Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00021511HommePatrick TALLETVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.72P123.31P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleArtenayArtenay Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-I-JArtenayArtenay Badminton Club5360.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AArtenay 2Artenay Badminton Club10110.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSABC 2Artenay Badminton Club200.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BArtenay 2Artenay Badminton Club600.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downArtenayArtenay Badminton Club200.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GArtenayArtenay Badminton Club9333.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13ArtenayIngréJ-1/4LienDHP11DéfaiteVincent FLOCCARI (P12)Sébastien LE BAIL (D9) et Emilien ROBERT (D9)21-14 / 21-19
2019-04-24ArtenayPithiviersJ-1/8LienDHP11DéfaiteVincent FLOCCARI (P12)David VANDEMEULEBROUCKE (D9) et Eddy ADELAIDE (D9)21-12 / 21-19
2019-02-11ArtenayGidyJ-5LienDHP11DéfaiteVincent FLOCCARI (P12)Thomas GAIGNON (P12) et Antoine PALAIS (P12)21-18 / 14-21 / 21-18
2019-01-28ArtenayFleury-D3-1J-4LienDHP12VictoireVincent FLOCCARI (P12)Vincent DORNON (P12) et Loic MASSONNAT (P12)21-12 / 21-18
2019-01-14ArtenayFleury-D3-1J-3LienDHP12VictoirePaul SAVY (P10)Roberto ELGUETA (P11) et Valentin CHENEAU (NC)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-14ArtenayFleury-D3-1J-3LienDXP12VictoireMylène STUDER (D9)Magalie CAULIEZ (P12) et Alexis BIORD (P12)21-15 / 21-17
2018-11-19ArtenaySaint-Jean-de-la-RuelleJ-1LienDHP12DéfaiteVincent FLOCCARI (P12)Sebastien DORMEAU (D9) et Regis CAHOREAU (P11)21-16 / 21-18
2018-04-09ABC 2CBO 1PlaydownLienDHP12DéfaitePierre SEVAULT (D7)Lucas HOUDELETTE (P10) et Adrien BACHMANN (P12)16-21 / 21-15 / 21-15
2018-04-09ABC 2CBO 1PlaydownLienDXP12DéfaiteAurelie FAUCHON (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Baptiste DOIZY (P11)21-14 / 16-21 / 21-18
2018-03-29Artenay 2Sully sur Loire 1 J10AbLienDXP12DéfaiteNelly GOULARD (P12)Charlotte DELANOUE (P11) et Etienne LUZIN (D9)21-9 / 21-6
2018-03-29Artenay 2Sully sur Loire 1 J10AbLienDHP12DéfaiteChristophe GARCIN (P12)Jérôme NOURISSON (D8) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-11 / 21-12
2018-01-16Artenay 2Saran 3J6AbLienDHP12DéfaiteJoël CARTHAME (P12)Leo ADAM (R5) et Laurent THORIN (P10)23-21 / 21-12
2018-01-16Artenay 2Saran 3J6AbLienDXP12DéfaiteNelly GOULARD (NC)Vanessa ROUMEGOUS (P10) et Arnaud MEUNIER (P11)16-21 / 21-11 / 21-18
2017-11-23Artenay 2Traînou 1J3AbLienDXP12DéfaiteBrigitte CHARBONNEAU (P12)Melanie LAUNAY (P11) et Romain TVRDY (P11)21-10 / 21-10
2017-11-23Artenay 2Traînou 1J3AbLienDHP12VictoireJoël CARTHAME (P12)Romain TVRDY (P11) et Stephane ALLIMONNIER (P12)21-19 / 21-10
