Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00022028HommeJacques MACOUINVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
79.83R628.41D814.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD1 MixteASA 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD1 HommesASAH1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD1 HommeASAH 1 17635.29
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransASA 3133.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 1 HommeASAH 1 8450.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 1 MixteASA 1 6583.33
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1Avrillé 1 9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24ASAH 1MJCSH 1J7LienDHD8DéfaiteAlexandre GRELLIER (D7)Geoffroy FOUCHER (D7) et Stéphane SERAZIN (D7)21-18 / 14-21 / 21-15
2019-02-24ASAH 1APBH 1J7LienSHR6Victoire Louison PICAUT (R6)25-27 / 21-19 / 21-18
2019-02-24ASAH 1MJCSH 1J7LienSHR6Défaite Geoffroy FOUCHER (D7)15-21 abandon
2019-02-24ASAH 1MJCSH 1J7LienDHD8DéfaiteFrédéric BENOIT (D7)Mickaël GOULETTE (D8) et Michaël PINAUD (D8)21-15 / 21-13
2019-02-24ASAH 1APBH 1J7LienDHD8DéfaiteFrédéric BENOIT (D7)Victor GUILMAULT (R6) et Valentin DUCLOS (D7)21-17 / 21-12
2019-02-24ASAH 1APBH 1J7LienSHR6Défaite Victor GUILMAULT (R5)21-8 / 21-18
2019-01-31ASABLA Les TouristesJ2LienSHR6Défaite Tony TESSIER (D7)21-12 / 21-19
2019-01-27ASAH 1APBH 1J6LienSHR6Victoire Louison PICAUT (R6)21-12 / 21-18
2019-01-27ASAH 1APBH 1J6LienDHD8DéfaiteAlexandre GRELLIER (D7)Valentin DUCLOS (D7) et Josselin ROUGER (R6)19-21 / 21-13 / 21-12
2019-01-27ASAH 1BBH 1J6LienSHR6Victoire Maxime LESCLAUX (D8)21-17 / 21-17
2019-01-27ASAH 1BBH 1J6LienDHD8VictoireAlexandre GRELLIER (D7)Damien POILANE (D7) et Sylvain MOREAU (D7)21-11 / 21-13
2019-01-27ASAH 1APBH 1J6LienDHD8DéfaiteJeremy LEGAVRE (D9)Antoine GUILMAULT (D7) et Samuel GARAUD (D8)21-17 / 21-19
2019-01-27ASAH 1BBH 1J6LienDHD8DéfaiteJeremy LEGAVRE (D9)Maxime LESCLAUX (D7) et Gregory GUILBAULT (D8)19-21 / 21-16 / 24-22
2019-01-06ASAH 1BCGH 1J5LienDHD8DéfaiteFrédéric BENOIT (D7)Neil SMIETANSKI (P11) et Clément DROU (D7)21-18 / 21-19
2019-01-06ASAH 1BPGH 1J5LienSHR6Victoire Renaud LE GUERNIC (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienSHR6Défaite Boris HERVIEUX (D9)21-15 / 21-15
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienDHD8VictoireFrédéric BENOIT (D7)Geoffrey CERISIER (NC) et Christian COURBOIS (P12)21-11 / 21-11
2018-10-21ASAH 1BAC49H 1J1LienSHR6Défaite Gael MEME (R6)13-21 / 21-19 / 21-11
2018-10-21ASAH 1BAC49H 1J1LienDHD8DéfaiteLudovic SELLIER (D8)Clément CORDIER (D8) et Thierry FENEROL (D7)21-15 / 21-19
2018-10-21ASAH 1BAC49H 1J1LienSHR6Victoire David ALEXANDRE (R6)21-17 / 21-4
2018-03-02ASA 1BBDJ3LienDHD7VictoirePatrick LAFITTE (R5)Daniel JARDIN (D9) et Arnaud MARCEL (P12)21-17 / 21-13
2018-03-02ASA 1BBDJ3LienSHR6Victoire Christophe GUILLEVIC (D9)21-5 / 21-10
2018-02-11ASAH 1MJCSH 1J6LienSHR6Défaite Pierre FREMAUX (R5)21-18 / 21-17
2018-01-29ASA 1BLAJ2LienDHD8VictoireLaurent RISCH (D7)Bertrand LUCAS (D9) et Mickaël LEBRANCHU (P11)21-18 / 16-21 / 22-20
2018-01-29ASA 1BLAJ2LienSHR6Victoire Mickaël LEBRANCHU (P11)18-21 / 21-8 / 21-13
2018-01-28ASAH 1BBH 1J5LienDHD8DéfaiteAlexandre GRELLIER (D7)Matthieu BOUSSICAULT (D7) et Gregory GUILBAULT (D8)21-14 / 21-10
2018-01-28ASAH 1APBH 1J5LienSHR6Défaite Samuel GARAUD (R6)21-14 / 21-18
2018-01-28ASAH 1APBH 1J5LienDHD8VictoireAlexandre GRELLIER (D7)Josselin ROUGER (R6) et Antoine GUILMAULT (D7)21-14 / 21-16
2018-01-28ASAH 1BBH 1J5LienSHR6Défaite Damien POILANE (D7)24-26 / 21-13 / 21-12
2018-01-07ASAH 1SBBCH 1J4LienSHR6Victoire Thomas LOSTANLEN (R6)21-9 / 21-6
2018-01-07ASAH 1BCGH 1J4LienSHR6Victoire Vincent ROYER (R6)21-10 / 21-8
2018-01-07ASAH 1SBBCH 1J4LienDHD8VictoireFrédéric BENOIT (D8)Vincent BABALONE (D7) et Luc GLINCHE (D7)21-16 / 21-13
2017-12-29ASA 1Les Vieux BACJ1LienDHD8VictoirePatrick LAFITTE (R5)Gilles MONTRIEUL (P10) et Mathieu COTTARD (P11)21-15 / 21-11
2017-12-29ASA 1Les Vieux BACJ1LienSHR6Défaite David ALEXANDRE (R6)24-22 / 21-14
2017-05-13Avrillé 1St BarthélémyJ5LienDHD8DéfaitePatrick LAFITTE (R6)Cédric DAGUENET (R5) et Emmanuel COURCOUL (D7)21-10 / 21-12
2017-05-13Avrillé 1St BarthélémyJ5LienSHR6Défaite Cédric DAGUENET (R5)21-10 / 21-16
2017-04-08Avrillé 1VVBJ4LienDHD8VictoireTony TESSIER (R6)Freddy BRAULT (P10) et Remy CARPUAT (P11)22-20 / 21-16
2017-04-08Avrillé 1VVBJ4LienSHR6Victoire Remy CARPUAT (P11)21-4 / 21-8
2017-04-08Avrillé 1VVBJ4LienDHD8VictoirePatrick LAFITTE (R6)Remy CARPUAT (P11) et Sébastien GOULET (P10)21-13 / 21-18
2017-02-28Avrillé 1La BohalleJ3LienDHD8VictoireLaurent RISCH (R6)Yann BOUIN (P10) et Arnaud MARCEL (P12)21-16 / 21-15
2017-02-28Avrillé 1La BohalleJ3LienSHR6Victoire David CARAYON (R6)21-9 / 21-18
2017-01-28Avrillé 1BéconJ2LienDHD8VictoireLaurent RISCH (R6)Cyril PASSIGNAT (D8) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-17 / 21-15
2017-01-28Avrillé 1BéconJ2LienSHR6Victoire Cyril PASSIGNAT (D8)21-28 / 21-11 / 21-6