Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00018807FemmeChristine MALLERETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
30.33D8106.46R646.51D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-finaleCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre3133.33
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019EDUC NAT  66100.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-ACléry 2 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Cléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre44100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BCLERY St ANDREAs. A. et S. De Clery Saint Andre161168.75
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre44100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2OrléansAssociation P et T Orleans4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-AOrléans-La SourceAssociation P et T Orleans16531.25
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_BOrléans La Source 1Association P et T Orleans201155.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsOrléans La Source Association P et T Orleans4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-25Cléry-Saint-AndréSaranJ8-2LienDXD7VictoireChristopher GITON (D9)Maryline STRHAN (D8) et Eric DUPUIS (P12)21-19 / 21-19
2019-06-25Cléry-Saint-AndréCLTO-11J7-2LienDXD7DéfaiteDenis BODIN (D8)Viengkham GAULIN (D7) et Franck GAULIN (D7)21-16 / 21-13
2019-06-25Cléry-Saint-AndréCLTO-11J7-2LienSDD8Défaite Viengkham GAULIN (D7)21-16 / 20-22 / 21-19
2019-03-25Cléry 2 - VetCLTO 1 - VetJ4A1LienDXD7DéfaiteFranck DE BEJA (D9)Sonia CHAILLOUX (D8) et Antonio FERNANDEZ (P10)21-16 / 15-21 / 21-19
2019-03-25Cléry 2 - VetCLTO 1 - VetJ4A1LienSDD8Victoire Nathalie MAIRE (P11)21-8 / 21-9
2019-01-12EDUC NAT BRGM 1 ROUGEChampionnatLienDDR6VictoireJulie BAZINET (D9) wo_vol
2019-01-12EDUC NAT BRGM 2 BLEUChampionnatLienSDD8Victoire Gemei AOCHI (P11)21-9 / 21-3
2019-01-12EDUC NAT BRGM 2 BLEUChampionnatLienDDR6VictoireJulie BAZINET (D9)Gemei AOCHI (D9) et Jeromine DURON (D8)21-13 / 21-19
2019-01-12EDUC NAT BRGM 1 ROUGEChampionnatLienSDD8Victoire Ivana RIOLLAND (D8)21-17 / 21-15
2019-01-12EDUC NAT CREDIT AGRICOLEChampionnatLienDDR6VictoireJulie BAZINET (D9)Cecilia VIALLE (P10) et Julie DREUX (D8)21-15 / 21-12
2019-01-12EDUC NAT CREDIT AGRICOLEChampionnatLienSDD8Victoire Cecilia VIALLE (P11)21-9 / 21-5
2018-04-08Cléry-Saint-AndréOrléans-5J-6LienSDD8Victoire Sharon OROBELLO (D8)21-16 / 22-20
2018-04-08Cléry-Saint-AndréOléans-6J-6LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Meryl BABAULT (D7) et Myriam MUNOZ (D7)21-10 / 21-11
2018-04-08Cléry-Saint-AndréCLTO-6J-6LienSDD8Victoire Marion LAURENT (D9)21-9 / 21-14
2018-04-08Cléry-Saint-AndréOrléans-5J-6LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Sandrine LOUET (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R5)21-8 / 21-18
2018-04-08Cléry-Saint-AndréCLTO-5J-6LienSDD8Victoire Sharon OROBELLO (D8)21-16 / 22-20
2018-04-08Cléry-Saint-AndréCLTO-6J-6LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Meryl BABAULT (D7) et Myriam MUNOZ (D7)21-10 / 21-11
2018-04-08Cléry-Saint-AndréOléans-6J-6LienSDD8Victoire Marion LAURENT (D9)21-9 / 21-14
2018-04-08Cléry-Saint-AndréCLTO-5J-6LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Sandrine LOUET (R5) et Marie VIEILLESCAZES (R5)21-8 / 21-18
2018-02-25CLERY St ANDREARTENAYJ-5LienDXD7VictoireRomain GRIGNON (D7)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)18-21 / 21-17 / 21-12
2018-02-25CLERY St ANDREMONTARGISJ-5LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Carole BUFFRY (D9) et Carine VERMET (D8)21-13 / 21-17
