Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00038417HommeLuc DAGUENETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.15D733.39D815.57D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AMERY S/OBadminton Club des Bords de l'Oise3133.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BMERY S/O 1Badminton Club des Bords de l'Oise18211.11
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 1Badminton Club des Bords de l'Oise4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1MERY 1Badminton Club des Bords de l'Oise28310.71
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMERY 2Badminton Club des Bords de l'Oise7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 10LienDXD9DéfaiteCelia TIBOUCHI (D7)Laurence DELORME (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-14
2019-05-27D1AMERY S/OPONTOISEJournée 6LienDXD9VictoireManon BERNARD (D9)Blandine GASNIER (P10) et Lenaic CHAGNAT (P11)21-12 / 21-18
2019-04-08D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 2LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D9)Mélina LATAIX (D9) et Bastian EMARD (D7)21-15 / 21-17
2019-03-18PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_2LienDXD9VictoireManon BERNARD (D8)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-10 / 21-14
2019-03-18PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_2LienSHD7Victoire Sébastien PETIT (P10)22-20 / 21-19
2019-03-11PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_1LienSHD7Défaite Sébastien PETIT (P10)21-13 / 21-23 / 21-17
2019-03-11PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_1LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D8)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-19 / 22-20
2019-02-04D1BMERY S/O 1ERMONT 5Journée 10LienSHD7Victoire Nishanthan THARMATHASAN (D8)21-9 / 19-21 / 21-14
2019-02-04D1BMERY S/O 1ERMONT 5Journée 10LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D8)Maelle ANDRICQUE (R6) et Cédric ALAUX (D7)21-9 / 21-16
2019-01-28D1BMERY S/O 1CERGY 3Journée 9LienSHD7Défaite Loick CORVAISIER (D7)21-11 / 21-8
2019-01-28D1BMERY S/O 1CERGY 3Journée 9LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D8)Coline PETIT (R5) et Nicolas DODIN (R5)21-8 / 21-2
2019-01-21D1BMERY S/O 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienSHD7Défaite Cédric AUBEUX (D7)21-14 / 17-21 / 21-12
2019-01-21D1BMERY S/O 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D8)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)21-7 / 21-3
2019-01-14D1BMERY S/O 1EAUBONNE 4Journée 7LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D8)Aurélie LECAUDEY (R6) et Anthony RIBEIRO (D7)21-15 / 21-7
2019-01-14D1BMERY S/O 1EAUBONNE 4Journée 7LienSHD8Défaite Sebastien MACHEDA (D7)21-18 / 21-18
2019-01-07D1BMERY S/O 1TAVERNY 1Journée 6LienSHD8Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-16 / 18-21 / 21-19
2019-01-07D1BMERY S/O 1TAVERNY 1Journée 6LienDHD7DéfaiteSteven LUYCKFASSEL (R6)Nicolas GENAIS (R6) et Yann MARTIN (R6)21-19 / 21-13
2018-11-26D1BMERY S/O 1CERGY 3Journée 4LienSHD8Défaite Mickaël VIDOCIN (R6)21-14 / 18-21 / 21-19
2018-11-26D1BMERY S/O 1CERGY 3Journée 4LienDHD7DéfaiteJohan COUDENE (R6)Guillaume COMMON (R6) et Mickaël VIDOCIN (R6)21-15 / 25-23
2018-11-19D1BMERY S/O 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienDHD7DéfaiteJohan COUDENE (R6)Corentin MONJARRET (R6) et Godefroy LANCELLOTTI (R6)22-24 / 21-14 / 21-15
2018-11-19D1BMERY S/O 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 3LienSHD8Défaite Claude ELIA (R5)21-15 / 21-18
2018-11-12D1BMERY S/O 1EAUBONNE 4Journée 2LienSHD8Défaite Sebastien MACHEDA (D7)10-21 / 21-10 / 21-12
2018-11-12D1BMERY S/O 1EAUBONNE 4Journée 2LienDXD9DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Anthony RIBEIRO (D8)21-17 / 21-14
2018-11-05D1BMERY S/O 1TAVERNY 1Journée 1LienSHD8Défaite Nicolas JEANNOT (D9)21-15 / 21-15
2018-11-05D1BMERY S/O 1TAVERNY 1Journée 1LienDXD9DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (R6)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-10 / 21-18
2018-03-26D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 14LienDXD8DéfaiteMarianne GORRE (D7)Elodie JEHAN (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-12 / 21-13
2018-03-26D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 14LienSHD9Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-10 / 21-6
2018-03-19D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 13LienDXD8DéfaiteManon BERNARD (D8)Sophie LALOUX (R4) et Vincent LANGARD (R4)23-21 / 21-08
