Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00037637HommeFabrice AUBEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.01D840.38D711.4D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BTRIEL 1Triel Badminton Club242187.50
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FTRIEL Triel Badminton Club11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club1212100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4TRIEL 1Triel Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BTBC1Triel Badminton Club281657.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (R6)Olivier ALLEHAUT (D8) et Mathieu COLOMBO (D9)21-14 / 21-15
2019-03-18D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD8Victoire Olivier ALLEHAUT (D9)21-19 / 21-11
2019-03-11D3BTRIEL 1LES MUREAUX RETOURLienSHD8Victoire Timothy VEGUER (P12)21-15 / 21-18
2019-03-11D3BTRIEL 1LES MUREAUX RETOURLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Timothy VEGUER (P12) et Erwan GUILLOUZIC (P12)21-03 / 21-03
2019-02-11D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD8Victoire Aurélien PASQUIER (D9)21-23 / 21-12 / 21-10
2019-02-11D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHD7VictoireAnthony LENAIN (R6)Erwan DUC (P10) et Julien AUBARD (D7)21-17 / 21-18
2019-02-04D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3RETOURLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Lionel LUCEA (D7) et Christophe MAZEL (D7)21-17 / 21-16
2019-02-04D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3RETOURLienSHD8Victoire Raphael ATENCIA (D7)21-12 / 21-12
2019-01-28D3BTRIEL 1CONFLANSRETOURLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Peixiong YAN (P10) et Franck GIRARDON (P12)21-15 / 21-13
2019-01-28D3BTRIEL 1CONFLANSRETOURLienSHD8Victoire Frederic MURRY (D9)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-01-21D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHD8Victoire Gael DEGUINGAND (P10)21-9 / 21-14
2019-01-21D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDHD9DéfaiteAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Gael DEGUINGAND (P10) et Philippe LAMBERT (D9)21-18 / 21-14
2019-01-14D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDHD9VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Anthony PARADIS (D7) et Stephane BEFFRE (R6)21-15 / 21-12
2019-01-14D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienSHD8Victoire Benjamin ALA FERNANDES (D7)24-22 / 18-21 / 21-19
2019-01-07D3BTRIEL 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Victoire Jerome GRANDMONTAGNE (D8)21-14 / 19-21 / 21-13
2018-12-10D3BTRIEL 1LES MUREAUX ALLERLienSHD8Victoire Alexandre LAUDE (P11)21-9 / 21-7
2018-12-10D3BTRIEL 1LES MUREAUX ALLERLienDHD9VictoireThierry DEVEAU (R6)Christophe MONGARNI (P12) et Erwan GUILLOUZIC (P12)21-9 / 21-7
2018-12-03D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Victoire Julien AUBARD (D8)21-13 / 24-22
2018-11-26D3BTRIEL 1GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Victoire Jeremy OUVRY (D8)21-12 / 21-11
2018-11-19D3BTRIEL 1CONFLANSALLERLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Vincent LEDOUBLET (P11) et Marc PFINGSTAG (P11)21-15 / 21-8
2018-11-19D3BTRIEL 1CONFLANSALLERLienSHD8Victoire Bertrand LE PIOLOT (P11)21-9 / 21-7
2018-11-12D3BTRIEL 1CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHD7Victoire Sylvain TO (P10)21-19 / 21-16
2018-11-05D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienDHD7DéfaiteAdrien PICARD-DOUDEAU (R6)Stephane BEFFRE (R6) et Anthony PARADIS (D7)21-15 / 12-21 / 26-24
2018-11-05D3BTRIEL 1CARRIÈRES /SEINE 5ALLERLienSHD7Défaite Benjamin ALA FERNANDES (D7)21-18 / 21-11
2018-06-18PouleTRIEL AUBERGENVILLERETOURLienDXD9VictoireElisabeth CADOREL (D9)Carole ORTOLANI (P11) et Michel THUILLIER (P12)21-18 / 21-13
2018-04-02TRIEL 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHD7Victoire Benjamin ALA FERNANDES (D7)21-10 / 21-17
2018-04-02TRIEL 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHD7DéfaiteThierry DEVEAU (R6)Anthony PARADIS (R6) et Stephane BEFFRE (R6)21-15 / 21-16
2018-02-05D4ETRIEL 1MANTES 3RETOURLienSHD7Victoire Pana NOU (D8)16-21 / 21-13 / 21-16
2018-02-05D4ETRIEL 1MANTES 3RETOURLienDHD8VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R4)Christophe PAULY (R6) et Nicolas CHATELAIN (D7)21-18 / 21-16
2018-01-29D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienSHD7Victoire Damien MESSE (D9)21-19 / 21-9
2018-01-15D4ETRIEL 1LIMAY 2RETOURLienDHD8VictoireThierry DEVEAU (R6)Alexis JAUCH (P12) et Cyril FROGER (P10)21-9 / 21-17
