Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020416FemmeDominique NICOLASVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.9D941.79D766.47R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule APornichet - PBC 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalPBC - PornichetPornichet Badminton Club11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolantePornichet - PBCPornichet Badminton Club4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule APornichet - PBC 3 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Pornichet - PBC 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule APornichet - PBC 2 8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaPornichetPornichet Badminton Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule APornichet 2 - PBC 12433.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule APornichet 2 - PBC 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BPornichet 2 - PBC 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolPornichet - PBC 3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Pornichet - PBC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 7LienDXR6DéfaiteOlivier BIDARD (P12)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-11 / 21-10
2019-05-15Pornichet - PBCLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDDD7VictoireMaïlys ECOFFET (R6)Leonie COUTAND (D8) et Enora VERNAGEAU (D7)18-21 / 25-23 / 21-19
2019-05-15Pornichet - PBCLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDXR6DéfaiteTelo TABONE (R6)Stéphanie PAOLETTI (P10) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-7 / 18-21 / 21-17
2019-04-15Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL44 LienDDD7VictoireCatherine MACE (D9)Laura ORIEUX (D9) et Lauriane HAMERY (D9)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-04-15Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL44 LienDXR6VictoireMaximilien FROUIN (P10)Aude BOUHIER (P10) et Florian GABORIT (P10)21-11 / 21-9
2019-04-03Pornichet - PBC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 6LienDDD7DéfaiteVanessa BOSSARD (D8)Virginie BOUYER (R5) et Stéphanie PAOLETTI (P12)21-14 / 21-15
2019-03-26Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 4Journée 5LienDXR6DéfaiteFreddy LOUIS (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)21-16 / 21-14
2019-03-26Pornichet - PBC 2Orvault - OBC 4Journée 5LienDDD7VictoireMaryse MARCHAND-BIORET (P10)Anne-lise HOLLOCOU (P10) et Sandrine BRUN (P11)21-17 / 21-12
2019-02-28Pornichet - PBC 3Couëron Chabossière - COC 2Journée 6LienDDD7VictoireAnaïs GEFFROY (P11)Elise ESNAULT (P10) et Agathe BIRON (P10)21-17 / 21-17
2019-02-28Pornichet - PBC 3Couëron Chabossière - COC 2Journée 6LienDXR6VictoireArnaud CAMBRE (D7)Gaëlle CUZIN (P10) et Bertrand MICHEL (P11)21-07 / 21-08
2019-02-01PBC - PornichetLLN - Léo Lagrange NantesLLN-PBCLienDDD7VictoireMaïlys ECOFFET (R6)Sakina FAOUZI (D7) et Aurelie PASCAL (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-01Pornichet - PBC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 4LienDDD7VictoireChrystèle FERRANT (P10)Amelie LEGRAS (P10) et Sabrina GUILLAUME (P10)21-19 / 8-21 / 21-13
2019-01-16Pornichet - PBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 3LienDDD7VictoireMaryse MARCHAND-BIORET (P10)Sophie HAVART (P10) et Karine CIRON-LE NAOUR (P10)21-14 / 21-14
2018-12-13Pornichet - PBC 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 2LienDXR6VictoireStéphane GAZEAU (D9)Nadège VERON (D9) et Thomas GABORIT (P10)21-19 / 22-20
2018-12-13Pornichet - PBC 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 2LienDDD7VictoireMaryse MARCHAND-BIORET (P10)Katell LEREEC (D9) et Emilie MARTIN (D9)21-13 / 21-18
2018-12-12Pornichet - PBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 3LienDDD7VictoireChantal GUICHARD (D9)Lorène BRIAND (P12) et Camille RICHARD (P12)21-12 / 21-10
2018-05-17D2APornichet 2 - PBCNord sur Erdre 1 - NACJ7-2LienDDD7DéfaiteMaryse MARCHAND-BIORET (D9)Martine CLERGEAUD (D9) et Katell LEREEC (P10)21-17 / 21-14
