Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00022421HommeNicolas DEROUETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1025.41D84.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteABB1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteABB 1 22836.36
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteABB 1 281035.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienDHD8VictoireSylvain DELANOUE (D8)Daniel JARDIN (P10) et Arnaud MARCEL (P10)21-17 / 21-14
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienSHP10Victoire Arnaud MARCEL (P12)21-7 / 21-14
2019-04-07ABB 1BCG 2J9LienDHD8VictoireVincent ROLLET (D9)Arnaud MEIGNAN (D9) et Patrice MASSON (D9)21-13 / 19-21 / 21-19
2019-03-17ABB 1BBD 1J8LienSHP10Victoire Arnaud MARCEL (P12)21-15 / 21-11
2019-03-17ABB 1SCB 2J8LienDHD8VictoireVincent ROLLET (D9)Quentin BOINOT (P10) et Nicolas PRESSELIN (P11)22-24 / 21-13 / 23-21
2019-03-17ABB 1SCB 2J8LienSHP10Défaite Elie BOSC (D9)21-13 / 21-16
2019-02-24ABB 1ASPC 2J7LienSHD9Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-15 / 21-15
2019-02-24ABB 1SBBC 1J7LienDXP10DéfaiteBrigitte JEANNIN (P12)Clarisse AUGER (D9) et Clément JOFFRION (D7)21-17 / 21-15
2019-02-24ABB 1SBBC 1J7LienDHD8DéfaiteHugo PASSIGNAT (D8)Clément JOFFRION (R6) et Amaury DEFRUIT (R6)21-18 / 15-21 / 21-7
2019-02-24ABB 1ASPC 2J7LienDHD8VictoireVincent ROLLET (D9)Nicolas BRIANE (D8) et Sylvain PINEAU (D9)12-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-27ABB 1BC 1J6LienDHD8DéfaiteHugo PASSIGNAT (D8)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)21-16 / 21-13
2019-01-27ABB 1ONEA 1J6LienDHD8DéfaiteJany VERRON (P10)Julien FOURNIGAULT (D7) et Hervé LE MARQUAND (R6)21-13 / 21-16
2019-01-27ABB 1BC 1J6LienSHD9Victoire Julien TAROT (P10)21-15 / 21-19
2019-01-06ABB 1ONEA 1J5LienDHD8DéfaiteHugo PASSIGNAT (D8)Hervé LE MARQUAND (R6) et Vivien PRETET (P10)21-16 / 21-16
2019-01-06ABB 1ASPC 2J5LienDHD8DéfaiteVincent ROLLET (P10)Sylvain PINEAU (P11) et François LEPOT (D8)21-13 / 21-13
2019-01-06ABB 1ASPC 2J5LienSHD9Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-14 / 21-13
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienSHD9Défaite Franck CITHAREL (D7)21-12 / 21-18
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienDHD8DéfaiteHerve ROCHEREAU (P11)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)21-14 / 21-17
2018-12-16ABB 1SBBC 1J4LienDHD8DéfaiteJany VERRON (P10)Maurice CHATEAU (R6) et Achille GIRARD (R6)21-14 / 21-14
2018-10-21ABB 1BACH 1J1LienDHD8DéfaiteVincent ROLLET (P10)Rémi DIEP (D7) et Julien GOURMAUD (NC)21-11 / 21-15
2018-10-21ABB 1SCB 2J1LienSHD9Défaite Teddy FOURNIER (R6)21-14 / 21-14
2018-10-21ABB 1SCB 2J1LienDHD8VictoireHugo PASSIGNAT (D8)Quentin BOINOT (D9) et Nicolas PRESSELIN (D9)21-11 / 21-14
2018-04-08ABB 1ONEA 2J9LienDHD7DéfaiteHerve ROCHEREAU (P10)Benoit BONJOUR (R6) et Lykou YANG (D7)21-10 / 21-16
