Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00019425HommeCédric MEYERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.47D8102.56R650.24D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle/Erdre - BCE 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 10990.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 1 11872.73
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienDXD7DéfaiteCeline POUDAT (P10)Delphine FAMIN (D8) et Alexis BRETAGNE (D8)21-19 / 21-17
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienDHD7DéfaiteSamuel L'HOSTIS (D7)Ralph JOOSEN (D7) et Guillaume RIGALLEAU (D8)26-24 / 21-23 / 21-18
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienDXD8VictoireElen GRANDJEAN (D9)Nathalie GANTIER (D7) et Xavier LE ROUX (D8)21-18 / 21-15
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienDHD7DéfaiteSamuel L'HOSTIS (D7)Cyril CANTO (D8) et Xavier LE ROUX (D8)21-14 / 14-21 / 23-21
2019-05-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1Orvault - OBC 2J7-1LienDHD7DéfaitePatrick ECUYER (R6)Quentin DELISLE (D7) et Jerome LE GALLIC (R6)21-12 / 16-21 / 21-16
2019-05-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1Orvault - OBC 2J7-1LienDXD8VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Virginie HUMBERT (R5) et Samuel GATEL (R6)21-14 / 21-15
2019-04-29La Chapelle sur Erdre - BCE 1Treillières - TBC 1J6-1LienDXD8VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Angelique CARIOU (D9) et Jonathan NUSSBAUMER (D8)21-12 / 21-16
2019-04-29La Chapelle sur Erdre - BCE 1Treillières - TBC 1J6-1LienDHD7VictoirePatrick ECUYER (R6)Eric RATTEZ (D9) et Laurent LEYNIER (P10)21-18 / 21-18
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDXD8VictoireValérie L'HOSTIS (D8)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)21-16 / 06-21 / 21-14
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDHD7DéfaiteAlain MAISONNEUVE (D8)Erwan CADIO (D9) et Valentin LE CORRE (D9)21-15 / 15-21 / 21-18
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 1Nort sur Erdre - NAC 1J5-2LienDXD9VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (D7)21-05 / 21-08
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 1Nort sur Erdre - NAC 1J5-2LienDHD7VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Richard PELLERIN (D7) et Jean-michel DAUVE (D9)21-12 / 21-8
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienDXD9VictoireRoxane BOUYER (D8)Valerie PAIN (P10) et Vincent RAGOT (D9)21-19 / 21-17
2019-02-06La Chapelle sur Erdre - BCE 1Municipaux Nantais - ASMN 1J4-2LienDHD8VictoireErwann POULAIN (D8)Jérome VENEREAU (D9) et Stéphane ROBERT (P12)21-9 / 21-14
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 5LienDHD8VictoireVictor LANDAIS (D8)Geoffrey MERCIER (R6) et Christian BOISSIN (D7)21-10 / 21-13
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienDXP11VictoireElen GRANDJEAN (P10)Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P11) et Marc ROSELLO (P10)21-14 / 21-17
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienDHD8VictoireAlain MAISONNEUVE (D7)Marc ROSELLO (D8) et Romain LOPEZ (D9)21-14 / 21-12
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDXP12VictoireElen GRANDJEAN (P10)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)11-21 / 21-11 / 21-10
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDHD9DéfaitePascal BERTRAND (D7)Christophe LEGEAY (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)21-14 / 21-14
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDXP12VictoireRoxane BOUYER (D9)Delphine ROLAND (D9) et Gilles DUBAR (P11)21-10 / 21-13
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDHD9VictoireSamuel L'HOSTIS (D7)Gilles DUBAR (D9) et Mickael DUCHESNE (P11)21-11 / 21-09
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 1Savenay - VS 1J1-2LienDXP12DéfaiteAnnick PICHOT (P10)Virginie LE GALL (P12) et Gerard ROLLAND (D8)21-16 / 21-23 / 21-13
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 1Savenay - VS 1J1-2LienDHP12VictoirePatrick ECUYER (D7)Vincent RAGOT (D7) et Benoit GAUDICHON (D9)14-21 / 21-19 / 21-8
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDHNCVictoireSamuel L'HOSTIS (D7)Bertrand GARNIER (P10) et Charles DESMET (NC)21-9 / 21-11
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDXNCVictoireRoxane BOUYER (D9) wo_vol