Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00014117HommeJulien BOURDIERVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
108.27R670.24D735.45D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteMJCS 1 21838.10
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteSCB 1 211466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienDXD7DéfaiteAlexia MORIANT (D8)Marie-charlotte GUILLOU (R5) et Victor REZE (R5)21-12 / 21-11
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienDHD7DéfaiteOlivier CANTIN (D8)Louison CADET (R6) et Victor REZE (R5)18-21 / 21-15 / 21-16
2019-04-07MJCS 1BLA 1J9LienSHR6Victoire Adrien MALSOU (D8)21-9 / 21-12
2019-03-17MJCS 1BCG 1J8LienSHR6Défaite Bastien CHARRAUD (R6)21-14 / 19-21 / 21-13
2019-03-17MJCS 1BLA 1J8LienDHD7VictoireYannick QUILLIEN (D7)Cyrille BEAU (D7) et Tony TESSIER (D7)21-17 / 21-12
2019-03-17MJCS 1BCG 1J8LienDXD7DéfaiteEmma LEBLANC (D7)Céline JOFFRION (R6) et Theo DECOHA (R6)21-17 / 21-16
2019-02-24MJCS 1BCS 1J7LienDHD7VictoireYannick QUILLIEN (D7)Nicolas BAUDIN (R6) et Florian CROUILLEBOIS (D7)21-18 / 13-21 / 21-17
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienDXD7DéfaiteAlexia MORIANT (D8)Coralie RAIMBAULT (P10) et Styve JAUMOTTE (D7)22-20 / 21-13
2019-02-24MJCS 1BCS 1J7LienDXD7VictoireMorgane FILLATRE (D7)Vanessa VARIN (D8) et Pierre NIBAUDEAU (D9)20-22 / 21-18 / 27-25
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienSHR6Défaite Styve JAUMOTTE (R6)21-17 / 13-21 / 25-23
2019-01-06MJCS 1BAC49 1J5LienSHR6Défaite Antoine LAVIALE (R6)21-15 / 10-21 / 21-14
2019-01-06MJCS 1BCS 1J5LienDHD7DéfaiteYannick QUILLIEN (D7)Antoine BARRE (D7) et Nicolas BAUDIN (R6)22-20 / 16-21 / 21-15
2019-01-06MJCS 1BCS 1J5LienDXD7VictoireIsadora MINET-GUILLEUX (P11)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)21-9 / 21-18
2019-01-06MJCS 1BAC49 1J5LienDHD7VictoireYannick QUILLIEN (D7)Antoine LAVIALE (D7) et Maxime ROTIER (R6)21-14 / 21-17
2018-12-16MJCS 1SCB 1J4LienSHR5Victoire Clément CHEDOZEAU (D9)21-13 / 21-19
2018-12-16MJCS 1ASPC 1J4LienSHR5Défaite Mathias RULLIER (R5)21-7 / 21-11
2018-12-16MJCS 1ASPC 1J4LienDHD7DéfaiteOlivier CANTIN (D7)Henri LAUMUNO (R5) et Victor REZE (R5)21-14 / 21-12
2018-12-16MJCS 1SCB 1J4LienDXD7DéfaiteMorgane FILLATRE (D7)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-5 / 21-17
2018-10-21MJCS 1ASA 1J1LienDXD7VictoireIsadora MINET-GUILLEUX (P10)Estelle PEQUIN (D9) et Laurent RISCH (D9)21-9 / 22-20
2018-10-21MJCS 1ASA 1J1LienSHR5Défaite Kévin GUY (D7)21-19 / 21-17
2018-10-21MJCS 1BCG 1J1LienDXD7DéfaiteEmeline BESNARD (D8)Céline JOFFRION (R6) et Eric AZAR (R5)21-16 / 21-14
2018-04-08SCB 1VSABAD 1J9LienDXD8VictoireSandrine CLEMENT (R5)Marie ECK (D8) et Florian CHATEAU (P11)21-17 / 20-22 / 21-7
2018-04-08SCB 1BCG 1J9LienSHR6Victoire Flavien CLEMENT (R5)22-20 / 20-22 / 27-25
2018-04-08SCB 1VSABAD 1J9LienDHD7VictoireStyve JAUMOTTE (R5) wo_vol
2018-03-18SCB 1BPG 1J8LienSHD7Victoire Grégory CHIMIER (R6)21-19 / 21-13
2018-03-18SCB 1BPG 1J8LienDHD7DéfaiteManuel SALMON (R6)Grégory CHIMIER (R5) et Arnaud MENARD (R5)21-17 / 21-17
2018-03-18SCB 1BCS 1J8LienDXD8VictoireFiona SALMON (R6)Vanessa VARIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D9)22-20 / 19-21 / 21-11
2018-03-18SCB 1BCS 1J8LienSHD7Défaite Florian CROUILLEBOIS (D7)21-13 / 16-21 / 21-13
2018-02-25SCB 1VSABAD 1J7LienDXD8VictoireSandrine CLEMENT (R5)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Corentin MALFE (D8)21-16 / 21-16
2018-02-25SCB 1BACH 1J7LienSHD7Victoire Florian LAMBERT (R6)21-12 / 21-18
2018-02-25SCB 1VSABAD 1J7LienSHD7Victoire Corentin MALFE (D8)21-17 / 21-15
2018-02-11SCB 1BAC49 1J6LienDHD7VictoireStyve JAUMOTTE (R6)Olivier BOUCHON (D8) et Florian DUCHE-GUEGAN (R5)21-23 / 21-16 / 21-9
2018-02-11SCB 1ASPC 1J6LienSHR6Défaite Victor REZE (R5)21-16 / 21-16
2018-02-11SCB 1BAC49 1J6LienDXD8VictoireFiona SALMON (R6)Aude PELLERAY (D8) et Jérémy NICOLAS (D7)21-13 / 22-20
2018-01-07SCB 1BPG 1J4LienSHD7Victoire Julien BENATEAU (R5)21-16 / 21-13
2018-01-07SCB 1ONEA 1J4LienDXD8DéfaiteSandrine CLEMENT (R5)Aurélie BEAUDENON (R5) et Valentin TRASTET (R5)21-15 / 15-21 / 24-22
2018-01-07SCB 1BPG 1J4LienDXD8VictoireSandrine CLEMENT (R5)Virginie HARDOU (R6) et Arnaud MENARD (D8)21-8 / 21-13
2017-12-17SCB 1BAC49 1J3LienSHD7Victoire Samuel DOMAIGNE (R5)15-21 / 21-10 / 21-17
2017-12-17SCB 1BCS 1J3LienSHD7Défaite Florian CROUILLEBOIS (D7)21-13 / 21-16
2017-12-17SCB 1BCS 1J3LienDXD8VictoireSandrine CLEMENT (R5)Melanie MORVANT (D9) et Adrien SIMON (D9)21-19 / 21-14
2017-11-05SCB 1ONEA 1J1LienSHD7Défaite Florian GUINAUDEAU (R4)21-17 / 22-20
2017-11-05SCB 1BCG 1J1LienSHD7Défaite Flavien CLEMENT (R5)21-15 / 21-16