Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00036355FemmeHélène LANDAISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.92D915.05D95.87P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019SNCF 66100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HFleury-2USOPOC BADMINTON88100.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BUSOPOC - VetUSOPOC BADMINTON6350.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-I-JFleury-D3-1USOPOC BADMINTON6466.67
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSUSOPOC 1USOPOC BADMINTON22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON14642.86
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BFleury les Aubrais 1USOPOC BADMINTON141178.57
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GFleury-1USOPOC BADMINTON44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ6B1LienDDD9DéfaiteAudrey LACOGNATA (P10)Sandrine GUILLOU (D8) et Gemei AOCHI (D9)21-14 / 21-16
2019-05-14USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ6B1LienSDD9Victoire Sandrine GUILLOU (D9)21-6 / 21-15
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienDDD9VictoireEmeline URVOIS (P10)Melanie BARON (P12) et Eliska BORDAGE (P12)21-11 / 21-8
2019-03-18Fleury-2Traînou-2j-6LienSDD9Victoire Melanie BARON (P12)21-2 / 21-4
2019-03-15USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ3B2LienSDD9Défaite Sandrine GUILLOU (D9)21-16 / 21-17
2019-03-15USOPOC - VetCLTO 2 - VetJ3B2LienDDD9DéfaiteAudrey LACOGNATA (P10)Gemei AOCHI (D9) et Sandrine GUILLOU (D8)21-14 / 26-24
2019-02-11Fleury-2Saranj-5LienSDD9Victoire Melissa LEBLAN (P10)21-7 / 21-8
2019-02-11Fleury-D3-1IngréJ-5LienDDD9DéfaiteAurore LEFAUCHEUX (P12)Valerie VILLEDIEU (P10) et Mickaela LEGER (P10)21-14 / 14-21 / 21-14
2019-02-11Fleury-D3-1IngréJ-5LienSDD9Victoire Marjory CUVELIER-HAUQUIER (P10)21-5 / 21-4
2019-02-11Fleury-2Saranj-5LienDXP10VictoireMarc BOURREL (P10)Jeannie VOISIN (D9) et Laurent THORIN (P10)24-22 / 21-14
2019-02-04USOPOC - VetCléry 1 - VetJ1B1LienDDD9VictoireAudrey LACOGNATA (P12)Laetitia PARARD (D9) et Elisabeth TELLIER (D9)21-15 / 21-18
2019-02-04USOPOC - VetCléry 1 - VetJ1B1LienSDD9Victoire Laetitia PARARD (D9)21-13 / 21-9
2019-01-28Fleury-2CLTOj-4LienDXP10VictoireMarc BOURREL (P10)Karelle HALGRAIN (P10) et Stéphane IMBAULT (P10)21-5 / 21-9
2019-01-28Fleury-2CLTOj-4LienSDD9Victoire Gemei AOCHI (P11)21-14 / 21-6
2019-01-14Fleury-2CLTOj-3LienDXP11VictoireMarc BOURREL (P10)Suzune AOCHI (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-14
2019-01-14Fleury-2CLTOj-3LienSDP10Victoire Suzune AOCHI (D8)21-8 / 21-12
2019-01-12SNCFMSL ChampionnatLienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-4 / 21-7
2019-01-12SNCFBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Laurence DUPUIS (P12) et Marion LAURENT (R6)21-13 / 16-21 / 21-18
2019-01-12SNCFRECTORAT 45ChampionnatLienSDP10Victoire Pascale NIATEL (P10)21-5 / 21-4
2019-01-12SNCFRECTORAT 45ChampionnatLienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Emeline NIATEL (P10) et Pascale NIATEL (D9)21-16 / 21-19
2019-01-12SNCFBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDXP11VictoireRoberto ELGUETA (P12)Laurence DUPUIS (P12) et Alexandre VERMET (P12)21-11 / 21-12
2019-01-12SNCFMSL ChampionnatLienDXP11VictoireRoberto ELGUETA (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Loïc BOUTILLIER (D9)19-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-10Fleury-D3-1IngréJ-2LienDXP11DéfaiteRoberto ELGUETA (P12)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-10 / 21-15
2018-12-10Fleury-D3-1IngréJ-2LienSDP10Victoire Valerie VILLEDIEU (P10)21-5 / 21-2
2018-11-19Fleury-D3-1GidyJ-1LienDDD8VictoireMagalie CAULIEZ (P12)Camille SOULLIAERT (P12) et Sharlène GILLES (P12)22-20 / 21-17
2018-11-19Fleury-D3-1GidyJ-1LienSDP10Victoire Camille SOULLIAERT (P10)21-10 / 21-7
2018-04-09USOPOC 1USMS 3PlaydownLienSDD9Victoire Vanessa ROUMEGOUS (D9)21-19 / 21-14
2018-04-09USOPOC 1USMS 3PlaydownLienDDD7VictoireHélène BLOT (P12)Hélène BEZOS (D9) et Lorraine SARCHET (P10)21-15 / 21-14
