Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020084HommeBruno FEUILLATREVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.08P1110.56D94.19P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALes Sorinières 2 - ESBElan Sorinières Badminton6233.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLes SorinièresElan Sorinières Badminton100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Les Sorinières - ESB 2Clisson - BCC 2Journée 7LienDXP10DéfaiteBéatrice FERRE (D8)Lorène BOMPOIL (P10) et Cyril BOURSIER (D9)17-21 / 21-15 / 21-18
2019-05-17Les Sorinières - ESB 2Clisson - BCC 2Journée 7LienDHD9DéfaiteEric ANSEL (P11)Cyril BOURSIER (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-14 / 21-16
2019-04-25Les Sorinières - ESB 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 6LienDXP10VictoireBéatrice FERRE (D8)Florence BOUVIER-ESCULIER (D8) et Stéphane REINLE (P10)21-19 / 21-17
2019-04-25Les Sorinières - ESB 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 6LienDHD9VictoireEric ANSEL (P11)David YAPI (D8) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-10 / 21-11
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienDHD9VictoireAlain BEHEREC (P12)Michaël BOUTIN (D7) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-17
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienDXP10DéfaiteBéatrice FERRE (D8)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)24-22 / 19-21 / 21-19
2018-12-06Les Sorinières - ESB 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienDHD9DéfaiteLoïc PIVETEAU (P10)Jean-louis REYMOND (P11) et Philippe BOSSY (D7)21-11 / 19-21 / 21-12
2018-11-22Les Sorinières - ESB 2Pornichet - PBC 3Journée 1LienDHD9VictoireEric ANSEL (P10)Francois PERRIN (P12) et Benoit CHATAL (P10)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-05-14D3ALes Sorinières 2 - ESBSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7.1LienDHD9VictoireFrantz TROUVE (P12)Laurent COLLIN (P12) et Pierrick DALIBERT (P12)21-18 / 21-04
2018-04-12D3ALes Sorinières 2 - ESBNord sur Erdre 2 - NACJ6.4LienDHD9DéfaiteLoïc PIVETEAU (D9)Thomas GABORIT (P11) et Cyrille HUBERT (P12)10-21 / 21-18 / 24-22
2018-03-19D3ALes Sorinières 2 - ESBSucé sur Erdre 1 - BSJ5.1LienDXP10DéfaiteCeline THIERE (D8)Sandrine GARAUD (P10) et Christophe DEHOUX (P10)21-13 / 15-21 / 21-12
2018-03-19D3ALes Sorinières 2 - ESBSucé sur Erdre 1 - BSJ5.1LienDHD9DéfaiteAlain BEHEREC (P12)Christophe DEHOUX (D9) et Sébastien ROQUAIN (P11)19-21 / 21-13 / 21-19
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDHD9DéfaiteClément FEUILLATRE (R5)Aurélien GUILBAUD (D7) et Julien PATRON (D7)21-14 / 21-13
2017-12-18D3ALes Sorinières 2 - ESBOrvault 4 - OBCJ2.4LienDXP10DéfaiteCeline THIERE (D8)Anne-lise HOLLOCOU (D8) et Thomas DAVID (P10)21-13 / 21-12
2017-12-18D3ALes Sorinières 2 - ESBOrvault 4 - OBCJ2.4LienDHD9VictoireEric ANSEL (P11)Stephane CODET (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)17-21 / 21-11 / 24-22
2017-05-18D3-VLes Sorinières 2 - ESBPornichet 2 - PBCJ7-1LienDXP10DéfaiteCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Chantal GUICHARD (D9) et Freddy LOUIS (D9)21-12 / 21-17
2017-04-03D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-2LienDXP10DéfaiteJeanne BRETAGNE (D9)Gwenaelle LE ROY (D7) et Dimitri GUYON (D8)21-12 / 21-12
2017-04-03D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-2LienDHD8DéfaiteLoïc PIVETEAU (D9)Anthony BOITEAU (D9) et Stephane LAMS (D9)21-17 / 21-11
2017-01-16D3-VLes Sorinières 2 - ESBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ3-1LienDXP10VictoireJeanne BRETAGNE (D8)Anne SOUFFRANT (P12) et Philippe MORTIER (P10)21-11 / 21-11
2016-12-12D3-VLes Sorinières 2 - ESBCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDXP10VictoireCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-15 / 24-22
2016-12-12D3-VLes Sorinières 2 - ESBCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDHD8DéfaitePhilippe FONTENEAU (D9)Yoan JACQ (P11) et Yann RIGAULT (P10)21-12 / 14-21 / 21-16