Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00028124HommeRémi KRAUSEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.45D865.51D718.87D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule BBCSA-V1Badminton Club Saint Avold4375.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 2BCSA-V1Badminton Club Saint Avold66100.00
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule CBCSABadminton Club Saint Avold6233.33
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule 3BCSABadminton Club Saint Avold22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-30P2BCSA-V1BHBC-V1Journée 3LienSHD8Victoire Jacky FABING (D9)21-16 / 21-12
2019-06-30P2BCSA-V1BHBC-V1Journée 3LienDXD9VictoireJessica JAGU (P12)Sandrine BALAGNY (P10) et Franck HEIM (P10)23-21 / 21-16
2019-04-30P2BCSA-V1USJ-V1Journée 2LienSHD8Victoire Silvère BODIN (P11)21-12 / 21-5
2019-04-30P2BCSA-V1USJ-V1Journée 2LienDHD8VictoirePhilippe GONIGAM (D8)Yvonnick MANGEOT (P12) et Jérôme FRIEDMANN (P12)21-15 / 21-11
2019-02-28P2BCSA-V1UC57-V1Journée 1LienSHD8Victoire Jean michel LIESENFELT (P11)21-13 / 21-13
2019-02-28P2BCSA-V1UC57-V1Journée 1LienDHD8VictoirePhilippe GONIGAM (D9)Jean michel LIESENFELT (D9) et Jerome GAUTHIER (D7)21-11 / 21-14
2018-12-30PBBCSA-V1USTH-V1Journée 1LienSHD8Victoire Idriss BENHAMMOUDA (P11)21-10 / 21-10
2018-12-30PBBCSA-V1MB-V1Journée 3LienDHD8DéfaitePhilippe GONIGAM (D8)Gael MILANI (R6) et Boualay SAYSANA (D7)18-21 / 21-11 / 21-8
2018-12-30PBBCSA-V1USTH-V1Journée 1LienDHD8VictoirePhilippe GONIGAM (D8)Idriss BENHAMMOUDA (P11) et Fabrice TAVOSO (P11)21-8 / 21-19
2018-12-30PBBCSA-V1MB-V1Journée 3LienSHD7Victoire Philippe MONTEMBAUT (D7)13-21 / 21-8 / 21-16
2018-06-15ICV3BCSAUSJJournée FinaleLienSHD7Victoire Silvère BODIN (D9)21-14 / 21-14
2018-06-15ICV3BCSAUSJJournée FinaleLienDHD8VictoirePhilippe GONIGAM (D9)Silvère BODIN (D9) et Yvonnick MANGEOT (P12)21-14 / 21-16
2018-04-08ICVCBCSAABCFJournée 3LienDXD9DéfaiteChristelle STINNEN (P11)Linda MEDAN (P10) et Emmanuel DELALOY (P12)21-19 / 20-22 / 21-16
2018-04-08ICVCBCSAABCFJournée 3LienSHD7Victoire Pascal REISS (P12)21-8 / 21-7
2018-02-11ICVCBCSAMSQBJournée 2LienDXP11DéfaiteChristelle STINNEN (P11)Severine MIGNON (D8) et Christophe VENANDY (D8)21-16 / 21-16
2018-02-11ICVCBCSAMSQBJournée 2LienSHD9Défaite Jacques yves LONG (R4)21-14 / 21-6
2017-12-17ICVCBCSAMBJournée 1LienDHP11DéfaitePhilippe GONIGAM (D9)Philippe MONTEMBAUT (D7) et Boualay SAYSANA (D7)21-13 / 21-13
2017-12-17ICVCBCSAMBJournée 1LienSHP11Victoire Stéphane TURQUIN (D8)21-9 / 21-13