Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00018589FemmeJoëlle MIGNOTVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D98D98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 5 M du 13 janvSalbrisAssociation Badminton Salbris4375.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris3133.33
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 3M journée 13 jaSalbrisAssociation Badminton Salbris2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule ASalbris 4Association Badminton Salbris6116.67
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris2150.00
2017Bad entreprise Centre-Val de LoireBad entreprise 22 avrilSalbrisAssociation Badminton Salbris200.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loirechpt dépt 41 ouvertsAtermes 4125.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo mixte 5 matchsAtermes-Salbris 4250.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Bad entreprise 21 janvier poulTeam Event Organisation 4250.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Demies Régional bad entreprisTeam Event Organisation 4375.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesTEO 00 
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 19/11/16Iris Instruments 6350.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 13/05/17Bad entrepriseOrléans métropole 4250.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Barrage MixteBarrage D1 MixteSalbris3Association Badminton Salbris100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 1 ASalbris 3Association Badminton Salbris8337.50
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1ABS2Association Badminton Salbris4250.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BABS3Association Badminton Salbris9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25D3ASalbris 4Cour Cheverny 3Journée 6LienDDR6DéfaiteDelphine LEBAS (NC)Jessica LEGER (P11) et Letizia BUTTAFOGHI (P12)16-21 / 21-14 / 21-14
2019-03-25D3ASalbris 4Cour Cheverny 3Journée 6LienSDD9Victoire Jessica LEGER (P10)13-21 / 21-16 / 22-20
2019-03-04D3ASalbris 4Lamotte beuvron 2Journée 5LienDDR6DéfaiteDelphine LEBAS (NC)Marine COUVERTIER (P10) et Claude CAVALLIE (P11)21-16 / 15-21 / 21-13
2019-03-04D3ASalbris 4Lamotte beuvron 2Journée 5LienSDD9Défaite Marine COUVERTIER (P10)21-8 / 21-19
2019-01-28D3ASalbris 4Romorantin/Villefranche 2Journée 4LienDDR6DéfaiteCorinne DOUARD (D9)Severine FROISSANT (D9) et Séverine MISSONIER (P10)17-21 / 21-12 / 21-13
2019-01-28D3ASalbris 4Romorantin/Villefranche 2Journée 4LienSDD9Défaite Severine FROISSANT (P11)24-22 / 13-21 / 21-15
2019-01-13SalbrisServier 3 LienDXD7VictoireErwann HUBERT (D7)Anne-sophie LEROUX (NC) et Thomas GAIGNON (P12)21-12 / 21-13
2019-01-13SalbrisAtermes LienSDD9Défaite Ludivine CHERVY (P11)19-21 / 21-6 / 21-18
2019-01-13SalbrisServier LienSDD9Victoire Shirley CHARNEAU (NC)21-12 / 21-12
2019-01-13SalbrisAtermes 1 LienDXD7DéfaiteErwann HUBERT (D7)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-18 / 21-15
2019-01-13SalbrisAtermes LienDDR6VictoireCamille BROUSSEAU (R6)Ludivine CHERVY (D9) et Stéphanie NEIGE (D8)21-14 / 21-8
2019-01-13SalbrisServier LienDDR6VictoireCamille BROUSSEAU (R6)Mélanie CASANUEVA (NC) et Anne-sophie LEROUX (NC)21-9 / 21-18
2018-11-26D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 2LienDDR6DéfaiteCorinne DOUARD (D9)Magali FRIZOT (D9) et Melanie GOUSSOT (D9)21-15 / 21-9
2018-11-05D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 1LienSDD9Défaite Nathalie BOUCHER (P10)21-3 / 21-3
