Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020723HommeGuillaume MORANDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.14P1111.31D96.52P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BOrvault - OBC 7 4250.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault OBC-3VOrvault Badminton Club4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 9666.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 11436.36
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BOrvault 3 - OBC 131292.31
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SOrvault - 4Orvault Badminton Club200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 4 - OBC 11981.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-03D3V AOrvault OBC-3VCouëron La Chabossière COC-1J3_1c6LienDXP10DéfaiteNelly LECHAT (D8)Sonia GUEGUIN (D9) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)21-12 / 6-21 / 21-19
2019-12-03D3V AOrvault OBC-3VCouëron La Chabossière COC-1J3_1c6LienSHP11Victoire Fabrice FEAU (P12)21-9 / 21-9
2019-11-14D4S BOrvault - OBC 7Nort/Erdre - NAC 4J2-1LienSHP11Défaite Benjamin ANTIER (P11)22-20 / 22-20
2019-11-14D4S BOrvault - OBC 7Nort/Erdre - NAC 4J2-1LienDHD9DéfaiteBastien JOUBERT (P11)Benjamin ANTIER (P10) et Eddy JAULIN (P10)14-21 / 21-19 / 21-18
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienSHP11Victoire Philippe PERLAUX (P12)21-18 / 21-16
2019-10-18D3V AOrvault OBC-3VSaint-Nazaire SNB-2VJ1_1c8LienDXP10VictoireNelly LECHAT (D8)Aurore GERARD BOURGUIGNON (P12) et Christophe LANDRIN (D9)21-8 / 21-14
2019-10-15D4S BOrvault - OBC 7BadNantes - BN44 7J1-1LienDXP10VictoireSandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8)Chloée TYMEN (NC) et Florentin ORDONNEAU (P11)21-10 / 21-9
2019-10-15D4S BOrvault - OBC 7BadNantes - BN44 7J1-1LienDHD9VictoireBastien JOUBERT (P12)Thomas PETITJEAN (D9) et Camille LE BAS (D9)21-18 / 16-21 / 21-10
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienSHP10Défaite Jérome BEULE (R4)23-21 / 21-15
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDXD9VictoireAlexandra LE GALLIC (D9)Sonia GARNIER (P11) et Stéphane FRESNEAU (P11)10-21 / 21-14 / 21-18
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienDXD9DéfaiteAmélie FERREIRA (D8)Valerie PAIN (P10) et Xavier QUENET (D9)21-16 / 21-10
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienDHD9DéfaiteJean-françois ROMAN (D7)Antoine THEVENON (D9) et Vincent RAGOT (D7)22-20 / 21-18
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDHD9DéfaiteJean-françois ROMAN (D7)Cyril CANTO (D8) et Xavier LE ROUX (D8)21-13 / 21-17
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDXD9VictoireAlexandra LE GALLIC (D8)Marie PLOUHINEC (D8) et Sylvain LOIRAND (P11)21-11 / 21-15
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienDXD9VictoireCéline HILAIRET (D7)Lorène BOMPOIL (P10) et Matthieu POTIN (P11)21-11 / 19-21 / 21-13
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDXD9VictoireAlexandra LE GALLIC (D8)Céline LE ROY (D9) et Philippe MORTIER (P11)21-12 / 21-13
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D7)Emmanuel HUET (P11) et Philippe MORTIER (P11)21-18 / 21-14
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienDXD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Nolwenn AUBIN (P10) et Nicolas LE CAM (P10)21-9 / 21-17
2019-02-28Orvault - OBC 5Carquefou - CBC 4J6.2LienDHD9VictoireRomain AGNIEL (D8)Jean-baptiste GUICHARD (D8) et Nicolas LERAY (D8)21-9 / 21-17
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienDXD9DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D8)Laëtitia MORICEAU (R5) et Ludovic PAQUEREAU (P11)21-16 / 21-16
2019-01-29Orvault - OBC 5Geneston - ASBG 1J5.1LienDHD9DéfaiteRomain AGNIEL (D8)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-14 / 21-15
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDHD9DéfaiteJean-françois ROMAN (D7)Jean-michel DUCLOS (D9) et Olivier JEHANNO (D7)21-11 / 21-18
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXD9DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Xavier POCREAUX (P10)21-09 / 21-12
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDHD9VictoireJean-françois ROMAN (D7)Stephane CHEVILLON (D9) et Xavier LE ROUX (D8)19-21 / 21-17 / 21-15
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (P10) wo_vol
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDHD9DéfaiteRomain AGNIEL (D8)Damien ROUL (D9) et Vincent RUEDAS (D9)19-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDXD9DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D9)Catherine MAZARS (P11) et Jeremie CORRE (P11)21-15 / 21-18
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDHD9VictoireRomain AGNIEL (D8)Pierre PHELIPPEAU (P11) et Cédric LE JALLE (P12)21-14 / 21-12
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDXD9DéfaiteHélène LANOUE (P10)Maïlis PACAUD (D9) et Romain PRIOU (D8)21-9 / 21-12
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDXD9DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D9)Hélène VINCENDEAU (D7) et Emmanuel DESVAUX (P11)21-23 / 21-12 / 21-10
2018-06-09Orvault - 4Treillières - 1Finale D3SLienDHD9DéfaiteJean-louis COUE (D7)Michael BEYSSAC (D7) et Julien BORDIER (D7)21-15 / 21-19
