Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020278HommeJean-michel DAUVEVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.58P118.24D96.69P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNort/Erdre - NAC 2Nort Athletic Club00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DNort sur Erdre - NAC 4 66100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 11436.36
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BNort sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 10550.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre 1 - NAC 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNort sur Erdre 2 - NAC 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1J7-2LienDHD9VictoireRichard PELLERIN (D8)Eric DOUBLEN (P10) et Michael BEYSSAC (D7)21-15 / 21-14
2019-05-02Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1J7-2LienDXP10DéfaiteMartine CLERGEAUD (D9)Angelique CARIOU (D9) et Jonathan NUSSBAUMER (D8)22-20 / 10-21 / 21-15
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2J6-2LienDXP10DéfaiteAurélie BERGER (R6)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-16 / 21-08
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienDHD9DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Alain MAISONNEUVE (D8) et Cédric MEYER (D7)21-12 / 21-8
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienDXP10VictoireAurélie BERGER (D7)Solenn KERGROAC'H (D8) et Erwann POULAIN (D9)19-21 / 21-17 / 21-13
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienDHD9DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Benoit GAUDICHON (D7) et Vincent RAGOT (D7)21-11 / 24-22
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienDXP10DéfaiteMartine CLERGEAUD (D9)Valerie PAIN (P10) et Gerard ROLLAND (D8)21-13 / 12-21 / 21-07
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienDHD9VictoireBenjamin ANTIER (D9)Francois MONGIS (P10) et Guillaume LOUAPRE (P12)21-15 / 21-9
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 4BadNantes - BN44 8Journée 4LienDXP11VictoireClaudine DENORT (P10)Justine THIRIET (NC) et Benjamin DELAIS (P12)21-15 / 22-20
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienDXP11VictoireMartine CLERGEAUD (D9)Sophie GEFFLOT (P10) et Alexandre BERNARD (P11)22-20 / 18-21 / 21-19
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienDHD9DéfaiteJonathan HAMON (P11)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-16 / 21-18
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 4Nantes Gigant - NGB 2Journée 3LienDHD9VictoirePhilippe LE GALL (P12)Nicolas MARTIN (P11) et Florent MORINEAU (P11)17-21 / 21-15 / 21-12
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 4Nantes Gigant - NGB 2Journée 3LienSHP12Victoire Richard DOUHET (NC)21-16 / 21-15
2018-12-06Nort sur Erdre - NAC 1St Brévin les Pins - BSB 1J2-1LienDHD9VictoireNicolas BALEM (D7)Erwan CADIO (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)21-17 / 15-21 / 22-20
2018-12-06Nort sur Erdre - NAC 1St Brévin les Pins - BSB 1J2-1LienDXP11DéfaiteMartine CLERGEAUD (D9)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (D9)21-6 / 21-16
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 4Carquefou - CBC 6Journée 1LienDXP10VictoireNathalie ROUSSEAU (P11) wo_vol
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 4Carquefou - CBC 6Journée 1LienDHD9VictoireBenjamin ANTIER (D9)Dimitri MUNOZ (NC) et Philippe DAVID (P11)21-8 / 21-16
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDHD8VictoireRichard PELLERIN (D7)Stéphane GAZEAU (P10) et Jean-marc LEGAL (P10)21-19 / 21-14
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDXP10DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D8)21-09 / 21-14
2018-04-05D3BNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXP10DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-6 / 21-7
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDHD8DéfaiteBruno CHAUVIN (D8)Franck THOMAS (D7) et Xavier POCREAUX (D7)21-12 / 22-20
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDXP10DéfaiteNadège VERON (P10)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D7)21-14 / 21-13
2018-03-19D3BNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-2LienDXP10VictoireChantal BROCHU (D9)Aurelie MACE (P11) et Arnaud ACANTHE (P12)21-12 / 21-18
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDHD8VictoireNicolas SIMON (P10)Pierre CAUCHETIER (P11) et Sylvain GIRANTON (P11)21-16 / 21-13
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDXP10VictoireNadège VERON (P11)Sophie GAUTRON (P12) et Sylvain GIRANTON (P11)21-16 / 21-08
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienSHP10Défaite Jérome SZEGVARI (D9)21-15 / 24-22
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienDHD8VictoireNicolas SIMON (P10)Eric ALLIN (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienDXP10VictoireKatell LEREEC (P10)Virginie FERRE (P11) et Eric ALLIN (P10)14-21 / 22-20 / 21-16
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienDHD8DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Benoit GAUDICHON (P10) et Vincent RAGOT (D7)21-14 / 21-19
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDXD9DéfaiteFabienne ARRIGNON (D9)Solenn KERGROAC'H (D9) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-11 / 21-14
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienDXP10VictoireHelene BOUTIER (P11)Jeanne marie MEMBRE (P10) et Florian ARTABAN (P10)21-13 / 21-17
2017-04-04D2-VNort sur Erdre 1 - NACLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ6.1LienDXP10VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Christelle HERZOG (D8) et Franck LANDRIU (P10)21-11 / 17-21 / 21-16
2017-04-04D2-VNort sur Erdre 1 - NACLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ6.1LienDHD8VictoireBruno CHAUVIN (D7)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Arnaud LE BOHEC (D8)22-20 / 21-17
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienDHD8DéfaiteNicolas SIMON (D9)Miguel ORTIZ (D9) et Sylvain LOIRAND (P11)21-11 / 19-21 / 21-15
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienDXP10VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Nelly LOTTIN (P11) et Nicolas BRIANCEAU (P11)21-11 / 20-22 / 21-17
2017-01-19D3-SNort sur Erdre 2 - NACCasson 1 - BCJ3-3LienDXP10DéfaiteGaelle BERCHOT (P12)Véronique DEDIEU (P11) et Frederic LEVIEUX (D9)21-19 / 13-21 / 21-19
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDHD8VictoireRichard PELLERIN (R6)Serge BOCHET (D8) et Daniel GIBOT (P10)21-18 / 19-21 / 22-20
2016-12-13D2-VNort sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 2 - SNBJ2.3LienDXP10VictoireKatell LEREEC (P10)Delphine PORCHER (P11) et Franck OLIVIER (P10)21-7 / 21-16
2016-12-13D2-VNort sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 2 - SNBJ2.3LienDHD8DéfaiteEric MAINGAULT (D8)Franck OLIVIER (D9) et Philippe PERLAUX (D9)21-19 / 10-21 / 21-17
2016-12-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACTreillières 2 - TBCJ2-1LienDXP10VictoireGaelle BERCHOT (P12)Sandrine DUPIN (P10) et Guillaume VERNET (D9)21-19 / 22-20
2016-12-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACTreillières 2 - TBCJ2-1LienDHD8VictoireKévin BRIAND (D8)Johann RENARD (D9) et François LARBOULETTE (P12)21-14 / 21-18
2016-11-24D3-SNort sur Erdre 2 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ1-4LienDXP10VictoireAmélie DUDOUET (P10)Nathalie PRIOU (D9) et Thomas DELPORTE (P11)24-22 / 21-16
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienDHD8VictoireNicolas SIMON (D8)Damien ROBIN (P10) et Franck HAVARD (D8)21-13 / 20-22 / 21-15