2018-01-15D4ETRIEL 1LIMAY 2RETOURLienSHD7Victoire Cyril FROGER (P10)21-4 / 21-8
2018-01-08D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3ALLERLienSHD7Victoire Tan GUICHOT (D9)21-16 / 21-06
2017-11-27D4ETRIEL 1MANTES 3ALLERLienDHD7VictoireAdrien PICARD-DOUDEAU (R5)Pana NOU (R6) et Erwan CONAN (R6)21-18 / 25-23
2017-11-27D4ETRIEL 1MANTES 3ALLERLienSHD7Victoire Pana NOU (D8)21-9 / 13-21 / 21-19
2017-11-20D4ETRIEL 1POISSY 2ALLERLienSHR6Victoire Stephane LAUDINAT (P10)21-11 / 21-11
2017-11-13D4ETRIEL 1MAURECOURT 2ALLERLienSHR6Victoire Christophe PRUNELLE (P10)21-16 / 21-13
2017-11-06D4ETRIEL 1LIMAY 2ALLERLienDHD7VictoireRomain CADOREL (P10)Timothée LEMOIGNE (P11) et David VICENTE (P11)21-10 / 21-12
2017-11-06D4ETRIEL 1LIMAY 2ALLERLienSHR6Victoire David VICENTE (P11)21-6 / 21-11
2016-12-05D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHR6Victoire Etienne DOISE (P10)17-21 / 21-14 / 21-16
2016-12-05D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1ALLERLienDXD8VictoireCamille POILVE (P11)ANONYME Anonyme (D7) et Olivier PERRON (D9)21-19 / 21-18
2016-03-21D2BTBC1USC47° Journée RetourLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (R6)Vincent EMERY (D7) et Totora MOL (D9)21-19 / 19-21 / 21-17
2016-03-21D2BTBC1USC47° Journée RetourLienSHR6Victoire Benjamin ROSSIGNOL (D8)21-15 / 21-13
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienSHR6Victoire Alexandre MANACH (D8)21-15 / 21-7
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienDHD7DéfaiteJohann GAVIGNET (P1)Mickaël PIROTAIS (R5) et Lionel LUCEA (D7)21-13 / 21-6
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienSHR6Victoire Alexandre DORE (D8)21-13 / 21-17
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienDHD7VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Loan PICARD (P1) et Alexandre DORE (D7)21-17 / 21-10
2016-02-08D2BTBC1ASP14° Journée RetourLienSHR6Victoire Antonello ERRICHETTI (D7)21-13 / 21-10
2016-02-08D2BTBC1ASP14° Journée RetourLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (D7)Damien YARD (R6) et Benjamin HERPIN (R6)19-21 / 21-18 / 21-06
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienSHR6Défaite Anthony DUTHUILLE (R5)21-15 / 21-15
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienDXD7DéfaiteElisabeth CADOREL (D8)Fanny THEPOT (D7) et Hugo VOLPI (D7)21-16 / 21-13
2016-01-25D2BTBC1ASL12° Journée RetourLienDHD7DéfaiteThierry DEVEAU (D7)Baptiste GRODENIC (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-18 / 17-21 / 22-20
2016-01-25D2BTBC1ASL12° Journée RetourLienSHR6Défaite Thibaud FOLLAIN (R6)21-18 / 21-16
2016-01-18D2BTBC1ASMC31° Journée RetourLienSHR6Victoire Thomas BLANDEAU (D8)21-14 / 21-15
2016-01-18D2BTBC1ASMC31° Journée RetourLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (D7)Nicolas FRANZIL (R6) et Cedrick HATCHI (D7)21-19 / 21-10
2016-01-11D2BTBC1USC47° Journée AllerLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (D7)Totora MOL (D9) et Hugo PAYS (D8)21-13 / 21-15
2016-01-11D2BTBC1USC47° Journée AllerLienSHR6Victoire Benjamin ROSSIGNOL (D8)21-15 / 21-11
2015-12-14D2BTBC1COG26° Journée AllerLienSHR6Victoire Alexandre MANACH (D8)21-11 / 21-15
2015-12-14D2BTBC1COG26° Journée AllerLienDHD7DéfaiteThierry DEVEAU (D7)Patrick ECUYER (R6) et Lionel LUCEA (D7)- abandon
2015-12-07D2BTBC1CBC78-15° Journée AllerLienSHR6Victoire Philippe LAMBERT (D8)21-06 / 21-16
2015-12-07D2BTBC1CBC78-15° Journée AllerLienDHD7VictoireThierry DEVEAU (D7)Julien GORCAS (D7) et Ning GONG (D8)21-16 / 21-13
2015-11-30D2BTBC1ASP14° Journée AllerLienSHR6Victoire Antonello ERRICHETTI (D7)21-15 / 21-18
2015-11-30D2BTBC1ASP14° Journée AllerLienDHD7DéfaiteMickael GAGNARDEAU (R6)Benjamin HERPIN (R6) et Damien YARD (R6)15-21 / 21-15 / 21-15
2015-11-23D2BTBC1ESS13° Journée AllerLienDHD7DéfaiteThierry DEVEAU (D7)Hugo VOLPI (R5) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)21-17 / 21-14
2015-11-23D2BTBC1ESS13° Journée AllerLienSHR6Défaite Yohann HOCQUET (R6)21-17 / 21-19
2015-11-16D2BTBC1ASL12° Journée AllerLienDHD7DéfaiteThierry DEVEAU (D7)Thibaud FOLLAIN (R6) et Baptiste GRODENIC (R5)21-15 / 21-19
2015-11-16D2BTBC1ASL12° Journée AllerLienSHR6Défaite Baptiste GRODENIC (R5)21-19 / 12-21 / 21-19
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienSHR6Victoire Nicolas MERCIER (D7)21-19 / 21-11
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienDHD7DéfaiteMickael GAGNARDEAU (R6)Thomas BLANDEAU (D7) et Fabien MENARD (D7)19-21 / 21-17 / 22-20