2018-03-19D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 13LienSHD9Défaite Mathieu RAVEY (R6)21-12 / 21-05
2018-03-12D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 12LienSHD9Victoire Luc GOPALAKRISNA (D7)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-03-12D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 12LienDHD7DéfaiteJérome KIRCHNER (D8)Luc GOPALAKRISNA (R5) et Fabien CONSTANT (R5)21-14 / 21-14
2018-03-05D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 11LienSHD8Défaite Julien LEGRAS (D7)19-21 / 21-14 / 21-19
2018-03-05D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 11LienDXD9VictoireMarianne GORRE (D7)Alicia CEBAREC (D7) et Kévin BLANCHET (D8)22-20 / 21-11
2018-02-05D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 10LienSHD9Défaite Thierry GANDOIS (R5)- abandon
2018-02-05D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 10LienDXD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R5)21-14 / 21-16
2018-01-29D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 9LienDXD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Aurélie LECAUDEY (R5) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-18 / 21-19
2018-01-29D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 9LienSHD9Victoire Sebastien MACHEDA (R6)21-23 / 21-10 / 21-19
2018-01-22D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienSHD9Défaite Corentin MONJARRET (R6)21-19 / 21-13
2018-01-22D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDXD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Corentin MONJARRET (D8)9-21 / 21-15 / 21-19
2018-01-08D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 7LienSHD9Défaite Vincent VITEL (R6)21-11 / 21-5
2018-01-08D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 7LienDXD9DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Elodie JEHAN (R6) et Cyril BROCHARD (R5)21-13 / 21-13
2017-12-11D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 6LienSHD9Défaite Jordane JOHN (R5)21-17 / 20-22 / 21-17
2017-12-11D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 6LienDXD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Sophie LALOUX (R4) et Jordane JOHN (R5)21-11 / 21-11
2017-12-04D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 5LienDXD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Karine FERREIRA (D7) et Clément LEFAUX (R5)21-07 / 14-21 / 21-17
2017-12-04D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 5LienSHD9Défaite Luc GOPALAKRISNA (D7)24-22 / 10-21 / 21-13
2017-11-27D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 4LienSHD9Défaite Julien LEGRAS (D7)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-11-27D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 4LienDXD9DéfaiteManon BERNARD (D8)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6) et Pierre REA (R6)21-1 / 21-4
2017-11-20D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 3LienDXP11DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R4)21-13 / 21-13
2017-11-20D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 3LienSHP10Défaite Thierry GANDOIS (R6)21-13 / 21-13
2017-11-13D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 2LienDXP11DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Aurélie LECAUDEY (D7) et Franck ROSELLO (R6)21-18 / 21-15
2017-11-13D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 2LienSHP10Défaite Sebastien MACHEDA (R6)21-14 / 21-12
2017-11-06D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 1LienSHP10Défaite Batiste AUGER (D7)21-16 / 12-21 / 21-13
2017-11-06D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 1LienDXP11DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D8) et Cédric AUBEUX (R6)21-9 / 21-10
2017-03-20D3CMERY 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 13LienDHP12DéfaiteQuentin SCHNEIGEIGER (P10)Pierre CARPENTIER (D8) et Alexis AMEGAH (P11)21-15 / 21-15
2017-03-20D3CMERY 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 13LienSHP10Victoire Hugo ESCALBERT (P11)21-3 / 21-7
2017-03-06D3CMERY 2MENUCOURT 2Journée 11LienDHP12VictoireMatthieu LECOCQ (P11)David BERGEON (P11) et Arnaud TONNIN (P12)21-11 / 21-9
2017-03-06D3CMERY 2MENUCOURT 2Journée 11LienSHP10Victoire Laurent BONIS (P12)21-8 / 21-6
2017-02-27D3CMERY 2EAUBONNE 6Journée 10LienSHP10Défaite Alexis VAILLER (D8)10-21 / 24-22 / 21-15
2017-02-20D3CMERY 2CERGY 4Journée 9LienSHP10Défaite Maxime PETIT (P10)21-15 / 22-20
2016-11-14D3CMERY 2CERGY 4Journée 2LienSHP10Défaite Maxime PETIT (P10)15-21 abandon