Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00015212HommeBruno CHAUVINVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
111.61R630.21D885.05R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Don Bosco Badminton Nantes200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Don Bosco Nantes - DBBN 1 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 9777.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaNort sur ErdreNort Athletic Club2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteNort sur ErdreNort Athletic Club6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 10330.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre 1 - NAC 9555.56
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 12866.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciNort-sur-ErdreNort Athletic Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-26Don Bosco Nantes - DBBN 3Bad Nantes - BN44 3Journée 7LienSHR6Défaite Jeremy RIO (R5)21-13 / 21-15
2019-01-17Don Bosco Nantes - DBBN 1Clisson - BCC 1Journée 3LienSHR6Victoire Matthieu POTIN (P10)21-8 / 21-12
2018-11-15Don Bosco Nantes - DBBN 1Pornichet - PBC 1Journée 1LienSHR5Défaite Mickaël HOUDET (D8)21-17 / 18-21 / 21-18
2018-11-14Don Bosco Nantes - DBBN 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 2LienSHR5Défaite Mickaël DESGRES (R5)21-18 / 21-13
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienSHR5Défaite Bruno HAMON (R5)21-16 / 21-19
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Madeline GOYEAU (R6) et Sylvain DROCHON (R5)21-9 / 21-13
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDXR6VictoireNadège VERON (P10)Chantal GUICHARD (D9) et Jean-christophe ALLENOU (P10)21-14 / 21-17
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienSHR5Victoire Olivier BIDARD (P11)16-21 / 22-20 / 21-14
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienSHR5Victoire Meric BESSON (P10)21-12 / 21-11
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Laura ORIEUX (D7) et Ralph JOOSEN (D8)22-20 / 21-6
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Blandine FEUILLATRE (R6) et Frantz TROUVE (P12)21-14 / 21-13
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienSHR6Défaite Stéphane MALABEUF (R5)21-18 / 5-21 / 23-21
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienSHR6Victoire Jean-michel DUCLOS (D9)21-18 / 14-21 / 21-19
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDHD8DéfaiteJean-michel DAUVE (D8)Franck THOMAS (D7) et Xavier POCREAUX (D7)21-12 / 22-20
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDXR6DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Edina CHATEIGNER (R6) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-13 / 21-12
2018-03-21D2BNort sur Erdre 1 - NACLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-4LienSHR6Victoire Jérôme CARIOLET (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2018-03-21D2BNort sur Erdre 1 - NACLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ5-4LienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Marjorie GAUTIER (D8) et Philippe MORTIER (P10)22-24 / 21-6 / 21-17
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Lucie GRELIER (R6) et Jérémy GUILLOU (R6)21-18 / 21-19
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienSHR6Défaite Jérémy GUILLOU (R5)21-6 / 21-19
2018-02-15D2BNort sur Erdre 1 - NACBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ4-3LienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Sylvie CHEVALLIER (D7) et Jérome RICHARD (R6)21-9 / 21-18
2018-02-15D2BNort sur Erdre 1 - NACBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ4-3LienSHR6Défaite Josic ETOURNEAU (D7)21-16 / 22-20
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDXR6VictoireMartine CLERGEAUD (D8)Virginie ROY (D9) et Jérome BEULE (D7)17-21 / 21-15 / 21-17
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienSHR6Victoire Kevin BOUTET (D7)24-22 / 16-21 / 21-12
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDHD7VictoireNicolas SIMON (P10)Jérome BEULE (D7) et Stéphane FRESNEAU (P11)21-15 / 11-21 / 21-14
2018-01-16D2BNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ3-3LienSHR6Défaite Samuel GATEL (D7)21-15 / 21-12
2018-01-16D2BNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ3-3LienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Nadège CORMAN (R6) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-10 / 21-17
