Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00036043HommeManuel CARPRAUXVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.5P1016.03D85.69P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5CBML 5Badminton Maisons-laffitte11981.82
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DMAISONS-LAFFITTE 6Badminton Maisons-laffitte5480.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DMAISONS-LAFFITTEBadminton Maisons-laffitte6583.33
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule DMAISONS-LAFFITTE Badminton Maisons-laffitte6350.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BMAISONS-LAFFITTE 6Badminton Maisons-laffitte200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EBML6Badminton Maisons-laffitte22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D5CBML 5LVE 7RETOURLienSHP10Victoire Mathys SALON (P10)21-10 / 21-04
2020-03-02D5CBML 5LVE 7RETOURLienDHD8VictoireJean-philippe POUDENS (P10)Christophe PALEZIS (P10) et Yoan ANDRE (P10)21-19 / 21-10
2020-01-20D5CBML 5ASV 3RETOURLienDHD8VictoireAxel ZANCHET (D9)Pierre LOISEL (P11) et David CORCOLES (P12)21-18 / 21-9
2020-01-20D5CBML 5ASV 3RETOURLienSHP10Victoire David CORCOLES (P12)17-21 / 21-14 / 21-13
2020-01-06D5CBML 5CBS 10ALLERLienDHD8DéfaiteJean-philippe POUDENS (P10)Quentin HURET (P12) et Benoit MAGGION (P10)21-17 / 22-20
2020-01-06D5CBML 5CBS 10ALLERLienSHP10Défaite Benoit MAGGION (D9)16-21 / 21-19 / 21-12
2019-12-09D5CBML 5CBC 3ALLERLienDHD9VictoireAxel ZANCHET (D9)Alain LESTEVEN (P10) et Jean philippe GUIOT (P12)16-21 / 21-10 / 21-17
2019-11-18D5CBML 5BACV 4ALLERLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (D9)Gerald GIRAUDON (P10) et Julien GIRARDIN (P11)21-03 / 21-07
2019-11-12D5CBML 5ASV 3ALLERLienSHP10Victoire Vincent BREHIER (NC)21-06 / 21-03
2019-11-12D5CBML 5ASV 3ALLERLienDHD9VictoireAxel ZANCHET (D9)David CORCOLES (NC) et Pierre LOISEL (NC)21-18 / 21-08
2019-11-04D5CBML 5ASMR 3ALLERLienSHP10Victoire Quentin FERNANDEZ (P10)21-13 / 21-07
2019-06-17D6DMAISONS-LAFFITTEVILLEPREUXRETOURLienSHP10Défaite Mathieu MAGGI (P10)21-19 / 21-12
2019-06-17D6DMAISONS-LAFFITTEVILLEPREUXRETOURLienDXP11VictoireMagalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Joseph KHAIRALLAH (P12)21-14 / 21-15
2019-06-03D6DMAISONS-LAFFITTECARRIERES SUR SEINERETOURLienDXP11VictoireMagalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10)Marine SAMSON (P10) et Jean-pierre VALLET (P11)21-14 / 21-12
2019-06-03D6DMAISONS-LAFFITTECARRIERES SUR SEINERETOURLienSHP10Victoire Nicolas SEILLAN (P10)21-16 / 21-17
2019-05-20D6DMAISONS-LAFFITTECHATOU 1ALLERLienSHP10Victoire Marc JOLY (D9)21-13 / 21-14
2019-05-20D6DMAISONS-LAFFITTECHATOU 1ALLERLienDXP11VictoireMagalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Bruno LEFORGEAIS (D9)21-19 / 22-24 / 22-20
2019-02-11D5DMAISONS-LAFFITTE 6PORCHEVILLE RETOURLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (P10)Kylian FOURNIER (D9) et Guillaume VEZINES (P10)21-10 / 21-16
2019-02-11D5DMAISONS-LAFFITTE 6PORCHEVILLE RETOURLienSHP10Victoire Omar GHROUSI (P12)21-09 / 21-07
2019-02-04D5DMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 5RETOURLienDHD9VictoireVincent WALLERAND (P10)Olivier FRANCOIS (D9) et William MAURICE (P10)15-21 / 21-18 / 25-23
2019-02-04D5DMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 5RETOURLienSHP10Défaite William MAURICE (P10)21-19 / 21-15
2019-01-21D5DMAISONS-LAFFITTE 6MANTES 5RETOURLienSHP11Victoire Michel BUGEAU (P11)21-8 / 21-14
2018-06-18PouleMAISONS-LAFFITTE CHATOU 1RETOURLienSHP11Défaite Marc JOLY (P10)21-16 / 21-19
2018-06-18PouleMAISONS-LAFFITTE CHATOU 1RETOURLienDXP11DéfaiteYsabel ALONSO (P12)Béatrice LEFORGEAIS (D9) et Bruno LEFORGEAIS (D9)21-12 / 21-14
2018-06-04PouleMAISONS-LAFFITTE CARRIÈRES/SEINE ALLERLienSHP11Victoire Antonio TEIXEIRA (P10)23-21 / 21-12
2018-06-04PouleMAISONS-LAFFITTE CARRIÈRES/SEINE ALLERLienDXP11DéfaiteMagalie MONGROLLE-MIEUSSET (P12)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Totora MOL (P10)21-12 / 20-22 / 21-14
2018-05-28PouleMAISONS-LAFFITTE CHATOU 1ALLERLienSHP11Victoire Marc JOLY (P10)27-25 / 21-12
2018-05-28PouleMAISONS-LAFFITTE CHATOU 1ALLERLienDXP11VictoireMagalie MONGROLLE-MIEUSSET (P12)Béatrice LEFORGEAIS (D9) et Andrew CHARLIER (P11)21-17 / 21-12
2016-11-04D3BMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Jeremy OUVRY (D9)21-16 / 21-19
2016-11-04D3BMAISONS-LAFFITTE 6GARGENVILLE 3ALLERLienDXP11DéfaiteMelissa ROUSSEAU (D7)Isabelle DELHOMMEAU (D8) et William MAURICE (D9)21-17 / 21-09
2016-03-21D4EBML6ESS37° Journée RetourLienDHD9VictoireAxel ZANCHET (D9)Thomas MURZYN (D9) et Frederic LECHAUVE (D9)21-12 / 21-17
2016-03-21D4EBML6ESS37° Journée RetourLienSHD9Victoire Stéphane MISMAN (D9)21-17 / 21-12