2018-11-05D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 1LienDDR6VictoireDiane MARTIN (R5)Lucie LEGUILLON (D8) et Laura GOMEZ (D8)11-21 / 21-13 / 21-10
2018-04-22SalbrisATERMES - MBDA LienSDD8Défaite Stéphanie NEIGE (P11)21-13 / 13-21 / 21-17
2018-04-22SalbrisATERMES - MBDA LienDDD7DéfaiteAlicia LEFEBVRE (P11)Diane MARTIN (R5) et Stéphanie NEIGE (D9)21-11 / 21-14
2018-01-29D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 4LienDDD7VictoireCorinne DOUARD (P10)Marine COUVERTIER (P11) et Tiphaine POTELLE (D9)21-12 / 21-14
2018-01-13Atermes-SalbrisFonction Publique Sologne LienDDR6DéfaiteDiane MARTIN (R5)Karine BAGLAN (R6) et Cecile DUPONT (D7)21-14 / 18-21 / 21-11
2018-01-13Atermes-SalbrisBRGM LienDXR6VictoireSebastien CLABAULT (D9)Annaëlle GARFAOUI (P11) et Marc CRAMPON (P12)21-18 / 22-24 / 22-20
2018-01-13Atermes-SalbrisFonction Publique Sologne LienDXR6DéfaiteSebastien CLABAULT (D9)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-12 / 21-11
2018-01-13Atermes-SalbrisBRGM LienDDR6VictoireDiane MARTIN (R5)Jennifer HELLAL (D7) et Ivana RIOLLAND (R6)16-21 / 21-18 / 25-23
2017-12-09AtermesSologne LienDDR6DéfaiteDiane MARTIN (R5)Tiffany DEPARDIEU (P11) et Aurore PEYPE (R5)21-19 / 21-17
2017-12-09AtermesFonction Publique Sologne LienDXR6DéfaiteSebastien CLABAULT (P10)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-16 / 21-11
2017-12-09AtermesSologne LienDXR6VictoireSebastien CLABAULT (P10)Tiffany DEPARDIEU (P11) et Jean lou MICHOT (P10)21-14 / 21-12
2017-12-09AtermesFonction Publique Sologne LienDDR6DéfaiteDiane MARTIN (R5)Karine BAGLAN (R6) et Cecile DUPONT (D7)15-21 / 21-18 / 21-10
2017-11-06D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 1LienDDR6DéfaiteCorinne DOUARD (P12)Marine COUVERTIER (P11) et Vanessa DEROUCK (P11)8-21 / 21-19 / 21-18
2017-05-13Orléans métropoleSalbris LienDDR6DéfaiteJulie HENAFF (R6)Marina CAUDRON-LEFEVRE (R6) et Diane MARTIN (R6)21-10 / 21-14
2017-05-13Orléans métropoleSalbris LienDXR6VictoireDominique GERVAIS (D9)Alicia LEFEBVRE (NC) et Martin BOURBON (P12)21-13 / 21-13
2017-05-13Orléans métropoleZF LienDXR6VictoireDominique GERVAIS (D9)Laura BRICHON (P11) et Loïc AINS (P12)21-9 / 21-15
2017-05-13Orléans métropoleZF LienDDR6DéfaiteJulie HENAFF (R6)Laura BRICHON (D9) et Caroline CHUONG (D9)21-11 / 16-21 / 21-18
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 1 LienDXR6DéfaiteJulien PIQUEMAL (NC)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-10 / 21-5
2017-01-21Team Event OrganisationSalbris jeunes LienDDD7VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Shyrel COURTOIS (P10) et Margaux HOMBOURGER (P12)21-9 / 21-7
2017-01-21Team Event OrganisationSalbris jeunes LienSDD8Victoire Margaux HOMBOURGER (P11)21-7 / 21-15
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 1 LienDDD7VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Jeromine DURON (D7) et Ivana RIOLLAND (R5)21-9 / 21-18
2017-01-21Team Event OrganisationOrléans agglo LienDDD7VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Gaëlle DUBOST (D7) et Julie HENAFF (R6)18-21 / 22-20 / 21-9
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 2 LienDDD7VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Annaëlle GARFAOUI (NC) et Jennifer HELLAL (P10)21-8 / 21-8
2017-01-21Team Event OrganisationOrléans agglo LienDXR6DéfaiteJulien PIQUEMAL (NC)Julie HENAFF (D8) et Dominique GERVAIS (D9)21-17 / 21-6