2018-02-25CLERY St ANDREARTENAYJ-5LienSDD8Victoire Mylène STUDER (D9)21-17 / 21-12
2018-02-25CLERY St ANDREMONTARGISJ-5LienDXD7VictoireRomain GRIGNON (D7)Chloé VACHER (D7) et Yoan SVOBODA (D7)21-18 / 19-21 / 21-12
2018-01-28CLERY St ANDRESARANJ-4LienSDD8Victoire Sarah VITRE (D9)21-15 / 21-18
2018-01-28CLERY St ANDREORLEANS (5)J-4LienDXD8DéfaiteJulien BAPTISTE (D7)Sandrine LOUET (R4) et Sylvain POURCELOT (R5)21-15 / 21-9
2018-01-28CLERY St ANDRESARANJ-4LienDXD8DéfaiteJulien BAPTISTE (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (R5) et Thibault BLIVET (D7)21-16 / 21-12
2018-01-28CLERY St ANDREORLEANS (5)J-4LienSDD8Victoire Marie-laure MESTRE (D7)21-12 / 21-14
2017-11-05CLERY St ANDREORLEANS (5)J-2LienSDD8Défaite Emma HESSMANN (R6)21-15 / 21-14
2017-11-05CLERY St ANDREARTENAYJ-2LienDDR6VictoirePrescilla SUREAU (R6) wo_vol
2017-11-05CLERY St ANDREARTENAYJ-2LienSDD8Défaite Magalie ALLARD (D9)21-16 / 21-15
2017-11-05CLERY St ANDREORLEANS (5)J-2LienDDR6DéfaitePrescilla SUREAU (R6)Sharon OROBELLO (D7) et Emma HESSMANN (R6)21-23 / 23-21 / 21-16
2017-10-15CLERY St ANDRESARANJ-1LienDXD8VictoireJulien BAPTISTE (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Julien ROY (D8)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-10-15CLERY St ANDREMONTARGISJ-1LienSDD8Victoire Carine VERMET (P10)21-8 / 21-10
2017-10-15CLERY St ANDRESARANJ-1LienSDD8Victoire Jeannie VOISIN (P10)21-19 / 21-11
2017-10-15CLERY St ANDREMONTARGISJ-1LienDXD8VictoireRomain GRIGNON (D7)Carine VERMET (D8) et Mathieu PERICAT (D8)22-20 / 21-13
2017-04-09OrléansSaranplay-offLienDXD8DéfaiteJulien COURTOIS (D8)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Julien CHOQUART (D7)23-21 / 22-20
2017-04-09OrléansDarvoyplay-offLienDXD8VictoireJulien COURTOIS (D8)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)18-21 / 21-17 / 21-16
2017-04-09OrléansSaranplay-offLienSDD8Victoire Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12)21-8 / 21-6
2017-04-09OrléansDarvoyplay-offLienSDD8Victoire Claire ROUSSEAU (P10)21-7 / 21-9
2017-03-19Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ5LienSDD8Victoire Laetitia TINGAUD (D9)21-17 / 21-14
2017-03-19Orléans-La SourceSully sur LoireJ5LienDXD8DéfaitePierre DEBS (D9)Léa BECHU (R5) et Benjamin MARTINET (R5)21-18 / 21-14
2017-03-19Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ5LienDXD8DéfaitePierre DEBS (D9)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)23-21 / 16-21 / 21-14
2017-03-19Orléans-La SourceSully sur LoireJ5LienSDD8Victoire Claire BLIN (D8)21-6 / 21-8
2017-02-26Orléans-La SourceOrléans J4LienDXD7DéfaitePierre DEBS (D9)Manon ALZY (D8) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-18 / 29-27
2017-02-26Orléans-La SourcePithiviersJ4LienDXD7DéfaitePierre DEBS (D9)Marine DURANT (R5) et Axel PROUVOST (R5)21-9 / 21-13
2017-02-26Orléans-La SourceOrléans J4LienSDD8Victoire Marion LAURENT (D9)21-8 / 21-9
2017-02-26Orléans-La SourcePithiviersJ4LienSDD8Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-16 / 20-22 / 21-9
2016-11-27Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ2LienDXD7DéfaiteJulien COURTOIS (D7)Marie laure TRONCHE (D8) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-10 / 16-21 / 21-9
2016-11-27Orléans-La SourcePithiviersJ2LienSDD8Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-11 / 21-14
2016-11-27Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ2LienSDD8Victoire Laetitia TINGAUD (P10)22-20 / 21-18
2016-11-27Orléans-La SourcePithiviersJ2LienDXD7DéfaiteJulien COURTOIS (D7)Marine DURANT (R5) et Rémi PROUVOST (R5)21-6 / 21-6
