Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00017478HommePascal BERTRANDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P1238.45D80.56P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 1 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEBadminton Club Erdre22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 1 - BCE 4250.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesEXPANDIUM - TABUR 9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 1St Brévin les Pins - BSB 1J3-2LienDHD7DéfaiteCédric MEYER (D9)Christophe LEGEAY (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)21-14 / 21-14
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 1Savenay - VS 1J1-2LienDXP12DéfaiteSolenn KERGROAC'H (D8)Valerie PAIN (P12) et Benoit GAUDICHON (D7)21-9 / 21-15
2018-01-22D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3.2LienDHD7VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (D9)Philippe MORTIER (P10) et Frederic MONNIER (P11)21-16 / 21-19
2017-11-27D2BLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1.3LienDHD7VictoirePatrick ECUYER (R6)Stéphane PICHOT (P10) et Jérome VENEREAU (P10)21-11 / 21-19
2017-04-24D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6.2LienDXD8DéfaiteAnnick PICHOT (D8)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D9)21-11 / 21-07
2017-02-28D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEGeneston 1 - ASBGJ4.3LienDHR6DéfaiteErwann POULAIN (D8)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-18 / 21-16
2016-12-06D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEOrvault 3 - OBCJ2.1LienDHR6VictoireJérôme GINET (R4)Franck HAVARD (D8) et Damien ROBIN (P10)14-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-07D2-VLa Chapelle sur Erdre 1 - BCESaint Nazaire 2 - SNBJ1.2LienDHR6VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (D9)Fabrice GOGENDEAU (P10) et Christophe LANDRIN (D8)15-21 / 24-22 / 23-21
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJuinLienDHD8VictoireFlorent GILET (D7)Pacharda HEULIN (R4) et Matthieu PESEUX (P3)21-14 / 21-15
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURCGI OUESTJuinLienDHR6VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (D9)Daniel CHALLET (R5) et Florent CORDIER (P3)21-18 / 12-21 / 21-11
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJuinLienDHD8VictoireFlorent GILET (D7)Philippe BOSSY (D9) et Pacharda HEULIN (R4)21-17 / 18-21 / 21-16
2016-05-01FHEXPANDIUM - TABURSODIFRANCEMaiLienSHD9Victoire Olivier BACHELART (P3)20-22 / 21-14 / 21-9
2016-05-01FHEXPANDIUM - TABURSODIFRANCEMaiLienDHD8VictoireBernard-emmanuel PLOTIN (D9)Laurent PICHIERRI (P3) et Arnaud PACAUD (D8)14-21 / 22-20 / 21-19
2016-02-01FHEXPANDIUM - TABURCGI OUESTFévrierLienSHD9Défaite Yohann BREVARD (P2)16-21 / 21-12 / 21-12
2016-01-01FHEXPANDIUM - TABURSODIFRANCEJanvierLienDHD8VictoireFlorent LABARRE (D9)Olivier BACHELART (P3) et Jean-michel PETIT (P2)21-13 / 21-14
2016-01-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJanvierLienDHD8DéfaiteFlorent GILET (R6)Pacharda HEULIN (R4) et Philippe BOSSY (D9)24-22 / 23-21
2015-12-01FHEXPANDIUM - TABURPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienDHD8VictoireFlorent LABARRE (D9)Max PHILIPPE (P3) et David YAPI (P1)21-17 / 21-17