2017-11-06Artenay 2Dampierre en Burly 2J2AaLienDXP12DéfaiteAurelie FAUCHON (P11)Nadege BUREAU (P10) et Maxime RENAULT (P11)21-15 / 22-24 / 21-18
2017-11-06Artenay 2Dampierre en Burly 2J2AaLienDHP12DéfaiteJoël CARTHAME (P12)Malcolm GITON (D9) et Aurélien VIDEUX (R6)21-7 / 21-13
2017-10-19Artenay 2Saran 3J1AbLienDHP12DéfaitePierre SEVAULT (R6)Leo ADAM (R5) et Antonio FERNANDEZ (D8)21-18 / 21-17
2017-10-19Artenay 2Saran 3J1AbLienDXP12DéfaiteNelly GOULARD (NC)Vanessa ROUMEGOUS (P11) et Laurent THORIN (P10)24-22 / 21-17
2017-04-09ArtenayGienJ-12LienDXP12DéfaiteAurelie FAUCHON (P11)Delphine CHEVALIER (P11) et Nicolas BARBEDETTE (P12)16-21 / 21-3 / 21-10
2017-04-09ArtenayGienJ-12LienDHP12DéfaitePierre SEVAULT (D7)Nicolas BARBEDETTE (P11) et Flavien RICHARD (D8)21-11 / 21-12
2017-03-16Artenay 2Chanteau 1Journée 10 BLienDHP12DéfaiteStany GALLIER (P10)Frank ROUSSEAU (D7) et Quentin BRANGER (P12)21-17 / 21-17
2017-02-28Artenay 2Saint Ay 2Journée 9 BLienDXP12DéfaiteCorinne POTHIER (P12)Laure BOULLEN (P10) et Michel TEINTURIER (P11)14-21 / 21-17 / 21-16
2017-02-28Artenay 2Saint Ay 2Journée 9 BLienDHP12DéfaiteChristophe GARCIN (P12)Olivier GOMBERT (P11) et Sylvain FLEURY (P10)21-12 / 21-16
2016-12-01Artenay 2Saint Ay 2Journée 4 BLienDHP11DéfaiteStany GALLIER (P10)Antoine SALOMON (D9) et Sylvain FLEURY (P10)21-13 / 21-13
2016-11-07Artenay 2Olivet 1Journée 2 BLienDXP12DéfaiteCorinne POTHIER (P11)Emilie AUGER (P12) et Stephane CHAINTREUIL (NC)21-15 / 19-21 / 21-19
2016-11-07Artenay 2Olivet 1Journée 2 BLienDHP11DéfaiteChristophe GARCIN (P12)Lucas HOUDELETTE (P11) et Nicolas LACROIX (P11)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-12ArtenayFleury-1J6LienDHP3DéfaiteKevin LAMBERT (NC)Frederic NOBLET (P1) et Cyrille PASCALOUX (D9)21-6 / 21-7
2016-04-12ArtenayFleury-1J6LienDXP3DéfaiteCorinne POTHIER (P3)Stéphanie BURNICHON (P1) et Anoulack LENGSAVATH (D9)21-17 / 22-20
2016-03-21ArtenaySaran-2J5LienDXP3VictoireCorinne POTHIER (P3)Aude CHARPENTIER (D9) et Julien REPELLINI (P1)22-20 / 21-19
2016-03-21ArtenaySaran-2J5LienDHP3VictoireStany GALLIER (P3)Bruno SARAZIN (P3) et Julien SURCIN (P3)21-13 / 21-11
2016-02-15ArtenayTrainouJ4LienDHP3DéfaiteDavid JACQUET (P3)Stephane ALLIMONNIER (P3) et Jérôme CAREIL (D9)21-13 / 21-11
2015-12-14ArtenaySaran-2J2LienDXP3DéfaiteKathy JAULIN (P3)Aude CHARPENTIER (D8) et Romain FOURNIER (P1)21-15 / 21-16
2015-12-14ArtenaySaran-2J2LienDHP3VictoireStany GALLIER (P3)Alain GOBETTI (P1) et Bruno SARAZIN (P3)21-13 / 17-21 / 21-10
2015-11-30ArtenayFleury-1J1LienDXP3DéfaiteCorinne POTHIER (P3)Lucille PINGOT (P1) et Cyrille PASCALOUX (D9)21-17 / 24-22
2015-11-30ArtenayFleury-1J1LienDHP3DéfaiteStany GALLIER (P3)Bruno FRAMERY (P3) et Frederic NOBLET (P2)22-20 / 21-17