Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00033577HommeBruno RESSOUCHEVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P115P100.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club10440.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 10-12RBC5Riom Badminton Club200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BRBC5Riom Badminton Club11327.27
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 19-22RBC5Riom Badminton Club200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5BRBC4Riom Badminton Club12541.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 11-12RBC4Riom Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classRBC5ProPatria2classement 10-12LienDHP10DéfaiteGautier BAVILLE (P10)Lucas BERSEZ (P10) et Timothé MACLE (P10)21-9 / 21-7
2019-06-01classRBC5ProPatria2classement 10-12LienSHP11Défaite Timothé MACLE (P10)21-16 / 21-7
2019-04-20D4BRBC5BCC4D4BLienDHP10VictoirePhilippe BERTRAND (P10)Youssef BOUREDA (P12) et Thomas BARDONNET (P11)22-20 / 21-15
2019-04-06D4BRBC5NPV2D4BLienDHP11VictoireGautier BAVILLE (P10)Remy MARTIN (P12) et Thierry TREFOUEL (P12)21-17 / 21-18
2019-03-23D4BRBC5BCO1D4BLienDHP11DéfaiteJean-michel CONSTANT (P10)Julien CHAPUT (P10) et Geoffrey DELPEAU (P10)21-13 / 21-8
2019-02-23D4BRBC5BBC3D4BLienDHP11VictoireJean-michel CONSTANT (P10)Jacques DEBOUVERE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 15-21 / 21-18
2019-02-09D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteSylvain TEYSSIER (P11)Fabien TILLET (P10) et Pierre LAFOREST (P10)21-12 / 22-20
2019-01-26D4BRBC5BCC4D4BLienSHP11Défaite Thomas BARDONNET (P11)21-16 / 21-10
2018-12-15D4BRBC5BCO1D4BLienDHP11DéfaiteJean-michel CONSTANT (P10)Cedric IMBERT (D9) et Julien CHAPUT (P10)21-12 / 21-8
2018-12-01D4BRBC5BBC3D4BLienDHP11VictoirePhilippe BERTRAND (P11)Jacques DEBOUVERE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)24-22 / 19-21 / 21-16
2018-11-17D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienSHP11Défaite Cyrile LABAT (P10)18-21 / 21-19 / 21-14
2018-11-17D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteStephane MESTRE (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-10 / 21-11
2018-06-09D4 ClRBC5ABCD5IC63 D4 Classement 19-22LienSHP12Défaite Ziqian LI (P10)21-5 / 21-9
2018-06-09D4 ClRBC5ABCD5IC63 D4 Classement 19-22LienDHP11DéfaiteYon INTHAMOUSSOU (P10)Olivier CATALOT (D9) et Pascal MONCOUYOUX (P11)21-19 / 21-18
2018-05-05D4BRBC5BEC2D4BLienDHP11DéfaiteJean-michel CONSTANT (P11)Cédric LEDOUX (P10) et Laurent CECCATO (NC)22-20 / 15-21 / 21-9
2018-04-14D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteYon INTHAMOUSSOU (P10)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P10)21-15 / 22-20
2018-03-31D4BRBC5BBC3D4BLienDHP11DéfaiteJean-michel CONSTANT (P10)Benjamin BONNAUD (P12) et Simon PARRY (P11)21-16 / 21-14
2018-03-31D4BRBC5BBC3D4BLienSHP11Défaite Jérôme BERNON (P11)21-14 / 21-15
2018-03-17D4BRBC5BCC3D4BLienDHP11DéfaiteJean-michel CONSTANT (P10)Gilles BITTON (D9) et Aurélien PLIGOT (P11)21-17 / 14-21 / 21-9
2018-02-17D4BRBC5CBC4D4BLienSHP11Défaite Hugues CHAUDAT (P10)21-18 / 21-11
2018-02-03D4BRBC5BEC2D4BLienSHP11Défaite Christophe BLANQUET (P11)21-10 / 21-15
2018-02-03D4BRBC5BEC2D4BLienDHP11VictoireJean-michel CONSTANT (P10)Nicolas FANGEAT (P11) et Raphael TAILLANDIER (P10)14-21 / 21-18 / 22-20
2018-01-20D4BRBC5ProPATRIA1D4BLienDHP11DéfaiteYon INTHAMOUSSOU (P10)Fabien TILLET (P11) et Vincent PESTRE (P10)21-17 / 24-26 / 21-17
2017-12-09D4BRBC5BCC3D4BLienDHP11VictoireSébastien ODANT (P11)Lodoic DE KERRET (P11) et Philippe MASSON (P12)16-21 / 26-24 / 21-18
2017-11-25D4BRBC5CBC4D4BLienDHP11VictoireSébastien ODANT (P11)Laurent SARPEDON (P12) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-16 / 21-16
2017-06-09D5 ClRBC4ABCD6IC63 D5 Classement 11-12LienDHP11DéfaiteJérémy SERIN (P10)Ziqian LI (P10) et Claude DEBRAY (P10)21-14 / 21-12
2017-06-09D5 ClRBC4ABCD6IC63 D5 Classement 11-12LienSHP11Victoire Claude DEBRAY (P12)21-11 / 15-21 / 21-12
2017-04-21D5BRBC4BBC3J5RLienSHP12Victoire Philippe BERTRAND (P12)21-10 / 20-22 / 21-19
2017-04-07D5BRBC4CUC6J4RLienDXP12DéfaiteAudrey FORESTIER (P12)Magali LAROCHE (P11) et Jeremy FRITZ (P12)21-7 / 21-8
2017-03-24D5BRBC4BCO1J3RLienDHP11DéfaiteOllivier NOGUET (P12)Cedric IMBERT (P11) et Guillaume BROMONT (P12)21-17 / 21-12
2017-03-24D5BRBC4BCO1J3RLienSHP12Victoire Laurent RENAUD (P12)21-10 / 21-14
2017-02-24D5BRBC4VDP1J2RLienDHP11DéfaiteThomas COMBRET (P10)David BROUSSE (P10) et Mikael NOULLEAU (P12)21-11 / 13-21 / 21-19
2017-01-27D5BRBC4BBC3J5ALienDHP11DéfaiteOllivier NOGUET (P12)Yannick AROLES (P11) et Philippe BERTRAND (P12)21-7 / 21-9
2017-01-27D5BRBC4BBC3J5ALienDXP12DéfaiteEdwige RACHEZ (P12)Charlène ALMEDINA (P12) et Philippe BERTRAND (P12)21-13 / 21-13
2017-01-13D5BRBC4CUC6J4ALienDHP11VictoireJean-michel CONSTANT (P12)Fabien CONORE (P12) et Gerald NOYER (NC)21-13 / 21-12
2016-12-23D5BRBC4BCO1J3ALienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 12-21 / 21-17
2016-12-23D5BRBC4BCO1J3ALienDHP12VictoireJean-michel CONSTANT (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Bertrand GOURBEYRE (P12)21-16 / 21-17
2016-12-09D5BRBC4VDP1J2ALienDHNCVictoireLoïc LE GOFF BLACK (P10)Wilfried GOSTIAU (P12) et Jean-pascal VARAGNAT (NC)21-7 / 21-8
2016-11-26D5BRBC4CB5J1ALienSHNCDéfaite David DUCOURTHIAL (P12)20-22 / 21-5 / 21-14