Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00020083FemmeBlandine FEUILLATREVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.3D7146.08R6106.65R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 6583.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières ESB-1V 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières - ESB 1 11436.36
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 8450.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Les Sorinières - ESB 2 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èLes SorinièresElan Sorinières Badminton2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 7685.71
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteLes SorinièresElan Sorinières Badminton200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 11654.55
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Les Sorinières 1 - ESB 9222.22
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolLes Sorinières - ESB 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALes Sorinières 3 - ESB 8787.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emLes SorinièresElan Sorinières Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D1VLes Sorinières ESB-1VBasse Goulaine ALBBG-1VJ3_4c7LienDXR6VictoireNicolas LANDRI (R6)Sylvie CHEVALLIER (D7) et Pierre KERZANET (D9)21-17 / 21-17
2019-12-05D3S BLes Sorinières - ESB 2Leo Lagrange - LLN 2Journée 3LienDXR6VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Vanessa DURY (P12) et Yoann PICAULT (P11)21-14 / 21-16
2019-12-05D3S BLes Sorinières - ESB 2Leo Lagrange - LLN 2Journée 3LienDDR6VictoireNadège FEUILLATRE (R5)Emilie COULAIS (P10) et Bricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)21-10 / 21-12
2019-11-29D1VLes Sorinières ESB-1VClisson BCC-1VJ2_6c4LienDDR6VictoireNadège FEUILLATRE (R5)Emilie LELAURE (D7) et Laurence SOULARD (R6)21-12 / 21-11
2019-11-29D1VLes Sorinières ESB-1VClisson BCC-1VJ2_6c4LienDXR6DéfaiteFrederic RICHARD (D8)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D9)22-24 / 21-17 / 23-21
2019-11-15D3S BLes Sorinières - ESB 2Ancenis - ABC 2Journée 2LienDDR5VictoireNadège FEUILLATRE (R5)Maïlis PACAUD (P11) et Magalie DELEPINE (P11)21-17 / 21-04
2019-11-15D3S BLes Sorinières - ESB 2Ancenis - ABC 2Journée 2LienDXR6DéfaiteSylvain GAULUE (D9)Géraldine GODEFROY (P11) et Geoffroy GALLEN (D8)21-12 / 23-21
2019-11-04D1VLes Sorinières ESB-1VPornichet PBC-1VJ1_4c5LienDXR6VictoireStéphane MALABEUF (R6)Isabelle MARRIE (R5) et Steve MILLON (D8)21-18 / 22-20
2019-11-04D1VLes Sorinières ESB-1VPornichet PBC-1VJ1_4c5LienDDR5DéfaiteNadège FEUILLATRE (R5)Céline BRETONNIERE (R4) et Isabelle MARRIE (R4)21-18 / 21-10
2019-10-17D3S BLes Sorinières - ESB 2Geneston - ASBG 1Journée 1LienDDR5VictoireNadège FEUILLATRE (R5)Soazig DRIANO (P11) et Charlotte NACKA (NC)21-13 / 21-09
2019-10-17D3S BLes Sorinières - ESB 2Geneston - ASBG 1Journée 1LienDXR6VictoireHugues ALBERT (D7)Julie LE METAYER (P11) et Benjamin POTEZ (P11)21-11 / 21-16
2019-06-03Les Sorinières - ESB 2Savenay - VS 1J9.11LienDXR6VictoireNicolas LANDRI (R6)Sibylle LE SOMMER (P10) et Benoit GAUDICHON (R6)21-17 / 19-21 / 21-11
2019-06-03Les Sorinières - ESB 2Savenay - VS 1J9.11LienSDD7Victoire Sibylle LE SOMMER (P10)11-21 / 21-16 / 21-17
2019-05-20Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 7LienDXR6VictoireSébastien CASTEL (D7)Marie-ange PINON (R5) et Mael GLEVAREC (D7)21-19 / 8-21 / 21-18
2019-05-20Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 7LienDDR5DéfaiteSandrine GUENAF (D7)Marie-ange PINON (R6) et Solène SAMSON (R5)21-18 / 11-21 / 21-18
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienDDR5DéfaiteNadège FEUILLATRE (R5)Laëtitia BELLUS (R4) et Karine BARBOT (N3)21-18 / 21-11
2019-04-25Les Sorinières - ESB 1Rezé - ASBR 1Journée 6LienDXR6DéfaiteSébastien CASTEL (D7)Chantal PIRON (R6) et Julien BADAR (R6)16-21 / 21-10 / 21-12
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDDR6DéfaiteSandrine GUENAF (R6)Aurélia FONTENEAU (D7) et Cindy GUIHENEUF (R6)21-14 / 22-24 / 21-19
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDXR6VictoireStéphane MALABEUF (R5)Aurélia FONTENEAU (D9) et Kilian MARZIN (D8)23-21 / 21-18
2019-03-18Les Sorinières - ESB 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 7LienDXR6VictoireHugues ALBERT (D7)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-12 / 23-21
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienDDR6VictoireElise BOISSON (D9)Nadège VERON (P10) et Anaïs BIGEY (P12)21-12 / 16-21 / 21-11
