Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00022057FemmeBarbara BICHON - DELCROSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
33.86D715.67D99.33D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteONEA VVB 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteOBB 1 88100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteOBB 1 312787.10
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransONEA VVB 6583.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteOBB 1 322784.38
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule BST BARTHELEMY 3 (49)Saint Barthélémy Badminton Club4125.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1FINALESST BARTHELEMY 3 (49)Saint Barthélémy Badminton Club400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01OBB 1AGDB 1J2LienDDD8VictoireAnne RABOUAN (D9)Jessica GUILLAU (P10) et Laetitia GUILLEUX (P12)21-19 / 21-10
2019-12-01OBB 1BAC49 4J2LienSDD7Victoire Thi le nhung NGUYEN (D9)21-9 / 21-8
2019-12-01OBB 1BAC49 4J2LienDDD8VictoireAnne RABOUAN (D9)Stéphanie MAILLOT (P10) et Susie DUVIVIER (P10)21-13 / 21-14
2019-12-01OBB 1AGDB 1J2LienSDD7Victoire Helene GUILLET (P10)21-15 / 21-19
2019-11-17OBB 1BCS 2J1LienSDD7Victoire Emilie MARCAIS (P10)21-12 / 21-10
2019-11-17OBB 1BCS 2J1LienDDD8VictoireFrancine MEUNIER (P10)Emilie MARCAIS (P12) et Gwendoline EON (P11)21-9 / 21-6
2019-11-17OBB 1BCN 1J1LienSDD7Victoire Emma TELLIER (D9)21-14 / 21-11
2019-11-17OBB 1BCN 1J1LienDDD8VictoireFrancine MEUNIER (P10)Agathe BREHAULT (P10) et Manon GRIMAULT (P11)21-19 / 21-13
2019-06-28ONEA VVBONEA BLJ7LienDXD9VictoireSébastien GOULET (P10)Désirée MAERTEN (P10) et Yann MERISIER (P11)21-12 / 21-14
2019-06-28ONEA VVBONEA BLJ7LienDDD8VictoireNadege ROY (P10)Nelly BOINOT (P12) et Désirée MAERTEN (P12)21-18 / 21-12
2019-05-31ONEA VVBLes Barthos 2J6LienDXD9VictoireSébastien GOULET (P10)Séverine GABORIAU (D9) et Nicolas DEFOLIE (P12)21-8 / 21-10
2019-05-31ONEA VVBLes Barthos 2J6LienDDD9VictoireNadege ROY (P10)Céline TISSIER (P11) et Séverine GABORIAU (D9)21-12 / 23-21
2019-05-03ONEA VVBASIBADJ5LienDXD9DéfaiteSébastien GOULET (P10)Marion SEVAUX (D9) et Cyril LEBOUC (P10)21-8 / 9-21 / 24-22
2019-05-03ONEA VVBASIBADJ5LienDDD9VictoireNadege ROY (P10)Marion SEVAUX (D9) et Christel LEBOUC (P12)21-15 / 21-15
2019-04-07OBB 1SBBC 2J9LienDDD8DéfaiteFrancine MEUNIER (P12)Marion LAURENT-LOYANT (R6) et Caroline GILLON (P10)21-15 / 18-21 / 21-13
2019-04-07OBB 1SBBC 2J9LienSDD8Victoire Marion LAURENT-LOYANT (D7)12-21 / 21-18 / 21-17
2019-04-07OBB 1ASA 2J9LienDDD8VictoireFrancine MEUNIER (P12)Justine RETIF (P10) et Laure COUSSEAU (P12)22-20 / 22-20
2019-04-07OBB 1ASA 2J9LienSDD8Victoire Justine RETIF (D9)21-15 / 26-24
2019-03-17OBB 1ASA 2J8LienSDD8Victoire Justine RETIF (P10)21-11 / 21-16
2019-03-17OBB 1BB 1J8LienSDD8Victoire Nolwenn CHOLET (P10)21-11 / 21-16
2019-02-24OBB 1ONEA 2J7LienSDD8Victoire Coralie FOURNIGAULT (D7)21-16 / 21-15
2019-02-24OBB 1BAC49 2J7LienDDD8VictoireAnne RABOUAN (D9)Dominique PINCHEMEL (D9) et Anne-claire HUMEAU (D9)15-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-24OBB 1ONEA 2J7LienDDD8VictoireElodie BESSON (D8)Coralie FOURNIGAULT (D9) et Isabelle MARAIS (P12)21-13 / 21-10
