CABY (C2)Sandrine ASSELIN (D1) et Clément METAYER (D3)21-13 / 21-16
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)LCH(1)LienDXC4DéfaiteLucie DUMONT (D3)Célia LECONTE (D1) et Fabien PAREYT (C3)22-20 / 21-16
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (C3)Ludovic FREMAUX (C1) et Eric REGNER (C2)22-24 / 21-19 / 21-14
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ASBTT(1)LienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (C3)Nicolas BREARD (B4) et Benjamin PERQUIER (B4)21-11 / 21-18
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienDXC4VictoirePerrine CABY (C2)Méline MARIE (D3) et Johann DELAPORTE (D4)21-13 / 21-11
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (C3)Anthony PLE (D4) et Alexandre ROGER (C4)9-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)BCDHF(1)LienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (C3)Romain FRIBOULET (D3) et Corentin DUFRESNE (C4)21-18 / 22-20
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ESPBAD(1)LienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (C3)Nicolas BREARD (B4) et Benjamin PERQUIER (B4)21-12 / 21-15
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienDXC4VictoirePerrine CABY (C2)Noémie GOLFRIN (C4) et Nicolas CROSNIER (C4)21-6 / 21-16
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (C3)Nicolas CROSNIER (C4) et Mickael PILLET (C4)21-17 / 22-20
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-6ème joLienSHC3Défaite Baptiste RUBIN (C2)17-21 / 21-15 / 25-23
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-6ème joLienDXC4VictoireSandrine COCI (C2)Sylvie LACOUR (D2) et Corentin MENARD (D2)21-12 / 21-8
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-6ème joLienDXC4DéfaiteSophie DESLAURIER (D2)Justine BIDARD (C3) et Romain CLAVEREAU (C1)21-13 / 21-16
2014-01-26ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-4ème joLienSHC2Défaite William VAUTIER (C4)21-18 / 21-12
2014-01-26ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-4ème joLienDXC4VictoireSophie DESLAURIER (D2)Charlène HAUTOT (C3) et Thomas COLIGNON (D4)10-21 / 21-18 / 22-20
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienDHC3VictoireRomain COTTRET (C4)Jonathan ABENAIM (C3) et Anthony RICOUARD (D1)14-21 / 21-19 / 21-19
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-3ème joLienDHC3VictoireFlorent DUMONT (C3)Pablo COIGNARD (C4) et Mael LE BIHAN (C4)17-21 / 21-13 / 23-21
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-3ème joLienSHC2Défaite Mael LE BIHAN (C2)21-7 / 21-10
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienSHC2Défaite Jonathan ABENAIM (C3)21-14 / 21-15
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbDuclair(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC2Victoire Cédric DEMARAIS (C4)21-13 / 22-20
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbDuclair(1)Régionale 2B-2ème joLienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (D1)Mickaël LECOQ (C3) et Julien DELALANDRE (D1)21-15 / 21-9
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-2ème joLienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (D1)Benoît PRIGENT (D3) et Benoît PETRINKO (D2)21-13 / 21-9
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC2Victoire Benoît PETRINKO (D1)21-14 / 19-21 / 21-10
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-1ère joLienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (D1)Florian PIQUENOT (C3) et William VAUTIER (D2)21-19 / 21-16
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienSHC2Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-10 / 21-17
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-1ère joLienSHC2Défaite William VAUTIER (C4)21-12 / 21-19
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (D1)Gilles VALLET (C4) et Manuel VALLET (C3)21-15 / 18-21 / 21-15
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Sotteville 1PlayOffLienDHC3DéfaiteLaurent LEBLOND (D2)Alexis BELABBAS (C2) et Jérémy FORTIER (C4)21-10 / 21-17
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Gasny 1PlayOffLienDHC3VictoireFlorent DUMONT (C3)Baptiste RUBIN (D2) et David CANAL (D1)21-17 / 21-17
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Sotteville 1PlayOffLienSHC4Victoire Jérémy FORTIER (D1)19-21 / 21-11 / 21-10
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Gasny 1PlayOffLienSHC4Victoire Mael LE BIHAN (C2)21-18 / 21-12
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 4LienDHC3VictoireLaurent LEBLOND (D2)Nathan MACKENZIE PEERS (D2) et Ronan RIOU (C4)21-12 / 21-14
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 4LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Zarish RIAZ (D2) et Norbert GUIHOT (D2)21-14 / 21-11
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 4LienSHC4Victoire Clément METAYER (D3)21-6 / 21-7
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbLe Havre LCH 1Journée 3LienDHC3DéfaiteFlorent DUMONT (C3)Gilles VALLET (C2) et Manuel VALLET (C3)18-21 / 21-19 / 21-18
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbLe Havre LCH 1Journée 3LienSHC4Défaite Gilles VALLET (C3)21-18 / 21-10
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 3LienSHC4Défaite Frederic HERMAN (C4)21-12 / 21-18
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbSotteville-lès-RouenJournée 2LienDHC3DéfaiteFlorent DUMONT (C3)Alexis BELABBAS (C2) et Jérémy FORTIER (D1)21-11 / 21-12
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbSotteville-lès-RouenJournée 2LienSHC4Défaite Alexis BELABBAS (C2)21-18 / 21-14
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 2LienSHC4Victoire Clément METAYER (D3)21-8 / 21-16
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 2LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Zarish RIAZ (D2) et Clément METAYER (D3)21-9 / 21-11
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 1LienDHC3VictoireFlorent DUMONT (C3)Steve GUEDIN (C4) et Frederic HERMAN (D1)21-12 / 22-20
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 1LienSHC4Victoire Frederic HERMAN (C4)21-18 / 21-14
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 1LienDHC3VictoireFlorent DUMONT (C3)Nathan MACKENZIE PEERS (D4) et Aldrick QUEVAL (C3)21-16 / 21-18
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 1LienSHC4Victoire Benoit CLERMONT (C4)11-21 / 26-24 / 21-11