2018-05-17D2APornichet 2 - PBCNord sur Erdre 1 - NACJ7-2LienDXD7DéfaiteJean-marc LEGAL (D9)Martine CLERGEAUD (D9) et Richard PELLERIN (D7)21-09 / 21-14
2018-04-16D2APornichet 2 - PBCSaint Nazaire 1 - SNBJ6-1LienDDD7DéfaiteMaryse MARCHAND-BIORET (D9)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D7)21-13 / 21-16
2018-04-16D2APornichet 2 - PBCSaint Nazaire 1 - SNBJ6-1LienDXR6DéfaiteJean-christophe ALLENOU (P10)Edina CHATEIGNER (R6) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-8 / 21-7
2018-03-13D2APornichet 2 - PBCOrvault 2 - OBCJ5-1LienDXD7DéfaiteStéphane GAZEAU (P10)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-13 / 21-12
2018-03-13D2APornichet 2 - PBCOrvault 2 - OBCJ5-1LienDDD7DéfaiteVanessa BOSSARD (D8)Aurélie LEBAS (R6) et Anne-laure RETHO (D7)21-13 / 21-19
2018-02-16PornichetLe Loroux Bottereau LienDXD7DéfaiteFreddy LOUIS (D9)Diane FRANCOIS (D7) et Erwan VERNAGEAU (R6)21-10 / 21-13
2018-02-16PornichetLe Loroux Bottereau LienDDD7DéfaiteValérie ROUGER (D9)Céline PUISSANT (D7) et Diane FRANCOIS (R6)21-13 / 21-10
2018-02-12D2APornichet 2 - PBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4-4LienDDD7VictoireVanessa BOSSARD (D8)Marine LE MAY (P10) et Sophie GAUTRON (P12)21-13 / 21-8
2018-02-12D2APornichet 2 - PBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ4-4LienDXD7VictoireJean-marc LEGAL (P10)Marine LE MAY (P12) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-16 / 24-22
2018-01-29D2APornichet 2 - PBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-4LienDXD7DéfaiteJean-marc LEGAL (P10)Virginie ROY (D9) et Jérome BEULE (D7)21-11 / 21-15
2018-01-29D2APornichet 2 - PBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ3-4LienDDD7VictoireMaryse MARCHAND-BIORET (D9)Virginie ROY (P10) et Sophie CAM (D9)21-12 / 21-06
2017-12-12D2APornichet 2 - PBCSavenay 1 - VSJ2-2LienDDD7VictoireVanessa BOSSARD (D8)Virginie RIVALLAND (P10) et Aurélie VOGNE (P10)24-22 / 21-18
2017-12-12D2APornichet 2 - PBCSavenay 1 - VSJ2-2LienDXD7DéfaiteJean-christophe ALLENOU (P10)Aurélie VOGNE (D8) et Benoit GAUDICHON (D8)21-10 / 21-13
2017-06-26Pornichet - PBCBasse-Goulaine - ALBBG LienDDD7DéfaiteChantal GUICHARD (D8)Lucie GRELIER (D7) et Estelle SALAÜN (R5)21-14 / 21-11
2017-05-18D3-VPornichet 2 - PBCLes Sorinières 2 - ESBJ7-1LienDDD7VictoireMaryse MARCHAND-BIORET (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Sylvie GABORIEAU (P10)21-14 / 21-15
2017-04-24Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL LienDXD7DéfaiteBenoit BONNET (D9)Caroline DE BALMANN (P10) et Marc-antoine HERY (D7)21-13 / 21-23 / 21-12
2017-04-24Pornichet - PBCCorcoué-sur-Logne - ABCL LienDDD7VictoireChantal GUICHARD (D8)Aude BOUHIER (P12) et Laura ORIEUX (P11)21-18 / 21-10
2017-04-03D3-VPornichet 2 - PBCSucé sur Erdre 1 - BSJ6-1LienDXD7VictoireJean-marc LEGAL (P10)Fabienne RAGOT (P10) et Jean-claude SOUETRE (P10)21-10 / 21-16
2017-04-03D3-VPornichet 2 - PBCSucé sur Erdre 1 - BSJ6-1LienDDD7VictoireCatherine MACE (D9)Sandrine GARAUD (P10) et Annick MELCHIOR (P11)21-11 / 21-13
2017-03-27D3-VPornichet 2 - PBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ5-2LienDXD7DéfaiteJean-christophe ALLENOU (D9)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D8)21-06 / 21-16
2017-02-01D3-VPornichet 2 - PBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ4-2LienDDD7VictoireVanessa BOSSARD (D8)Céline LE ROY (D8) et Nathalie GUILLEMAND (P10)21-17 / 22-24 / 21-19
2017-01-23D3-VPornichet 2 - PBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDDD7VictoireVanessa BOSSARD (D8)Sandrine DUPIN (P11) et Sandrine GRIFFON (P12)21-17 / 21-13
2017-01-09D3-SPornichet 2 - PBCLa Chabossière 2 - COCJ3-1LienDDD7DéfaiteEve LARGE (P10)Virginie LE CLAIRE (P11) et Sonia OLIVAUD (P12)21-18 / 21-15
2016-12-05D3-VPornichet 2 - PBCSaint Brévin 2 - BSBJ2-4LienDXR6VictoireBenoit BONNET (P10)Sophie DELAYEN (P12) et Philippe JUMEAUX (P12)21-13 / 21-10
2016-12-05D3-VPornichet 2 - PBCSaint Brévin 2 - BSBJ2-4LienDDR6VictoireVanessa BOSSARD (D8)Sabrine PASCOUA (P11) et ANONYME Anonyme (P12)22-20 / 14-21 / 21-18