2019-02-24OBB 1BAC49 2J7LienSDD8Victoire Anne-claire HUMEAU (D8)21-17 / 22-20
2019-02-24OBB 1BAC49 2J7LienDXP10DéfaiteThomas MORTIER (P11)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-19 / 21-18
2019-01-27OBB 1BLA 2J6LienDDD8VictoireNatacha GELINEAU (D9)Valerie PICHERY (D7) et Pauline METIER (P10)21-13 / 21-14
2019-01-27OBB 1BACH 2J6LienSDD8Victoire Aurelie MOURAIN (P10)21-19 / 21-9
2019-01-27OBB 1BLA 2J6LienSDD8Victoire Pauline METIER (P10)21-11 / 21-14
2019-01-27OBB 1BACH 2J6LienDDD8VictoireNatacha GELINEAU (D9)Floriane SASSI (P11) et Tresna MORINIERE (P12)21-4 / 21-5
2019-01-06OBB 1BAC49 2J5LienSDD8Victoire Virginie MULLER (P10)21-19 / 21-17
2019-01-06OBB 1BACH 2J5LienSDD8Victoire Aurelie MOURAIN (D9)21-18 / 21-14
2019-01-06OBB 1BAC49 2J5LienDDD8VictoireElodie BESSON (D8)Aude PELLERAY (D9) et Virginie MULLER (D9)21-19 / 21-8
2019-01-06OBB 1BACH 2J5LienDDD8VictoireElodie BESSON (D8)Aurelie MOURAIN (D9) et Tresna MORINIERE (P12)21-15 / 21-10
2018-12-16OBB 1ONEA 2J4LienDDD8VictoireElodie BESSON (D8)Désirée MAERTEN (P12) et Isabelle MARAIS (P11)21-5 / 21-6
2018-12-16OBB 1SBBC 2J4LienSDD8Défaite Marion LAURENT-LOYANT (D7)21-13 / 22-20
2018-12-16OBB 1SBBC 2J4LienDDD8VictoireElodie BESSON (D8)Caroline GILLON (P10) et Lisa ROGUET (D9)21-12 / 21-12
2018-12-16OBB 1ONEA 2J4LienSDD8Victoire Coralie FOURNIGAULT (D7)18-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-02OBB 1VSABAD 1J3LienDDD8DéfaiteElodie BESSON (D8)Carla MOREL (D8) et Marie ECK (P10)23-21 / 21-16
2018-12-02OBB 1BLA 2J3LienSDD8Victoire Pauline METIER (P10)21-7 / 21-13
2018-12-02OBB 1VSABAD 1J3LienSDD8Victoire Carla MOREL (D9)21-14 / 21-12
2018-12-02OBB 1BLA 2J3LienDDD8VictoireElodie BESSON (D8)Valerie PICHERY (D7) et Pauline METIER (P11)21-8 / 21-18
2018-10-21OBB 1BB 1J1LienSDD8Victoire Nolwenn CHOLET (P12)21-15 / 21-10
2018-10-21OBB 1VSABAD 1J1LienSDD8Victoire Carla MOREL (D9)21-13 / 21-15
2018-10-21OBB 1BB 1J1LienDDD8VictoireNatacha GELINEAU (P11)Morgane ROUSSE (P10) et Tunde SOULARD (NC)21-13 / 21-10
2018-10-21OBB 1VSABAD 1J1LienDDD8VictoireNatacha GELINEAU (P11)Carla MOREL (D8) et Léa MORICEAU (D8)22-20 / 22-20
2018-04-08OBB 1BACH 3J9LienDDD8VictoireElodie BESSON (D9)Maud GEINDREAU (P10) et Céline FLOCHLAY (P11)21-16 / 24-22
2018-04-08OBB 1ONEA 3J9LienSDD8Défaite Adele GOULET (D8)21-18 / 21-16
2018-04-08OBB 1BACH 3J9LienSDD8Victoire Aurelie MOURAIN (P10)22-24 / 21-10 / 21-10
2018-04-08OBB 1ONEA 3J9LienDDD8VictoireElodie BESSON (D9)Adele GOULET (D9) et Emilie GUILLOTEAU (D7)21-19 / 21-12
2018-03-18OBB 1ASPC 2J8LienSDD8Victoire Claire FREULON (D9)22-20 / 19-21 / 21-18
2018-03-18OBB 1BCG 2J8LienDDD8VictoireElodie BESSON (P10)Aurélie ACOU (D7) et Fanny DE CARVAHLO (D7)11-21 / 21-12 / 21-11
2018-03-18OBB 1ASPC 2J8LienDDD8VictoireElodie BESSON (P10)Claire FREULON (P10) et Brigitte HAYER (D9)21-17 / 21-15
2018-03-18OBB 1BCG 2J8LienSDD8Victoire Fanny DE CARVAHLO (D9)24-22 / 21-10
2018-02-25OBB 1BLA 2J7LienSDD8Victoire Tiphaine JOUAN (P11)21-8 / 21-8
2018-02-25OBB 1BC 2J7LienDXD9VictoireLudovic JOBARD (P11)Mathilda GABORIEAU (P12) et Matisse ARRIAL (P12)21-8 / 21-17
2018-02-25OBB 1BC 2J7LienDDD7VictoireAnne RABOUAN (D9)Nadège CHEMINEAU (P12) et Lina GAUTRAIS (P12)21-6 / 21-14
