Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00039046HommeSébastien MONNIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
39.44D787.62D721.31D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny171058.82
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny141178.57
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1ALSM1Amicale Laique De St Michel151493.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17D1BCG2BCR1Journée 5LienSHD7Victoire Natan COUSIN (D8)21-17 / 21-8
2019-03-17D1BCG2MADBAD1Journée 5LienDHD7DéfaiteMickaël BIDARD (D8)Elias HANSEN (D8) et Renaud PLATEL (D7)21-15 / 21-16
2019-03-17D1BCG2MADBAD1Journée 5LienSHD7Victoire Marcelin LOCRET (D8)17-21 / 21-11 / 21-14
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienSHD7Victoire Kévin QUENTIN (D9)21-11 / 21-18
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienSHD7Victoire Florent REIGNER (D9)21-15 / 21-16
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienDHR6DéfaiteMickaël BIDARD (D8)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-23 / 21-16 / 21-16
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienDHR6VictoireMickaël BIDARD (D8)Sebastien BOSCHER (D7) et Yoann BOISSEAU (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienDHD7VictoireAlexandre DRAGEE (R6)Renaud PLATEL (R6) et Benoît PETRINKO (R6)21-14 / 21-11
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienDHD7DéfaiteClément METAYER (D7)Ahmed BIDAR (R6) et Alexis CROCQUEVIEILLE (R6)19-21 / 21-14 / 21-15
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienSHD7Victoire Laurent LESAGE (D8)21-16 / 21-16
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienSHD7Victoire Xavier NUIN (D7)21-14 / 21-15
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienDHD7VictoireMickaël BIDARD (D8)Yoann BOISSEAU (D8) et Sebastien BOSCHER (D7)21-23 / 21-19 / 21-17
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienSHD7Victoire Florent REIGNER (D9)21-14 / 21-19
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienSHD7Défaite Yoann BOISSEAU (D9)24-22 / 21-17
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienDHD7DéfaiteMickaël BIDARD (D8)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-17 / 21-23 / 21-19
2018-11-11D1BCG2BVRL3Journée 1LienSHD7Défaite Adrien CARTAYRADE (R5)21-9 / 21-11
2018-11-11D1BCG2BCR1Journée 1LienSHD7Défaite Natan COUSIN (D7)21-15 / 15-21 / 21-18
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienDHR6VictoireAlexandre DRAGEE (R5)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-13 / 21-12
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-19 / 21-10
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienDXD8VictoireErine DE ALMEIDA (R6)Aude COULOUDOU (P10) et Jacky VOLLAIS (D8)21-11 / 21-6
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienSHD7Victoire Jacky VOLLAIS (D8)23-21 / 21-17
2018-01-28D1BCG2BP1Journée 4LienSHR6Victoire Smaïl RAZZOK (D7)21-15 / 21-19
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienDHD7VictoireClément METAYER (D7)Bastien JAZDZYK (D7) et Yorick HARI (NC)21-15 / 22-20
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienSHR6Défaite Oskar BESSON (R6)24-22 / 24-22
2017-12-17D1BCG2FVP1Journée 3LienDHD7VictoireClément METAYER (D7)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-17 / 21-12
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienSHD7Victoire Benoît PRIGENT (D7)21-23 / 21-18 / 21-13
2017-12-17D1BCG2FVP1Journée 3LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-19 / 21-16
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienDHD7DéfaiteSebastien BOSCHER (R6)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Benoît PRIGENT (R6)10-21 / 21-13 / 21-11
2017-11-26D1BCG2BP1Journée 2LienSHR6Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-19 / 23-21
2017-11-26D1BCG2ALSM1Journée 2LienDHD7VictoireClément METAYER (D7)Bastien JAZDZYK (D7) et Cédric DEMARAIS (R6)21-19 / 21-17
2017-11-26D1BCG2ALSM1Journée 2LienSHR6Victoire Oskar BESSON (D7)21-16 / 21-19
2017-03-19D1ALSM1MADBAD1Journée 5LienSHD7Victoire Renaud PLATEL (D8)17-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-19D1ALSM1MADBAD1Journée 5LienDXD8DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (D8)Bérengère LEPRUNIER (D7) et Romain FRANCOIS (D8)21-17 / 21-23 / 21-13
2017-03-19D1ALSM1BCR1Journée 5LienSHD7Victoire Natan COUSIN (D7)21-9 / 21-19
2017-01-29D1ALSM1FVP1Journée 4LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-12 / 21-13
2017-01-29D1ALSM1SPN1Journée 4LienSHD7Victoire Corentin MENARD (R6)21-18 / 14-21 / 21-19
2017-01-29D1ALSM1FVP1Journée 4LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-15 / 21-17
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienDXD7VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Magali ROBLEDO (D8) et Nathan VITET (D9)22-20 / 15-21 / 21-7
2017-01-08D1ALSM1BCR1Journée 3LienSHD7Victoire Antoine NORMAND (P10)21-17 / 21-16
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienSHD7Victoire Anthony PLE (D7)25-27 / 21-10 / 21-4
2016-11-27D1ALSM1CRB2Journée 2LienSHD7Victoire Nathan VITET (D8)21-17 / 21-7
2016-11-27D1ALSM1SPN1Journée 2LienSHD7Victoire Corentin MENARD (R5)26-24 / 11-21 / 21-17
2016-11-27D1ALSM1SPN1Journée 2LienDXD7VictoireDelphine LE RIBOTTER (P10)Sophie MORAINE (D8) et Cyrille CANU (D8)21-17 / 9-21 / 21-17
2016-11-06D1ALSM1FVP1Journée 1LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-11 / 24-26 / 21-11
2016-11-06D1ALSM1FVP1Journée 1LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Yannick AFCHAIN (D7) et Josselin PESTEL (D8)21-18 / 21-10
2016-11-06D1ALSM1MADBAD1Journée 1LienDXD7VictoireDelphine LE RIBOTTER (P12)Claire PERRACHON (D9) et Romain FRANCOIS (D9)17-21 / 21-16 / 21-15