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Orvault - OBC 1Journée 5LienSDD7Défaite Sandrine LE BOURG (R4)21-12 / 21-9
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Orvault - OBC 1Journée 5LienDXR6DéfaiteJérôme LEGRAND (D8)Sandrine LE BOURG (R4) et Jerome DROAL (R5)21-9 / 21-8
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Orvault - OBC 1Journée 5LienDDR6DéfaiteSandrine GUENAF (R6)Sandrine LE BOURG (R4) et Bénédicte GUILLET (R5)21-12 / 21-16
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDXR6VictoireStéphane MALABEUF (R6)Marine ETIENNE (D9) et Guillaume GEORGET (D9)21-13 / 21-19
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDDR6VictoireSarah PALLARDY (P10)Barbara GUYOT (P12) et Sophie BOTHAMY (P11)21-14 / 21-13
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienDXR6VictoireSébastien CASTEL (D7)Laurence SOULARD (D7) et Tony DURAND (D7)21-10 / 21-16
2019-02-08Les Sorinières - ESB 1Clisson - BCC 1Journée 4LienDDR6DéfaiteNadège FEUILLATRE (R5)Laurence SOULARD (R6) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)21-16 / 16-21 / 21-18
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienSDD7Défaite Christelle LEON (D9)21-15 / 21-14
2019-02-04Les Sorinières - ESB 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 5LienDXR6DéfaiteSylvain GAULUE (P11)Christelle LEON (D8) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-18 / 22-20
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienDXR6VictoireSylvain GAULUE (P11)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-18 / 9-21 / 21-15
2019-01-25Les Sorinières - ESB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 4LienSDD7Défaite Marjorie GAUTIER (D8)20-22 / 21-16 / 21-11
2019-01-17Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDDR6VictoireNadège FEUILLATRE (R5) wo_vol
2019-01-17Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDXR6VictoireJérôme LEGRAND (D8) wo_vol
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDXR6VictoireSylvain GAULUE (P11)Carole DONNART (P10) et Victor LERAT (P10)21-17 / 21-09
2018-11-15Les Sorinières - ESB 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienSDD7Défaite Carole DONNART (D9)24-22 / 18-21 / 21-16
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienDXR6DéfaiteNicolas MAHIEUX (P11)Amélie PRIOU (D8) et Benoît FOUCHE (D9)21-11 / 24-22
2018-05-14D1Les Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ7-1LienDDR6DéfaiteBéatrice FERRE (D7)Emilie LELAURE (D8) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D7)21-18 / 21-18
2018-05-14D1Les Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCJ7-1LienDXR6VictoireStéphane MALABEUF (R5)Emilie LELAURE (D7) et Sébastien CASTEL (R6)12-21 / 25-23 / 21-12
2018-04-16D1Les Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ6-2LienDDR6VictoireBéatrice FERRE (D7)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Anne FLEURY (D7)21-14 / 21-17
2018-04-16D1Les Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ6-2LienDXR6VictoireStéphane MALABEUF (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Jean-françois ROMAN (R5)21-15 / 17-21 / 21-19
2018-04-13D4BLes Sorinières 2 - ESBAncenis 3 - ABCJ6-2LienDXR6VictoireHugues ALBERT (D8)Caroline LAMBERT (P12) et Anthony ROBIN (P10)21-11 / 21-10
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDXR6DéfaiteFrantz TROUVE (P12)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)21-14 / 21-13
2018-03-31Les SorinièresNort sur Erdre1/8 n°3LienDDR6DéfaiteElise BOISSON (P10)Sandrine BUSSON (D8) et Aurélia FONTENEAU (P10)21-9 / 17-21 / 21-12
2018-03-29D1Les Sorinières 1 - ESBGeneston 1 - ASBGJ5-2LienDXR6VictoireJérôme LEGRAND (D7)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-17 / 15-21 / 21-12
2018-03-29D1Les Sorinières 1 - ESBGeneston 1 - ASBGJ5-2LienDDR6VictoireBéatrice FERRE (D7)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D8)21-13 / 21-9
2018-02-16D4BLes Sorinières 2 - ESBLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienDXR6VictoireNicolas MAHIEUX (P12)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11) et Laurent BOURGEOIS (P12)21-4 / 21-12
2018-02-16D4BLes Sorinières 2 - ESBLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ4-3LienDDR6VictoireChloé CHARRIEAU (D7)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11) et Delphine BEAUMONT (NC)21-5 / 21-10
2018-02-08D1Les Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRJ4-4LienDXR6DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Karine BARBOT (R4) et ANONYME Anonyme (R4)21-11 / 21-13