2018-03-28Fleury les Aubrais 1Gien 3J10BaLienSDD9Défaite Nathalie KORBOULEWSKY (D7)21-18 / 21-13
2018-03-28Fleury les Aubrais 1Gien 3J10BaLienDDD7DéfaiteAudrey LACOGNATA (P12)Nathalie KORBOULEWSKY (R6) et Delphine CHEVALIER (P12)19-21 / 21-13 / 21-17
2018-02-13Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J8BaLienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-11
2018-02-13Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J8BaLienDDD7DéfaiteHélène BLOT (P12)ANONYME Anonyme (D8) et Aude KAMMERER (D8)21-19 / 21-19
2018-02-02Fleury les Aubrais 1St Jean de la Ruelle 1J7BbLienDDD7VictoireHélène BLOT (P12)Maryline STRHAN (P10) et Chantha MANICHANH (P10)21-17 / 21-19
2018-02-02Fleury les Aubrais 1St Jean de la Ruelle 1J7BbLienSDD9Victoire Juliette PHILIPPE (D9)21-10 / 21-11
2017-12-19Fleury les Aubrais 1Gien 3J5BaLienSDD9Défaite Nathalie KORBOULEWSKY (D7)21-14 / 19-21 / 21-13
2017-12-19Fleury les Aubrais 1Gien 3J5BaLienDXD9DéfaiteCyrille PASCALOUX (P11)Marine GOBIN (P10) et Olivier BARON (D9)19-21 / 21-5 / 21-14
2017-11-23Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J3BaLienDDD7DéfaiteSandra GOUTANIER (P11)Marie-line THOMAS (P10) et Aude KAMMERER (D9)21-15 / 21-9
2017-11-23Fleury les Aubrais 1Chanteau 1J3BaLienSDD9Victoire Aude KAMMERER (P10)21-8 / 21-19
2017-11-07Fleury les Aubrais 1St Jean de la Ruelle 1J2BaLienDXD9DéfaiteWilem PASCALOUX (P12)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-16 / 21-16
2017-11-07Fleury les Aubrais 1St Jean de la Ruelle 1J2BaLienSDD9Victoire Juliette PHILIPPE (D9)21-16 / 21-12
2017-10-19Fleury les Aubrais 1Pithiviers 2J1BaLienSDD9Victoire Camille VINCENT (P12)21-4 / 21-15
2017-10-19Fleury les Aubrais 1Pithiviers 2J1BaLienDXD9DéfaiteCyrille PASCALOUX (P11)Céline PAILLET MARTIN (P11) et Laurent SEDARD (D9)22-20 / 18-21 / 21-12
2017-03-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 10 BLienDXD9DéfaiteCyrille PASCALOUX (P11)Marie LE FLOCH (D9) et Alain FOUANT (P11)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 10 BLienSDD9Victoire Marie LE FLOCH (P10)21-13 / 21-18
2017-02-07Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 8 BLienDDD7VictoireSandra GOUTANIER (P11) wo_vol
2017-02-07Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 8 BLienSDD9Victoire Pauline LIVREAU (P11)21-12 / 21-7
2017-01-24Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 7 BLienDXD9DéfaiteBenjamin DAREAU (D9)Stéphanie CHANE-CHU (P10) et Julien MASSON (D7)13-21 / 21-16 / 21-18
2017-01-24Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 7 BLienSDD9Victoire Stéphanie CHANE-CHU (P11)21-12 / 21-9
2017-01-10Fleury les Aubrais 1Artenay 2Journée 6 BLienSDD9Victoire Florence MEULEMAN (P10)21-7 / 21-10
2017-01-10Fleury les Aubrais 1Artenay 2Journée 6 BLienDXD9VictoireBenjamin DAREAU (D9)Corinne POTHIER (P11) et Jerome KUNTZ (P10)21-11 / 21-12
2016-12-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 5 BLienSDD9Victoire Marie LE FLOCH (P10)21-7 / 21-12
2016-12-13Fleury les Aubrais 1Olivet 1Journée 5 BLienDXD9VictoireBenjamin DAREAU (D9)Marie LE FLOCH (D9) et Maxime COEUGNEZ (P12)21-13 / 21-19
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienSDD9Victoire Aude KAMMERER (D9)21-11 / 21-14
2016-11-17Fleury les Aubrais 1Chanteau 1Journée 3 BLienDDD7DéfaiteHélène BLOT (P12)Aude KAMMERER (D8) et Carole GUERIN-CANON (D9)16-21 / 21-16 / 21-13
2016-11-08Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 2 BLienDDD7VictoireLéa PEYROCHE (NC)Emilie JAKUBEC (D8) et Lea BUFFETEAU (NC)17-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-08Fleury les Aubrais 1Saint Ay 2Journée 2 BLienSDD9Victoire Laure BOULLEN (P12)21-3 / 21-4
2015-12-14Fleury-1TrainouJ2LienSDD8Victoire Lucile CORNU (P3)21-17 / 21-6
2015-12-14Fleury-1TrainouJ2LienDDD8VictoireStéphanie BURNICHON (D9)Gaëlle THOMAS (P3) et Caroline YOUF (P3)21-4 / 21-6
2015-11-30Fleury-1ArtenayJ1LienSDD8Victoire Florence MEULEMAN (P3)21-2 / 21-5
2015-11-30Fleury-1ArtenayJ1LienDDD7VictoireLucille PINGOT (P1)Florence MEULEMAN (P3) et Corinne POTHIER (P3)21-19 / 21-13