Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00021633HommeDavid MARIEVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASt Jean de la Ruelle 1Alerte Saint Jean - Badminton10550.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CSt Jean de la Ruelle 1Alerte Saint Jean - Badminton161168.75
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downSaint-Jean-de-la-RuelleAlerte Saint Jean - Badminton22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-AASJBAD 1Alerte Saint Jean - Badminton171164.71
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownSt Jean de la Ruelle 1Alerte Saint Jean - Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28St Jean de la Ruelle 1Pithiviers 2J10A2LienSHD8Victoire Ludovic VINCENT (P10)21-15 / 21-7
2019-03-15St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 3J9A3LienSHD8Victoire Antoine PRAT (D9)24-22 / 22-20
2019-02-08St Jean de la Ruelle 1Chanteau 1J7A3LienSHD8Défaite Quentin BRANGER (P11)12-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-11St Jean de la Ruelle 1Trainou 1J5A3LienDXD8VictoireCéline JUTIGNY (D9)Aurelie FAUCHON (P12) et Stephane ALLIMONNIER (P10)21-11 / 23-21
2019-01-11St Jean de la Ruelle 1Trainou 1J5A3LienSHD8Victoire Guyaume VOLLET (P12)21-5 / 21-6
2018-11-30St Jean de la Ruelle 1Malesherbes 1J3A1LienDXD8DéfaiteLisa BAUCHARD (P11)ANONYME Anonyme (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)21-16 / 21-17
2018-11-19St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 3J2A1LienDXD8DéfaiteJuliette PHILIPPE (D7)Wendy TOULON (D9) et Sebastien THOMAS (D7)15-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-19St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 3J2A1LienSHD8Victoire Mathieu PETIT (P11)22-20 / 21-16
2018-11-09St Jean de la Ruelle 1Pithiviers 2J1A3LienDXD8DéfaiteCéline JUTIGNY (P10)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Laurent SEDARD (P10)12-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-09St Jean de la Ruelle 1Pithiviers 2J1A3LienSHD8Défaite Jeremy NAUTOU (P10)21-19 / 14-21 / 26-24
2017-04-09Saint-Jean-de-la-RuellePithiviersJ-12LienDHD7VictoireAntoine FADIGA (D7)Eddy ADELAIDE (D8) et Roland SIGOT (D8)21-9 / 21-16
2017-04-09Saint-Jean-de-la-RuellePithiviersJ-12LienSHD7Victoire Roland SIGOT (D9)21-14 / 16-21 / 22-20
2017-03-03St Jean de la Ruelle 1Meung s/ Loire 1Journée 9 CLienSHD7Victoire Louis DELIENCOURT (P12)21-23 / 21-16 / 21-5
2017-03-03St Jean de la Ruelle 1Meung s/ Loire 1Journée 9 CLienDHD7VictoireAntoine FADIGA (D8)Louis DELIENCOURT (P12) et Philippe JAFFEUX (D9)21-17 / 21-8
2017-02-03St Jean de la Ruelle 1C.L.T.Orléans 6Journée 8 CLienSHD7Défaite Jordan VIRARD (R6)21-18 / 21-11
2017-02-03St Jean de la Ruelle 1C.L.T.Orléans 6Journée 8 CLienDHD7DéfaiteAntoine FADIGA (D8)Maxence LEGENDRE (D7) et Jordan VIRARD (R4)22-20 / 21-16
2017-01-27St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 4Journée 7 CLienDHD7VictoireAntoine FADIGA (D8)Arnaud LUNARI (D8) et Romain GENTY (D9)21-8 / 21-13
2017-01-27St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 4Journée 7 CLienSHD7Victoire Romain GRIGNON (D9)13-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-10St Jean de la Ruelle 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 6 CLienDXD9VictoireFabienne MEDUCIN (D8)Claire ROUSSEAU (D9) et Frédéric BORU (P10)18-21 / 21-15 / 21-11