2018-02-25OBB 1BLA 2J7LienDDD7VictoireElodie BESSON (D9)Lucie TOUZE (D8) et Tiphaine JOUAN (P11)21-10 / 21-7
2018-01-28OBB 1USBBad 1J5LienSDD9Victoire Stéphanie CLOCHARD (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-28OBB 1BBD 1J5LienDDD8VictoireAnne RABOUAN (D9)Nathalie CUREAU (D7) et Myriam BUHINIER (D7)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-01-28OBB 1BBD 1J5LienSDD9Victoire Nathalie CUREAU (D8)21-17 / 21-17
2018-01-07OBB 1BC 2J4LienDDD8VictoireElodie BESSON (D9)Nadège CHEMINEAU (P12) et Lina GAUTRAIS (P12)21-19 / 21-8
2018-01-07OBB 1BBD 1J4LienDDD8DéfaiteElodie BESSON (D9)Nathalie CUREAU (D7) et Myriam BUHINIER (D7)21-16 / 21-19
2018-01-07OBB 1BBD 1J4LienDXP10VictoireLudovic JOBARD (P12)Cindy AUBIN (NC) et Yann BOUIN (D9)21-10 / 21-18
2018-01-07OBB 1BBD 1J4LienSDD9Victoire Nathalie CUREAU (D8)21-15 / 21-9
2018-01-07OBB 1BC 2J4LienDXP10VictoireLudovic JOBARD (P12)Nadège CHEMINEAU (P12) et Damien DELAUNAY (P11)21-5 / 21-7
2018-01-07OBB 1BC 2J4LienSDD9Victoire Solene DOUILLARD (P12)21-8 / 21-5
2017-12-17OBB 1BLA 2J3LienSDD9Victoire Lucie TOUZE (P10)21-11 / 21-12
2017-12-17OBB 1ONEA 3J3LienDDD8DéfaiteElodie BESSON (D9)Laura COUASNAY (P11) et Emilie GUILLOTEAU (D8)21-17 / 21-19
2017-12-17OBB 1BLA 2J3LienDDD8DéfaiteElodie BESSON (D9)Lucille BLANVILLAIN (D9) et Lucie TOUZE (D8)15-21 / 22-20 / 21-19
2017-12-17OBB 1ONEA 3J3LienSDD9Victoire Laura COUASNAY (P10)21-14 / 21-12
2017-11-26OBB 1USBBad 1J2LienDXP10VictoireJérémy JUNAY (D9)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et Loïc MONTANARO (NC)21-12 / 21-3
2017-11-26OBB 1USBBad 1J2LienSDD9Victoire Stéphanie CLOCHARD (D9)21-16 / 21-10
2017-11-26OBB 1BCG 2J2LienDDD8DéfaiteElodie BESSON (D9)Aurélie ACOU (D8) et Fanny DE CARVAHLO (D8)21-17 / 21-16
2017-11-26OBB 1BCG 2J2LienSDD9Victoire Fanny DE CARVAHLO (D9)21-10 / 21-17
2017-11-05OBB 1BACH 3J1LienSDD9Victoire Aurelie MOURAIN (P10)21-16 / 21-19
2017-11-05OBB 1ASPC 2J1LienDDD7VictoireAmandine PAPIN (D8)Claire FREULON (P10) et Lucie GUILLAUME (P10)21-17 / 21-14
2017-11-05OBB 1ASPC 2J1LienSDD9Victoire Claire FREULON (D9)21-11 / 21-8
2014-05-18ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)FINALES LienDDD1DéfaiteNathalie VAILLANT (D1)Lucile LECHAT (C4) et Kathleen ROUSSEAU (D2)16-21 / 21-18 / 21-16
2014-05-18ST BARTHELEMY 3 (49)NANTES 2 (44)FINALES LienSDD1Défaite Aurélie THIOLLIER (C4)21-12 / 22-24 / 21-13
2014-05-18ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)FINALES LienSDD1Défaite Lucile LECHAT (C4)21-16 / 21-15
2014-05-18ST BARTHELEMY 3 (49)NANTES 2 (44)FINALES LienDDD1DéfaiteNathalie VAILLANT (D1)Hanaë CHAN NG YOK (D3) et Anna LE GOUELLEC (D1)21-19 / 20-22 / 21-5
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)MONTAIGU (85)Barrages R3/D1LienSDD1Victoire Coralie RODOT (D1)16-21 / 24-22 / 21-18
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienSDD1Défaite Kathleen ROUSSEAU (C4)21-18 / 21-15
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)MONTAIGU (85)Barrages R3/D1LienDDD1DéfaiteNathalie VAILLANT (D1)Amandine COULOT (D3) et Amélie GAUTHIER (D2)21-13 / 21-17
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDDD1DéfaiteNathalie VAILLANT (D1)Lucile LECHAT (C4) et Kathleen ROUSSEAU (D2)21-17 / 21-12