2016-11-06Orléans-La SourceOrléans J1LienSDD8Défaite Manon ALZY (P11)21-18 / 16-21 / 21-15
2016-11-06Orléans-La SourceSully sur LoireJ1LienDXD7DéfaiteAdrien BLOT-SABY (D8)Léa BECHU (R5) et Benjamin MARTINET (R6)21-10 / 21-13
2016-11-06Orléans-La SourceOrléans J1LienDXD7DéfaiteJulien COURTOIS (D7)Manon ALZY (P12) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-18 / 21-16
2016-11-06Orléans-La SourceSully sur LoireJ1LienSDD8Victoire Gaëlle CHARTRAIN (P11)18-21 / 21-16 / 21-8
2016-04-10Orléans La Source GienBarrLienSDD7Victoire Marine GOBIN (P1)21-10 / 21-11
2016-04-10Orléans La Source PithiviersPOLienDXD7DéfaiteJulien COURTOIS (D7)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Christophe CARNI (D8)21-17 / 16-21 / 21-16
2016-04-10Orléans La Source GienBarrLienDXD7VictoireJulien COURTOIS (D7)Isabelle LEROY (D9) et Joss SYLVAIN (R6)21-17 / 21-15
2016-04-10Orléans La Source PithiviersPOLienSDD7Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-14 / 12-21 / 21-17
2016-02-28Orléans La Source 1St Ay 1J5LienDXD7DéfaiteJulien COURTOIS (D7)Tiffany BOURGOUIN (R6) et Antoine BRISSET (R6)23-21 / 21-11
2016-02-28Orléans La Source 1Cléry St André 1J5LienDXD7VictoireJulien COURTOIS (D7)Jeromine DURON (R6) et Roman WIECKOWICZ (D8)18-21 / 21-19 / 26-24
2016-02-28Orléans La Source 1St Ay 1J5LienSDD7Victoire Sarah VITRE (D9)21-9 / 21-12
2016-02-28Orléans La Source 1Cléry St André 1J5LienSDD7Victoire Prescilla SUREAU (D8)21-10 / 21-11
2016-01-31Orléans La Source 1Sully sur Loire 1J4LienSDD7Défaite Pauline MAHOUDEAUX (R6)21-11 / 21-14
2016-01-31Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J4LienDXD7VictoireJulien COURTOIS (D7)Alexandra CHEVALLIER (D7) et Kevin GITON (D9)21-18 / 22-20
2016-01-31Orléans La Source 1Sully sur Loire 1J4LienDXD7DéfaiteJulien COURTOIS (D7)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)21-14 / 21-18
2016-01-31Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J4LienSDD7Victoire Alexandra CHEVALLIER (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13Orléans La Source 1Cléry St André 1J3LienDXR6DéfaiteJulien COURTOIS (R6)Jeromine DURON (R6) et Julien BAPTISTE (D7)21-12 / 21-16
2015-12-13Orléans La Source 1Orléans 5J3LienDXR6VictoireJulien COURTOIS (R6)Marie-laure MESTRE (R6) et Clément VIGNO (D8)21-19 / 16-21 / 30-29
2015-12-13Orléans La Source 1Cléry St André 1J3LienSDD7Victoire Jeromine DURON (D7)21-12 / 21-19
2015-12-13Orléans La Source 1Orléans 5J3LienSDD7Victoire Julie RICHARD (D7)21-10 / 21-16
2015-11-22Orléans La Source 1St Ay 1J2LienSDD7Victoire Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8)25-23 / 21-17
2015-11-22Orléans La Source 1Sully sur Loire 1J2LienDXR6DéfaiteRomain THERON (P1)Claire BLIN (D7) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-11 / 21-15
2015-11-22Orléans La Source 1Sully sur Loire 1J2LienSDD7Défaite Pauline MAHOUDEAUX (R6)22-20 / 21-17
2015-11-22Orléans La Source 1St Ay 1J2LienDXR6DéfaiteRomain THERON (P1)Tiffany BOURGOUIN (R6) et Antoine BRISSET (R6)21-10 / 21-19
2015-10-11Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J1LienSDD7Victoire Séverine PISSOT (P1)21-15 / 21-6
2015-10-11Orléans La Source 1Orléans 5J1LienDXR6DéfaiteJamal EL HAJJAJI (D9)Marie-laure MESTRE (R6) et Clément VIGNO (D8)21-14 / 18-21 / 21-17
2015-10-11Orléans La Source 1Orléans 5J1LienSDD7Victoire Julie RICHARD (D7)21-14 / 21-19
2015-10-11Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J1LienDXR6DéfaiteJamal EL HAJJAJI (D9)Alexandra CHEVALLIER (D7) et Kevin GITON (D9)15-21 / 21-18 / 21-10