2018-04-08ABB 1ONEA 2J9LienDXD9DéfaiteLeonie GUYOT (D9)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-16 / 21-16
2018-04-08ABB 1SCB 2J9LienSHD9Victoire Nicolas PRESSELIN (P12)21-14 / 21-12
2018-04-08ABB 1SCB 2J9LienDHD7DéfaiteHerve ROCHEREAU (P10)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)21-10 / 22-20
2018-03-18ABB 1BLA 1J8LienSHD9Défaite Cyrille BEAU (D9)21-17 / 24-22
2018-03-18ABB 1ASA 1J8LienDHD7DéfaiteHerve ROCHEREAU (P10)Pierre BREGER (R6) et François BRAULT (R6)21-12 / 21-12
2018-03-18ABB 1BLA 1J8LienDHD7DéfaiteHerve ROCHEREAU (P10)Julien LOUBERT (D7) et Cyrille BEAU (D7)21-15 / 21-16
2018-03-18ABB 1ASA 1J8LienDXD9DéfaiteStephanie DEROUET (D8)Corinne FASQUEL (D7) et Patrick LAFITTE (R6)21-12 / 21-13
2018-02-25ABB 1MJCS 1J7LienSHD9Défaite Olivier CANTIN (D8)23-21 / 13-21 / 21-12
2018-02-25ABB 1MJCS 1J7LienDHD7DéfaiteEtienne ALLARD (D7)Olivier CANTIN (D8) et Bertrand COURET (R6)13-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-25ABB 1BC 1J7LienDHD7DéfaiteEtienne ALLARD (D7)Timothée LEDROIT (D9) et Thibault BOCOGNANO (P10)21-19 / 21-19
2018-02-25ABB 1BC 1J7LienSHD9Victoire Timothée LEDROIT (D9)12-21 / 21-18 / 21-9
2018-02-11ABB 1ONEA 2J6LienSHD9Défaite Maxime FRESNEAU (D9)21-18 / 21-5
2018-02-11ABB 1BB 1J6LienDHD7DéfaiteEtienne ALLARD (D7)Sebastien VIGNERON (D7) et Yvan RENAUD (R6)25-23 / 27-29 / 21-6
2018-02-11ABB 1BB 1J6LienSHD9Victoire Nicolas BONNET (P10)21-19 / 21-16
2018-02-11ABB 1ONEA 2J6LienDHD7DéfaiteEtienne ALLARD (D7)Benoit BONJOUR (D7) et Lykou YANG (D7)21-15 / 22-20
2018-01-28ABB 1BB 1J5LienSHD9Défaite Sebastien VIGNERON (D9)22-20 / 13-21 / 22-20
2018-01-28ABB 1BC 1J5LienDHD7VictoireEtienne ALLARD (D7)Sébastien HILLAIRET (D9) et Benoit DELAUNAY (P10)21-8 / 21-10
2018-01-28ABB 1BC 1J5LienSHD9Défaite Sébastien HILLAIRET (D7)21-11 / 21-19
2018-01-28ABB 1BB 1J5LienDHD7VictoireEtienne ALLARD (D7)Yvan RENAUD (R6) et Sylvain DELAUNAY (P10)14-21 / 21-12 / 21-17
2017-12-17ABB 1BLA 1J3LienSHD9Défaite Francois HERAULT (D9)21-17 / 21-14
2017-12-17ABB 1SBBC 1J3LienDHD8DéfaiteEtienne ALLARD (D8)Maurice CHATEAU (R5) et Paul MAUGIN (D9)22-20 / 16-21 / 21-13
2017-12-17ABB 1SBBC 1J3LienSHD9Défaite Paul MAUGIN (D7)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-12-17ABB 1BLA 1J3LienDHD8VictoireEtienne ALLARD (D8)Cyrille BEAU (D8) et Julien LOUBERT (D7)21-11 / 21-14
2017-11-26ABB 1SCB 2J2LienSHD9Victoire Nicolas PRESSELIN (P12)21-15 / 21-10
2017-11-26ABB 1SBBC 1J2LienDHD8VictoireEtienne ALLARD (D8)Amaury DEFRUIT (R6) et Emilien LANIS (R6)16-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-26ABB 1SBBC 1J2LienSHD9Victoire Clément LETAILLEUR (D9)21-15 / 13-21 / 21-17
2017-11-26ABB 1SCB 2J2LienDHD8VictoireEtienne ALLARD (D8)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)21-11 / 21-18