2017-01-21Team Event OrganisationBRGM 2 LienSDD8Défaite Jennifer HELLAL (P12)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-11-19Iris InstrumentsSalbris LienDDD7VictoireLaurence HUCHET (R5)Shyrel COURTOIS (P10) et Margaux HOMBOURGER (P12)21-5 / 21-8
2016-11-19Iris InstrumentsSalbris LienDXR6DéfaiteJean LALOEUF (P12)Margaux HOMBOURGER (P12) et Louis DOYON (D9)21-15 / 21-14
2016-11-19Iris InstrumentsBRGM LienDDD7VictoireLaurence HUCHET (R5)Jennifer HELLAL (NC) et Ivana RIOLLAND (R5)21-18 / 21-17
2016-11-19Iris InstrumentsOrléans - agglo LienDDD7VictoireLaurence HUCHET (R5)Cécile MIGNOT (D7) et Gaëlle DUBOST (D8)21-23 / 21-11 / 21-17
2016-11-19Iris InstrumentsBRGM LienDXR6DéfaiteJean LALOEUF (P12)Jennifer HELLAL (NC) et Pierre VASSAL (D7)21-7 / 21-11
2016-11-19Iris InstrumentsOrléans - agglo LienDXR6DéfaiteJean LALOEUF (P12)Gaëlle DUBOST (D9) et Dominique GERVAIS (P10)21-10 / 21-15
2016-05-29B-D1MSalbris3Cour Cheverny 1BarragesLienDXD8DéfaiteDavy GARNON (D9)Véronique BERRUE (D8) et Christophe GAUTHIER (D9)21-14 / 21-7
2016-04-22D1ASalbris 3Contres 2Journée 6LienDDD9VictoireJulie VIEILLESCAZES (R5)Stéphanie RABIER (D8) et Sarah RIOLANT (D8)17-21 / 21-11 / 21-17
2016-04-22D1ASalbris 3Contres 2Journée 6LienDXD8VictoireDavy GARNON (P1)Sarah RIOLANT (D8) et Johann VIRMOUX (D9)25-23 / 21-19
2016-03-18D1ASalbris 3Romorantin 1Journée 5LienDXD8DéfaiteEric BUDIN (D9)Danielle BUONORE (D8) et Yohan PITON (D7)21-13 / 21-9
2016-03-18D1ASalbris 3Romorantin 1Journée 5LienDDD9DéfaiteJulie VIEILLESCAZES (R5)Danielle BUONORE (D7) et Concession LIMOUSIN (D7)21-15 / 21-15
2016-02-26D1ASalbris 3Lamotte Beuvron 1Journée 4LienDXD8DéfaiteDavy GARNON (P1)Nathalie GASPAR (D8) et Jeremy PRENANT (P1)21-17 / 21-16
2016-01-22D1ASalbris 3Contres 2Journée 3LienDXD8VictoireDavy GARNON (P1)Sarah RIOLANT (D9) et Johann VIRMOUX (D9)21-9 / 13-21 / 21-17
2015-11-20D1ASalbris 3Lamotte Beuvron 1Journée 1LienDDD8DéfaitePeggy VACHER (NC)Melanie GOUSSOT (D7) et Angélique PRENANT (R6)21-15 / 21-7
2015-11-20D1ASalbris 3Lamotte Beuvron 1Journée 1LienDXD7DéfaiteClément JACQUELIN (P3)Melanie GOUSSOT (R6) et Jeremy PRENANT (P3)21-9 / 21-13
2015-01-25R2 BABS3USA Bad1Journée 4LienSDD4Défaite Cléa MARGOUX (D4)21-18 / 21-15
2014-12-14R1ABS2SMOC BAD1Journée 3LienDDD4DéfaiteClaire MERCIER (C3)Mélanie BION (C4) et Maelle LE BLAYE (D4)21-15 / 21-19
2014-12-14R1ABS2SMOC BAD1Journée 3LienSDD4Défaite Mélanie BION (D1)21-5 / 21-13
2014-12-14R1ABS2BCRD1Journée 3LienDXD4VictoireAlexis CHOLLET (B2)Eve FALGUERA (D3) et Thomas AUBARD (D4)21-16 / 21-15
2014-12-14R1ABS2BCRD1Journée 3LienDDD4VictoirePauline PRIVAT (A4)Aurélie DUPONT (D1) et Emilie JENOUVRIER (D4)21-8 / 21-9
2014-11-30R2 BABS3CLTO3Journée 2LienDXD4VictoireBenoît BLIN (A3)Emma HESSMANN (D2) et Tristan BUT (D1)21-13 / 21-19
2014-11-30R2 BABS3SAS2Journée 2LienDXD4VictoireBenoît BLIN (A3)Laurène GOULLET (C4) et Alexis MAREAU (C3)21-17 / 21-18
2014-11-30R2 BABS3SAS2Journée 2LienSDD4Défaite Fanny MONTE (D4)21-11 / 21-7
2014-11-30R2 BABS3CLTO3Journée 2LienSDD4Défaite Emma HESSMANN (D2)21-15 / 21-3
2014-11-16R2 BABS3ASVB1Journée 1LienSDD4Défaite Sandra DENIZOT (C4)21-15 / 21-14
2014-11-16R2 BABS3USA Bad1Journée 1LienDXD4DéfaiteAdrien PIEMONT (D4)Cléa MARGOUX (D2) et Benoit ROCHEREAU (D1)21-12 / 21-11
2014-11-16R2 BABS3USA Bad1Journée 1LienSDD4Défaite Mielle VERVEY (D1)21-16 / 21-8
2014-11-16R2 BABS3ASVB1Journée 1LienDXD4DéfaiteCorentin CHAUFFOURD (D4)Nora BOUAKKAZ RATELET (D3) et Clément HAUDRECHY (C4)21-15 / 21-4