Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00024327FemmeEmilie BLONDETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P1027.89D84.98P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire9333.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASainte Luce sur Loire 1 - BASL 3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 - BASL 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 8675.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Finale 1erSigma Informatique 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienDXP10DéfaiteStéphane REINLE (P12)Christelle LEON (D8) et James ROMP (P10)13-21 / 21-16 / 21-19
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienDDD8DéfaiteAurelie MACE (P10)Catherine MAZARS (D7) et Sylvie MARIN (D7)21-18 / 22-20
2018-05-25D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ7.3LienSDP10Défaite Catherine MAZARS (D7)21-12 / 21-16
2018-05-02SIGMACE SOPRA STERIAJ8LienDDD7VictoireNadège GUILBAUD (R5)Emilie GARANDEAU (P10) et Virginie POIZAT (P10)21-11 / 21-5
2018-05-02SIGMACE SOPRA STERIAJ8LienSDD9Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-10 / 21-18
2018-03-19D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienSDP10Défaite Aurélia FONTENEAU (D9)23-21 / 21-16
2018-03-19D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDDD8VictoireIsabelle PASQUIER (D8)Martine CLERGEAUD (D9) et Chantal BROCHU (D9)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienDXD9DéfaiteStéphane REINLE (P11)Esthel YAO (D8) et Julien DEVY (D7)21-10 / 21-13
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienDDD8VictoireValérie SOETART (D7)Esthel YAO (R6) et Séverine THERMES (D8)21-14 / 21-16
2018-02-05SIGMAPréfecture 44J5LienSDP10Victoire Virginie SANCELME (P11)21-10 / 21-19
2018-02-05SIGMAPréfecture 44J5LienDDD8VictoireSylvie ECRE (P10)Nathalie PARRE (P12) et Frederique BAUCHER (P12)21-11 / 21-12
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienSDP10Défaite Brigitte BARDE (D9)21-18 / 21-12
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienDXD9DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Brigitte BARDE (D8) et Mickael BRUAND (P11)21-17 / 21-11
2018-01-15SIGMACE CETIMJ4LienDDD8VictoireValérie L'HOSTIS (D7)Hélène MORILLOT (P12) et Christelle RENOUX (P10)21-12 / 21-8
2018-01-15SIGMACE CETIMJ4LienSDP10Victoire Hélène MORILLOT (P12)21-5 / 21-12
2017-12-14D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ2-4LienDXP10VictoirePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Rémi LANGE (P11)21-11 / 21-10
2017-12-14D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ2-4LienDDD8DéfaiteValérie SOETART (D7)Valérie CHAMARRE (P10) et Jeanne BOUGOUIN (P11)21-19 / 21-18
2017-12-11D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ2.2LienDXP10VictoirePatrick LE TUTOUR (P10)Nathalie GANTIER (D7) et Sylvain LOIRAND (P10)10-21 / 27-25 / 21-15
2017-12-01SIGMAU EnseigneJ2LienDDD8VictoireSylvie ECRE (D9)Céline FILLAUT (P11) et Jeannick RAYNAUD (P11)19-21 / 21-11 / 21-13
2017-12-01SIGMAU EnseigneJ2LienSDP10Victoire Jeannick RAYNAUD (P11)21-8 / 21-11
2017-11-27D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1.3LienDDD8VictoireValérie SOETART (D7)Marjorie GAUTIER (D7) et Céline LE ROY (D7)12-21 / 21-19 / 21-18
2017-07-06Sigma InformatiqueRACCFinaleLienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-11 / 21-15
2017-07-06Sigma InformatiqueRACCFinaleLienDDD8VictoireNadège GUILBAUD (R6)Aurore GUINOISEAU (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 10-21 / 21-10
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OUESTJournée 9LienDDD8DéfaiteNadège GUILBAUD (R6)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (D8)17-21 / 21-17 / 21-11
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienDDD8VictoireValérie SOETART (D7)Virginie BOUYER (D7) et Christelle HERZOG (D7)21-16 / 21-17
2017-05-15D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ7.3LienDXP10DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)Christelle HERZOG (D8) et Fabien BOUVET (D9)21-13 / 19-21 / 21-18
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienDXP10VictoireBenjamin POUSSIN (D8)Hélène LANOUE (D9) et Laurent CASSE (D7)23-21 / 21-15
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienDDD8DéfaiteJeanne marie MEMBRE (D8)Emmanuelle RANNOU (D7) et Hélène LANOUE (D8)21-16 / 21-18
2017-05-01SIGMA InformatiqueASMNJournée 8LienDDD8VictoireSylvie ECRE (D9)Anaïs MASSE (D8) et Emilie PENLOUP (P12)21-19 / 23-25 / 2113-10
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienSDP10Victoire Helene BOUTIER (P11)21-13 / 21-6
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienDXP10DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)Martine CLERGEAUD (D8) et Kévin BRIAND (D8)21-15 / 21-10
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienSDP10Victoire Sophie HAVART (P11)21-10 / 21-11
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienDDD8VictoireValérie L'HOSTIS (D7)Frederique BAUCHER (P12) et Sophie HAVART (P10)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-03-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-3LienSDP10Victoire Hélène VINCENDEAU (P10)21-11 / 21-3
2017-03-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-3LienDDD8VictoireIsabelle PASQUIER (D8)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Justine POEZEVARA (P10)21-12 / 21-13
2017-03-09D2-VSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 1 - NACJ5.1LienDXP10VictoirePascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)Fabienne ARRIGNON (D9) et Jonathan HAMON (P12)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-01SIGMA InformatiqueASCEJournée 6LienDDD8VictoireValérie L'HOSTIS (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11)21-15 / 22-20
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienDXP10VictoireBenjamin POUSSIN (D9)Sophie CHEVER (P10) et Guillaume VERNET (P10)21-11 / 21-10
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienDDD8VictoireValérie SOETART (D7)Sophie CHEVER (P10) et Manon CHEVER (P12)21-8 / 21-11
2017-02-01SIGMA InformatiqueCAP GEMINI 1Journée 5LienDXP10DéfaiteSylvain CAUCHY (P12)Blandine GUIET (P11) et Benoît MAIRE (R6)21-18 / 21-15
2017-02-01SIGMA InformatiqueCAP GEMINI 1Journée 5LienDDD8VictoireSylvie ECRE (P11) wo_vol
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienDDD8VictoireSylvie ECRE (P11)Rosalie MELLINGER (P12) et Raja MELLAL (P11)21-10 / 21-11