Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020085FemmeNadège FEUILLATREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
46.02D7210.22R564.28R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières - ESB 1 9222.22
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Les Sorinières - ESB 1Elan Sorinières Badminton300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 10220.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLes SorinièresElan Sorinières Badminton2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALes Sorinières 1 - ESB 44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 11654.55
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALes Sorinières 1 - ESB 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolLes Sorinières - ESB 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienSDD7Défaite Laëtitia BELLUS (R4)21-14 / 21-16
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienDDR5DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R5)Laëtitia BELLUS (R4) et Karine BARBOT (N3)21-18 / 21-11
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDDR5VictoireCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Nadège VERON (P10) et Clémence EEKHOUT (D9)21-15 / 21-19
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienSDD7Défaite Aurélie BERGER (R6)21-10 / 21-7
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDXR6VictoireHugues ALBERT (D7)Barbara GUYOT (P10) et Sylvain ERCOLI (P12)21-14 / 21-12
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-6 / 21-7
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienDDR5DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Laurence SOULARD (R6) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)21-16 / 16-21 / 21-18
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienDDR5DéfaiteSandrine GUENAF (R6)Mona JARNO (D8) et Sophie ROYNE (R6)21-18 / 19-21 / 21-15
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienSDD7Défaite Sophie ROYNE (D7)21-15 / 21-14
2019-01-17Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDDR5VictoireBlandine FEUILLATRE (R6) wo_vol
2019-01-17Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienSDD7Victoire Anne FLEURY (D9)21-11 / 21-18
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienDDR5DéfaiteSandrine GUENAF (R6)Chrystèle BOHAN (R5) et Céline BRETONNIERE (R4)21-12 / 21-19
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienSDD7Défaite Isabelle MARRIE (R5)21-12 / 21-15
2018-12-19Les Sorinières - ESB 1Pornichet - PBC 1Journée 2LienDXD7DéfaiteHugues ALBERT (D7)Chrystèle BOHAN (R5) et Mickaël HOUDET (R6)21-11 / 21-8
2018-10-18Les Sorinières - ESB 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1LienDXD7DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (D7)Garance CAM (R6) et Kevin BOUTET (D7)21-12 / 21-13
2018-05-14D1Les Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ7-1LienDXD7DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Tony DURAND (D8)19-21 / 21-16 / 21-17
2018-04-13D2ALes Sorinières 1 - ESBAncenis 1 - ABCJ6-1LienDXD7VictoireStéphane MALABEUF (R5)Alexandra MARIE (R5) et David DRUMEL (D8)13-21 / 21-18 / 21-11
2018-02-08D1Les Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRJ4-4LienDDR5DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Sonia SAUZEREAU (D8) et Karine BARBOT (N2)21-16 / 21-12
2018-02-08D1Les Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRJ4-4LienSDD7Victoire Sonia SAUZEREAU (D7)21-12 / 22-20
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDDR5VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Claire TENAILLEAU (P12) et Svetlana KAZYKINA (P12)21-18 / 21-15
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDXD7DéfaiteJeremie LERAT (P12)Claire TENAILLEAU (P10) et Jonathan MARIOT (D9)21-10 / 21-7
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienSDD8Défaite Sandrine LE BOURG (R5)21-18 / 21-7
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienDXD7DéfaiteFrederic RICHARD (R6)Bénédicte GUILLET (R5) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-7 / 21-17
