Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00019678HommeNicolas ROCARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
114.08R650.99D851.1D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1St Etienne de Montluc - ABS 1 12541.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint-Etienne de Montluc ABS-1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ARezé - ASBR 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé - ASBR 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BRezé 4 - ASBR 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé 1 - ASBR 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé 1 - ASBR 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciRezéAiles Sportives Bouguenais Rezé3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-12D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Pornichet - PBC 2Journée 6.3LienSHR5Victoire Arnaud CAMBRE (D8)21-12 / 21-12
2020-03-12D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Pornichet - PBC 2Journée 6.3LienDHD7DéfaiteEric MILLET (P10)Thomas WATEL (R5) et Arnaud SENECHAL (R6)21-15 / 21-16
2020-02-13D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Nort/Erdre - NAC 1Journée 5.4LienDHD7DéfaiteLudovic DELVAL (P12)Kévin BRIAND (D7) et Romain BULTEAU (P12)18-21 / 21-19 / 21-10
2020-02-13D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Nort/Erdre - NAC 1Journée 5.4LienSHR5Victoire Romain BULTEAU (P12)21-16 / 21-12
2020-01-17D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco -DBBN 3Journée 4.4LienSHR5Victoire Olivier LAUNAY (R6)23-25 / 21-12 / 21-12
2020-01-17D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Don Bosco -DBBN 3Journée 4.4LienDHD7DéfaiteAntoine BAILLY (D9)Basile DELEU (R6) et Romain PERVEZ (R6)21-14 / 21-13
2019-12-03D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1BadNantes - BN44 3Journée 3.3LienDXD7DéfaiteAmandine FREMION (P12)Adèle VERRON (R5) et Sylvain DROCHON (R5)21-10 / 21-12
2019-12-03D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1BadNantes - BN44 3Journée 3.3LienSHR5Victoire Nemo JARNO (D7)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-11-12D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Les Sorinières - EBS 1Journée 2.4LienSHR5Victoire Kevin VINET (D7)21-12 / 21-14
2019-11-12D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Les Sorinières - EBS 1Journée 2.4LienDHD7DéfaiteAntoine BAILLY (D9)Jérémy GEFFROY (R6) et David FOURNI (R6)21-10 / 19-21 / 21-17
2019-11-07D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 2Journée 1.1LienSHR5Défaite Baptiste BOUTIN (R5)28-26 / 21-19
2019-11-07D1SSt Etienne de Montluc - ABS 1Orvault - OBC 2Journée 1.1LienDXD7DéfaiteAmandine FREMION (P12)Maud LE BAYON (R4) et Benjamin GUERRIAU (R4)21-15 / 21-18
2018-01-12D2BRezé 4 - ASBRLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDXR5VictoireLaetitia HENAFF (D9)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-16 / 21-13
2018-01-12D2BRezé 4 - ASBRLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDHR5VictoireEmile FILLONNEAU (D7)Jérôme CARIOLET (P10) et Philippe MORTIER (P10)21-10 / 21-11
2017-05-23RezéLa Chapelle-sur-Erdre1/2LienDXR5DéfaiteCoralie FOUCHAUX (R4)Youna LE LAN (N3) et ANONYME Anonyme (N2)21-13 / 21-16
2017-05-19D1-VRezé 1 - ASBRDon Bosco Nantes 1 - DBBNASBR - DBBNLienDHR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Samuel JACQUEMIN (R6) et Christophe VERMANDEL (D8)21-19 / 12-21 / 21-15
2017-03-23RezéSaint-Etienne-de-Montluc1/8LienSHR4Victoire Jérome BEULE (R5)21-15 / 21-11
2017-03-23RezéSaint-Etienne-de-Montluc1/8LienDHR5VictoireLudovic THOMAS (D7)Bertrand GARNIER (P11) et Stéphane FRESNEAU (P11)17-21 / 21-17 / 21-11