2018-06-09Orvault - 4Treillières - 1Finale D3SLienDXD9DéfaiteAnne-lise HOLLOCOU (D8)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-07 / 21-12
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDXP10VictoireAlexandra LE GALLIC (P10)Valérie GARNIER (D8) et Jean-daniel MORIN (D8)21-12 / 21-12
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D8)Emmanuel DESVAUX (D9) et Jean-yves MARTIN (D8)21-17 / 24-22
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDXP10VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D9) wo_vol
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDHD9DéfaiteThomas JOUAN (D9)Matthieu POTIN (P11) et Cyril BOURSIER (D9)24-22 / 16-21 / 21-19
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDHD9DéfaiteFranck HAVARD (D8)Mickaël JALAIS (D9) et Johan BOUILLY (R6)21-16 / 22-20
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXP10VictoireHélène LANOUE (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Mickaël JALAIS (D9)21-13 / 21-17
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDXP10VictoireHélène LANOUE (D9)Marie CERISIER (P11) et Xavier QUENET (P11)21-13 / 21-19
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDHD9VictoireLoïc LABAGNARA (R6)Vincent RAGOT (D7) et Maxime COTTINEAU (P12)21-12 / 18-21 / 21-17
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienDXP10VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)Dominique PAVY (P12) et Frédéric ROSSI (P12)21-12 / 19-21 / 21-15
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienDXP10DéfaiteHélène LANOUE (D9)Soline LOIRAND BILLET (P12) et Cyril CANTO (P10)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDXP10VictoireHélène LANOUE (D9)Delphine PORCHER (P12) et Fabrice GOGENDEAU (P12)21-16 / 21-15
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D8)Philippe PERLAUX (P10) et Fabrice GOGENDEAU (P11)11-21 / 21-13 / 21-15
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDHD9VictoireLoïc LABAGNARA (D7)Rémi DIEP (D9) et Thomas PETITJEAN (P10)21-12 / 21-18
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDXD9VictoireMéline MARIE (R6)Anne-hélène AUBIN (D8) et Alan MORNET (P10)21-12 / 21-18
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (D9)Manon GARNIER (P12) et Fabien DUMONT (P11)21-14 / 21-15
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDHD9DéfaiteJean-louis COUE (D7)Maxime ROCHETEAU (D7) et Antoine COURTIN (D7)21-6 / 21-18
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDXD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Jean charles RENAUD (P12)21-9 / 21-11
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDXD9VictoireAlexandra LE GALLIC (P10)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-13 / 21-11
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D8)Yoan JACQ (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-11 / 21-12
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDXD9VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D9)Zoé GAUTRON (D9) et Sylvain GIRANTON (P11)21-14 / 21-17
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDHD9VictoireLoïc LABAGNARA (D7)Pascal GERBAUD (P10) et Hugo COUTAND (D8)21-14 / 21-8
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienSHP11Victoire Yann LECAT (NC)21-9 / 21-9
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (D9)Nathalie BERTIN (P11) et Yann LECAT (NC)21-11 / 21-8
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDHD9VictoireFranck HAVARD (D8)Yann LECAT (NC) et Pascal GARRY (NC)21-4 / 21-14
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienSHP11Victoire  wo_vol
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (D9)Justine TOUBLANC (P10) et Pierre PHELIPPEAU (P11)21-18 / 21-15
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienDHD9DéfaiteJean-louis COUE (D8)Richard LAUDRIN (P10) et Maximilien FROUIN (P11)7-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienDHD9VictoireThomas JOUAN (D9)Nicolas SERRA (D8) et Cédric ORDUREAU (P12)25-23 / 21-14
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienDXD9VictoireAlexandra LE GALLIC (P11)Virginie LEVESQUE (P10) et Cédric ORDUREAU (P12)21-15 / 21-13
2017-03-14D4-SOrvault 4 - OBCNort sur Erdre 3 - NACJ5.3LienDHD9VictoireJean-louis COUE (D8)Benjamin ANTIER (D9) et Kilian MARZIN (P11)21-16 / 21-16
2017-02-09D4-SOrvault 4 - OBCNantes Gigant 1 - NGBJ4.4LienDXD9VictoireAlexandra LE GALLIC (P11)Julie BERTHO (P12) et Nicolas GAUDIN (P12)21-14 / 21-11
2017-02-09D4-SOrvault 4 - OBCNantes Gigant 1 - NGBJ4.4LienDHD9VictoireThomas JOUAN (D9)Christophe COQUET (P11) et Fabien LA TORRE (P11)21-11 / 21-14
2017-01-31D4-SOrvault 4 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3.4LienDHD9VictoireThomas JOUAN (D9)Frederic MONNIER (P10) et Vincent LEBRETON (P11)21-16 / 21-17
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienDHD9VictoireThomas JOUAN (D9)Jérôme RUFFIER (NC) et Baptiste COTTET (P12)21-12 / 21-10
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienDXD9DéfaiteAlexandra LE GALLIC (P10)Sylvie BOURRIGAULT (P11) et Emin GUILBAUD (P11)21-19 / 21-19
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienSHP11Victoire Sylvain ERCOLI (P10)21-15 / 21-13
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienDHD9VictoireStéphane AGASSE (D9)Sylvain ERCOLI (P11) et Kendall FOREST (P12)21-15 / 21-14