2017-01-10St Jean de la Ruelle 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 6 CLienSHD7Victoire Charlie ALBA (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-11-28St Jean de la Ruelle 1Meung s/ Loire 1Journée 4 CLienDXD9VictoireFabienne MEDUCIN (D8)Sandrine MEHAT (P12) et Louis DELIENCOURT (P12)21-8 / 21-17
2016-11-28St Jean de la Ruelle 1Meung s/ Loire 1Journée 4 CLienDHD7VictoireThierry MICHAUD (D8)Bastien VAUGOYEAU (P12) et Louis DELIENCOURT (P12)21-19 / 21-14
2016-11-18St Jean de la Ruelle 1C.L.T.Orléans 6Journée 3 CLienSHD8Victoire Hugo THEVENIN (R6)14-21 / 23-21 / 21-13
2016-11-18St Jean de la Ruelle 1C.L.T.Orléans 6Journée 3 CLienDXD9DéfaiteChantha MANICHANH (P12)Marion LAURENT (D9) et Maxence LEGENDRE (D9)21-11 / 21-15
2016-11-08St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 4Journée 2 CLienDXD8DéfaiteJuliette PHILIPPE (D7)Marie-laure CRETTE (D7) et Romain GRIGNON (D8)21-15 / 21-17
2016-11-08St Jean de la Ruelle 1St Jean de Braye 4Journée 2 CLienSHD8Victoire Arnaud LUNARI (D9)21-15 / 21-17
2016-10-14St Jean de la Ruelle 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 1 CLienDXD8VictoireMelissa HELENE (P10)Marie-noelle THYRLAND (D9) et Aymerick CHOLLET (D9)13-21 / 21-9 / 21-14
2016-10-14St Jean de la Ruelle 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 1 CLienSHD8Défaite Lucien GUILLEMART (D9)21-15 / 24-22
2016-04-21St Jean de la Ruelle 1Chanteau 1Playdown 3LienDHD7VictoireStéphane TORCQ (D8)Emmanuel FRANSEN (D9) et Frank ROUSSEAU (D8)24-22 / 21-18
2016-04-21St Jean de la Ruelle 1Chanteau 1Playdown 3LienSHD7Défaite Florent JOUSSET (D9)21-14 / 21-14
2016-03-24ASJBAD 1USMS 2J10LienSHD7Victoire Quentin TALAGRAND (D7)21-18 / 21-14
2016-03-24ASJBAD 1USMS 2J10LienDXD8DéfaiteJuliette PHILIPPE (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien ROY (D9)21-12 / 21-19
2016-02-26ASJBAD 1CSMSB 2J8LienDXD8VictoireJuliette PHILIPPE (D7)Elise BISSON (P2) et Jérôme NOURISSON (D8)21-5 / 21-12
2016-02-26ASJBAD 1CSMSB 2J8LienDHD7VictoireStéphane TORCQ (D9) wo_vol
2016-01-25ASJBAD 1LMA 1J7LienDHD7VictoireStéphane TORCQ (D9)Christopher GITON (D9) et Cyril GABILLET (P3)22-20 / 21-9
2016-01-25ASJBAD 1LMA 1J7LienSHD8Victoire Philippe JAFFEUX (D9)21-16 / 21-17
2016-01-15ASJBAD 1ABC 2J6LienDXD8DéfaiteJuliette PHILIPPE (D7)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)21-19 / 21-17
2016-01-15ASJBAD 1ABC 2J6LienSHD8Victoire Hugo DEFRANCE (R6)21-19 / 16-21 / 21-19
2015-11-27ASJBAD 1USMS 2J4LienDXD8DéfaiteJuliette PHILIPPE (D7)Jeannie VOISIN (D8) et Xavier FERRY (R6)21-19 / 21-17
2015-11-27ASJBAD 1USMS 2J4LienSHD8Défaite Xavier FERRY (R6)17-21 / 23-21 / 21-17
2015-11-16ASJBAD 1CSMSB 2J3LienDXD8VictoireJuliette PHILIPPE (D7)Elise BISSON (P2) et Jérôme NOURISSON (D8)21-13 / 15-21 / 21-16
2015-11-16ASJBAD 1CSMSB 2J3LienSHD8Défaite Jérémie LE DILOSQUER (D8)21-19 / 21-19
2015-11-06ASJBAD 1LMA 1J2LienDXD8VictoireJuliette PHILIPPE (D7)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)14-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-06ASJBAD 1LMA 1J2LienDHD7DéfaiteBenjamin JOASSARD (D9)Joffrey KLEMENCZAK (P1) et Philippe JAFFEUX (D8)21-18 / 22-20
2015-10-12ASJBAD 1ABC 2J1LienDXD8VictoireJuliette PHILIPPE (D7)Carole GUERIN-CANON (D9) et Jerome KUNTZ (D9)21-18 / 21-10
2015-10-12ASJBAD 1ABC 2J1LienDHD7VictoireBenjamin JOASSARD (D9)Damien PIERRE (D9) et Pierre SEVAULT (D9)21-14 / 18-21 / 21-10
2015-10-12ASJBAD 1ABC 2J1LienSHD8Victoire Pierre SEVAULT (D8)21-18 / 21-9