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienDDR6DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Bénédicte GUILLET (R4) et Rachel DRENO (R6)21-19 / 21-15
2018-01-08D2ALes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ3-2LienSDD8Victoire Sophie VAUGARNY (D9)21-13 / 21-11
2018-01-08D2ALes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ3-2LienDXD7VictoireClément FEUILLATRE (D7)Sophie VAUGARNY (D7) et Kevin LEBLANC (P10)21-11 / 19-21 / 21-17
2017-12-18D1Les Sorinières 1 - ESBPornichet 1 - PBCJ2-3LienDDR6DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Isabelle MARRIE (R4) et Céline BRETONNIERE (R4)21-8 / 21-13
2017-12-18D1Les Sorinières 1 - ESBPornichet 1 - PBCJ2-3LienSDD8Défaite Céline BRETONNIERE (R6)21-13 / 21-17
2017-12-11D2ALes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ2-4LienDDR6VictoirePauline LASCAUD (D8)Aline ROGER (D9) et Aurelie PASCAL (P12)21-6 / 21-11
2017-11-16D1Les Sorinières 1 - ESBDon Bosco 1 - DBBNJ1-2LienDXD7DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (D7)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R6) et Mael GLEVAREC (D8)21-12 / 21-15
2017-11-16D1Les Sorinières 1 - ESBDon Bosco 1 - DBBNJ1-2LienDDR6VictoireBéatrice FERRE (D8)Solène SAMSON (R6) et Nelly ERNOUF-BOCQUENE (D7)21-17 / 21-11
2017-05-15D1-VLes Sorinières 1 - ESBLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBESB - LeCLUBLienDXD9VictoireStéphane MALABEUF (R5)Sylvie MARIN (D7) et James ROMP (P10)21-11 / 21-17
2017-05-15D1-VLes Sorinières 1 - ESBLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBESB - LeCLUBLienDDD7VictoireBéatrice FERRE (D8)Sylvie MARIN (D7) et Catherine MAZARS (D7)21-13 / 21-7
2017-05-02D2-SLes Sorinières 1 - ESBOrvault 2 - OBCJ7-1LienSDD8Défaite Anaelle FER (D7)21-11 / 17-21 / 21-15
2017-04-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCBCC - ESBLienDDD7DéfaiteBlandine FEUILLATRE (D7)Magali BLANCHET (D8) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D8)25-23 / 21-15
2017-04-24Les Sorinières - ESBBasse-Goulaine - ALBBG LienDXD9DéfaiteEmmanuel RICHARD (P12)Élise BERCE (P12) et Grégory KAELIN (R6)21-13 / 21-12
2017-04-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ6-4LienSDD8Victoire Mélanie PAUTIGNY (D8)21-18 / 21-18
2017-03-23D1-VLes Sorinières 1 - ESBSavenay 1 - VSESB - VSLienDDR6VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Virginie LE GALL (P10) et Virginie RIVALLAND (P10)21-8 / 21-10
2017-03-23D1-VLes Sorinières 1 - ESBSavenay 1 - VSESB - VSLienSDD8Victoire Virginie RIVALLAND (P10)21-9 / 21-13
2017-03-13D2-SLes Sorinières 1 - ESBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-2LienSDD8Victoire Céline LE ROY (D8)22-20 / 12-21 / 21-15
2017-02-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBBad'Nantes 4 - BNJ4-2LienSDD8Défaite Adèle VERRON (P10)21-12 / 21-16
2017-02-02D1-VLes Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRESB - ASBRLienSDD8Défaite Laëtitia BELLUS (R4)21-10 / 21-19
2017-01-26D1-VLes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - ESBLienSDD8Défaite Marie-ange PINON (D7)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-26D1-VLes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - ESBLienDDD7DéfaiteSandrine GUENAF (R6)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (D7) et Solène SAMSON (R6)21-11 / 16-21 / 21-9
2017-01-16D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Nazaire 1 - SNBJ3-3LienSDD8Victoire  wo_vol
2016-12-12D1-VLes Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCESB - OBCLienDDD7DéfaiteBlandine FEUILLATRE (R6)Bénédicte GUILLET (R5) et Sandrine LE BOURG (R4)21-10 / 21-13
2016-11-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - ESBLienSDD7Victoire Sophie HENON (P10)21-15 / 21-18
2016-11-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - ESBLienDDD7VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Anne FLEURY (D7) et Sonia ZEMBILGOTIAN (D8)21-12 / 17-21 / 21-13
2016-11-07D2-SLes Sorinières 1 - ESBSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienSDD7Victoire Gaëtane KERNEIS (D9)21-17 / 21-8