2017-12-21D2BNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRJ2-4LienSHR6Défaite Hugo PAVY (R5)20-22 / 21-19 / 21-19
2017-12-21D2BNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRJ2-4LienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Cécile CHARRIEAU (D7) et Emile FILLONNEAU (D7)17-21 / 21-14 / 21-16
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienSHR6Victoire Gerard ROLLAND (D9)21-12 / 18-21 / 21-17
2017-11-13D2BNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ1-2LienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Solenn KERGROAC'H (D9) et Steven LE GOFF (R6)21-5 / 21-12
2017-11-13D2BNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ1-2LienSHR6Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)18-21 / 22-20 / 21-12
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienSHR6Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDHD7DéfaiteRichard PELLERIN (R6)Steven LE GOFF (D7) et Erwann POULAIN (D8)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-05-04D2-SNort sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACLienSHR6Défaite Jérome BEULE (R5)18-21 / 23-21 / 21-11
2017-05-04D2-SNort sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSNort sur Erdre 1 - NACLienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R5)Garance CAM (D8) et Maël TERRIEN (D8)21-18 / 12-21 / 21-13
2017-04-06D2-SNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R5)Christelle COURAUD (D7) et David DRUMEL (D7)21-8 / 22-24 / 21-14
2017-04-06D2-SNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCAncenis 1 - ABCLienSHR6Défaite Corentin ANGEBAULT (R6)21-18 / 21-18
2017-04-04D2-VNort sur Erdre 1 - NACLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ6.1LienDXR6DéfaiteChantal BROCHU (D9)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)15-21 / 21-7 / 21-12
2017-04-04D2-VNort sur Erdre 1 - NACLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ6.1LienSHR6Défaite Arnaud LE BOHEC (R6)18-21 / 21-17 / 22-20
2017-04-04D2-VNort sur Erdre 1 - NACLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ6.1LienDHD7VictoireJean-michel DAUVE (D8)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Arnaud LE BOHEC (D8)22-20 / 21-17
2017-03-16D2-SNort sur Erdre 1 - NACPornic 1 - BFPBCNort sur Erdre 1 - NACLienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R5)Amandine TUFFET (P11) et Aurélien GUILBAUD (D7)21-15 / 21-18
2017-03-16D2-SNort sur Erdre 1 - NACPornic 1 - BFPBCNort sur Erdre 1 - NACLienSHR6Victoire Julien PATRON (D7)21-18 / 21-15
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDHD8VictoireRichard PELLERIN (R6)Stéphane REINLE (P12) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-12 / 21-7
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienSHR6Victoire Stéphane REINLE (P12)21-11 / 21-12
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienSHR6Défaite Simon TOURRAINE (R5)15-21 / 21-9 / 21-11
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R5)Camille GARNIER (R5) et Jeremy RIO (R6)21-9 / 21-14
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienDXR6DéfaiteChantal BROCHU (D8)Nathalie GANTIER (D8) et Miguel ORTIZ (D9)21-14 / 12-21 / 21-12
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienSHR6Victoire Nicolas BRIANCEAU (P10)22-20 / 21-6
2017-02-02D2-SNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRNort sur Erdre 1 - NACLienSHD7Victoire Justin FILLONNEAU (R6)21-14 / 21-14
2017-02-02D2-SNort sur Erdre 1 - NACRezé 4 - ASBRNort sur Erdre 1 - NACLienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Jennifer MONGET (R5) et Jérémy SAVIN (R5)22-20 / 21-18
2017-01-26D2-SNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienSHD7Victoire Matthieu FLEURIAULT (R6)24-22 / 11-21 / 21-14
2017-01-26D2-SNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDXR6DéfaiteCindy GUIHENEUF (R6)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Matthieu FLEURIAULT (D8)20-22 / 21-14 / 21-14
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXR6VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Valérie TOURNEFIER (R6) et Yannis BAUDOUIN (D8)21-12 / 21-12
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienSHD7Victoire Julien ROUSSEAU (D8)29-27 / 21-17