Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00039046HommeSébastien MONNIERVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny14857.14
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny141178.57
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1ALSM1Amicale Laique De St Michel151493.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienSHD7Victoire Florent REIGNER (D9)21-15 / 21-16
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienSHD7Victoire Kévin QUENTIN (D9)21-11 / 21-18
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienDHR6VictoireMickaël BIDARD (D8)Sebastien BOSCHER (D7) et Yoann BOISSEAU (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienDHR6DéfaiteMickaël BIDARD (D8)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-23 / 21-16 / 21-16
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienDHD7DéfaiteClément METAYER (D7)Ahmed BIDAR (R6) et Alexis CROCQUEVIEILLE (R6)19-21 / 21-14 / 21-15
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienSHD7Victoire Xavier NUIN (D7)21-14 / 21-15
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienSHD7Victoire Laurent LESAGE (D8)21-16 / 21-16
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienDHD7VictoireAlexandre DRAGEE (R6)Renaud PLATEL (R6) et Benoît PETRINKO (R6)21-14 / 21-11
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienSHD7Défaite Yoann BOISSEAU (D9)24-22 / 21-17
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienSHD7Victoire Florent REIGNER (D9)21-14 / 21-19
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienDHD7VictoireMickaël BIDARD (D8)Yoann BOISSEAU (D8) et Sebastien BOSCHER (D7)21-23 / 21-19 / 21-17
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienDHD7DéfaiteMickaël BIDARD (D8)Romain FRANCOIS (D7) et Christophe CORSO (D7)21-17 / 21-23 / 21-19
2018-11-11D1BCG2BCR1Journée 1LienSHD7Défaite Natan COUSIN (D7)21-15 / 15-21 / 21-18
2018-11-11D1BCG2BVRL3Journée 1LienSHD7Défaite Adrien CARTAYRADE (R5)21-9 / 21-11
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienDXD8VictoireErine DE ALMEIDA (R6)Aude COULOUDOU (P10) et Jacky VOLLAIS (D8)21-11 / 21-6
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienDHR6VictoireAlexandre DRAGEE (R5)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-13 / 21-12
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-19 / 21-10
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienSHD7Victoire Jacky VOLLAIS (D8)23-21 / 21-17
2018-01-28D1BCG2BP1Journée 4LienSHR6Victoire Smaïl RAZZOK (D7)21-15 / 21-19
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienSHR6Défaite Oskar BESSON (R6)24-22 / 24-22
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienDHD7VictoireClément METAYER (D7)Bastien JAZDZYK (D7) et Yorick HARI (NC)21-15 / 22-20
2017-12-17D1BCG2FVP1Journée 3LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-19 / 21-16
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienDHD7DéfaiteSebastien BOSCHER (R6)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Benoît PRIGENT (R6)10-21 / 21-13 / 21-11
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienSHD7Victoire Benoît PRIGENT (D7)21-23 / 21-18 / 21-13
2017-12-17D1BCG2FVP1Journée 3LienDHD7VictoireClément METAYER (D7)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-17 / 21-12
2017-11-26D1BCG2ALSM1Journée 2LienSHR6Victoire Oskar BESSON (D7)21-16 / 21-19
2017-11-26D1BCG2BP1Journée 2LienSHR6Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-19 / 23-21
2017-11-26D1BCG2ALSM1Journée 2LienDHD7VictoireClément METAYER (D7)Bastien JAZDZYK (D7) et Cédric DEMARAIS (R6)21-19 / 21-17
2017-03-19D1ALSM1MADBAD1Journée 5LienSHD7Victoire Renaud PLATEL (D8)17-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-19D1ALSM1MADBAD1Journée 5LienDXD8DéfaiteDelphine LE RIBOTTER (D8)Bérengère LEPRUNIER (D7) et Romain FRANCOIS (D8)21-17 / 21-23 / 21-13
2017-03-19D1ALSM1BCR1Journée 5LienSHD7Victoire Natan COUSIN (D7)21-9 / 21-19
2017-01-29D1ALSM1FVP1Journée 4LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-15 / 21-17
2017-01-29D1ALSM1FVP1Journée 4LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-12 / 21-13
2017-01-29D1ALSM1SPN1Journée 4LienSHD7Victoire Corentin MENARD (R6)21-18 / 14-21 / 21-19
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienDXD7VictoireDelphine LE RIBOTTER (D8)Magali ROBLEDO (D8) et Nathan VITET (D9)22-20 / 15-21 / 21-7
2017-01-08D1ALSM1BCR1Journée 3LienSHD7Victoire Antoine NORMAND (P10)21-17 / 21-16
2017-01-08D1ALSM1CRB2Journée 3LienSHD7Victoire Anthony PLE (D7)25-27 / 21-10 / 21-4
2016-11-27D1ALSM1CRB2Journée 2LienSHD7Victoire Nathan VITET (D8)21-17 / 21-7
2016-11-27D1ALSM1SPN1Journée 2LienSHD7Victoire Corentin MENARD (R5)26-24 / 11-21 / 21-17
2016-11-27D1ALSM1SPN1Journée 2LienDXD7VictoireDelphine LE RIBOTTER (P10)Sophie MORAINE (D8) et Cyrille CANU (D8)21-17 / 9-21 / 21-17
2016-11-06D1ALSM1MADBAD1Journée 1LienDXD7VictoireDelphine LE RIBOTTER (P12)Claire PERRACHON (D9) et Romain FRANCOIS (D9)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-06D1ALSM1FVP1Journée 1LienDHD7VictoireBastien JAZDZYK (D7)Yannick AFCHAIN (D7) et Josselin PESTEL (D8)21-18 / 21-10
2016-11-06D1ALSM1FVP1Journée 1LienSHD7Victoire Jonathan VADORI (D8)21-11 / 24-26 / 21-11