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDXR6DéfaiteClément FEUILLATRE (D7)Sandy FEUILLET (D8) et Aurélien GUILBAUD (D7)21-18 / 21-10
2018-01-26Les SorinièresPornic1/16 de finaleLienDDR6VictoireNadège FEUILLATRE (R5)Claire TENAILLEAU (P12) et Svetlana KAZYKINA (P12)21-18 / 21-15
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDXR6VictoireBenjamin MOLLOT (P12)Zoé DELSOL (P12) et Philippe VANHAECKE (P12)21-05 / 21-15
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienSDD8Victoire Zoé DELSOL (P12)21-08 / 21-07
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienDXR6DéfaiteFrédéric BLANLOEIL (D7)Sandrine LE BOURG (R4) et Michael CLAEYMAN (R4)21-10 / 21-15
2018-01-09D1Les Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCJ3-1LienDDR6DéfaiteNadège FEUILLATRE (R6)Bénédicte GUILLET (R4) et Rachel DRENO (R6)21-19 / 21-15
2017-12-18D1Les Sorinières 1 - ESBPornichet 1 - PBCJ2-3LienDXR6DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Manuela MOYON (R5) et Gaëtan FAUVET (D7)21-19 / 21-11
2017-11-16D1Les Sorinières 1 - ESBDon Bosco 1 - DBBNJ1-2LienDXR6VictoireStéphane MALABEUF (R5)Marie-ange PINON (R6) et Xavier LEVEQUE (R6)21-18 / 21-19
2017-11-09D4BLes Sorinières 2 - ESBClisson 4 - BCCJ1-2LienDXR6VictoireNicolas MAHIEUX (P12)Julie MEVELLEC (P12) et Gaetan BILLING (P12)21-16 / 21-9
2017-04-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCBCC - ESBLienDXD7DéfaiteStéphane MALABEUF (R5)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBClisson 1 - BCCBCC - ESBLienDDD7DéfaiteNadège FEUILLATRE (D7)Magali BLANCHET (D8) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D8)25-23 / 21-15
2017-04-24Les Sorinières - ESBBasse-Goulaine - ALBBG LienDDR6DéfaiteClaire GICQUAUD (P10)Estelle SALAÜN (R5) et Lucie GRELIER (D7)21-8 / 21-15
2017-04-04D5-SLes Sorinières 3 - ESBBadNantes 8 - BN44J6-1LienDXR6VictoireAdrien LORGEOUX (P10)Annabelle CRAMPETTE (D9) et Frédéric POUPIN (P11)21-19 / 21-14
2017-04-04D5-SLes Sorinières 3 - ESBBadNantes 8 - BN44J6-1LienSDD8Victoire Soraya MANSOUR (P10)21-10 / 21-9
2017-03-23D1-VLes Sorinières 1 - ESBSavenay 1 - VSESB - VSLienDDR6VictoireNadège FEUILLATRE (R6)Virginie LE GALL (P10) et Virginie RIVALLAND (P10)21-8 / 21-10
2017-03-20D5-SLes Sorinières 3 - ESBSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ5-2LienDXR6VictoireAdrien LORGEOUX (P12)Emilie BRIAND (P12) et Eric MILLET (P11)20-22 / 21-13 / 21-15
2017-02-03D5-SLes Sorinières 3 - ESBClisson 6 - BCCJ4-2LienSDD8Victoire Carole POIGNANT (P11)21-8 / 21-10
2017-02-02D1-VLes Sorinières 1 - ESBRezé 1 - ASBRESB - ASBRLienDXR6DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Laëtitia BELLUS (R6) et Denis GAHINET (R6)21-18 / 21-8
2017-01-27Les SorinièresNantes1/16LienDDR6VictoireBéatrice FERRE (D9)Linda GUERIF (D8) et Chaneze KARA (P12)21-10 / 21-12
2017-01-26D1-VLes Sorinières 1 - ESBDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - ESBLienDXR6DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Christophe VERMANDEL (D8)10-21 / 21-17 / 21-13
2017-01-19D5-SLes Sorinières 3 - ESBRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ3-2LienDXD7VictoireErwan LAURY (P12)Coralie PAILLOU (P12) et Romain LUCAS (P12)21-19 / 21-18
2016-12-16D5-SLes Sorinières 3 - ESBAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ2-4LienSDD8Victoire Alexandra BRIAND (P12)21-7 / 21-8
2016-12-16D5-SLes Sorinières 3 - ESBAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ2-4LienDXR6DéfaiteAdrien LORGEOUX (P12)Nolwenn LEREBOURG (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-15
2016-12-12D1-VLes Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCESB - OBCLienDDR6DéfaiteNadège FEUILLATRE (D7)Bénédicte GUILLET (R5) et Sandrine LE BOURG (R4)21-10 / 21-13
2016-12-12D1-VLes Sorinières 1 - ESBOrvault 1 - OBCESB - OBCLienDXD7DéfaiteJérôme LEGRAND (D7)Sandrine LE BOURG (R4) et Michael CLAEYMAN (R5)21-16 / 21-17
2016-11-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - ESBLienDDR6VictoireNadège FEUILLATRE (D7)Anne FLEURY (D7) et Sonia ZEMBILGOTIAN (D8)21-12 / 17-21 / 21-13
2016-11-28D1-VLes Sorinières 1 - ESBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNLLN - ESBLienDXR6DéfaiteHugues ALBERT (D7)Anne FLEURY (D7) et Jean-françois ROMAN (R5)18-21 / 21-15 / 21-12
2016-11-14D5-SLes Sorinières 3 - ESBCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ1-2LienSDD8Victoire Laura ORIEUX (P12)21-7 / 21-8