Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00012017HommePascal LAFONTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.28P1032.5D83.91P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018InterClubs Départementaux du GersICD D2BAFBadminton Association de Fleurance11100.00
2017Championnat Interclub du GersDivision 1BAFBadminton Association de Fleurance12433.33
2016Championnat Interclubs du Gers Championnat Interclubs du GersBAFBadminton Association de Fleurance44100.00
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D1BAFBadminton Association de Fleurance4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-13BAFCAB LienDHD7VictoireThierry GASQUET (P10)Xavier BOHARD (P10) et Marlon DEGUILHEM (P11)21-10 / 21-9
2018-04-12D1BAFCAB 1 LienDHD7DéfaitePatrice PEOTTA (P12)Eric MAZZER (D8) et Christophe BERIA (D7)24-22 / 22-20
2018-04-12D1BAFCAB 1 LienDXD9VictoireCeline DUALE (P12)Céline DAVANT (D8) et Olivier CERTIAT (D8)21-15 / 16-21 / 21-15
2018-02-28D1BAFMBC 1 LienDHD8DéfaiteRenaud GRANGE (D7)Quentin CATTAZZO (D9) et Yoann FITTERE (D9)19-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-28D1BAFMBC 1 LienDXP10DéfaiteSophie DUALE (P11)Laure VERSTICHEL (P10) et Julien MASAROTTI (P10)21-13 / 18-21 / 21-16
2018-02-15D1BAFBCL 1 LienDHD7VictoireRenaud GRANGE (D7)Arnaud AUDEBRAND (P11) et Marc DAUBERCIES (D7)21-19 / 21-12
2018-02-15D1BAFBCL 1 LienDXD9DéfaiteSophie DUALE (P11)Emmanuelle DELPINO (D8) et Arnaud AUDEBRAND (P11)21-18 / 21-17
2017-11-30D1BAFBCL 1 LienDXD9DéfaiteJuliette ROCAMORA (P12)Emmanuelle DELPINO (D8) et Thierry LACOMME (P10)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-11-30D1BAFBCL 1 LienDHD7DéfaiteRenaud GRANGE (D7)Marc DAUBERCIES (D7) et Mathieu BOUTILLIER (D7)21-6 / 21-19
2017-11-15D1BAFMBC 1 LienDXP11VictoireSophie DUALE (P11)Dominique CAPDECOMME (P10) et Yoann FITTERE (P10)17-21 / 21-17 / 22-20
2017-11-15D1BAFMBC 1 LienDHD9VictoireRenaud GRANGE (D7)Yoann FITTERE (D9) et Jerome LAURANCIN (P10)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-10-19D1BAFCAB 1 LienDHD9DéfaiteThierry GASQUET (D9)Eric MAZZER (D8) et Mathieu SANTAMARIA (D7)21-14 / 21-17
2017-10-19D1BAFCAB 1 LienDXP11DéfaiteFlora MOTTE (P11)Cécile BAUR (D8) et Eric MAZZER (P10)21-19 / 21-11
2017-05-18BAFCABChampionnat Interclubs du GersLienDXP11VictoireFlora MOTTE (P11)Louise DOUZIECH (P11) et Thomas KACZMARYK (P10)21-16 / 21-17
2017-04-06BAFCABChampionnat Interclubs du GersLienDHD9VictoireStéphane TOUILEB (P11)Olivier CERTIAT (P10) et Thomas KACZMARYK (D9)18-21 / 21-10 / 21-12
2017-04-06BAFCABChampionnat Interclubs du GersLienDXP11VictoireFlora MOTTE (P12)Mathilde ROUAT (P12) et Olivier CERTIAT (P10)21-15 / 21-16
2016-12-08BAFBCLChampionnat Interclubs du GersLienDXP10VictoireSophie DUALE (P12)Coralie GONSAUD (P12) et Pascal JECHOUX (NC)21-14 / 21-12
2016-02-04BAFCABJournée 9 D1LienSHD8Défaite Jean-baptiste LANGLAIS (R6)21-15 / 21-9
2016-02-04BAFCABJournée 9 D1LienDHD8DéfaiteFranck PERRIN (P3)Damien LIEBERT (P2) et Cyrille PARRA (D9)29-27 / 21-16
2016-01-14BAFBCLJournée 8 D1LienDHD8VictoireFranck PERRIN (P3)Sylvain DA CUNHA (P2) et Fabrice PALOQUE (P1)18-21 / 22-20 / 21-19
2016-01-14BAFBCLJournée 8 D1LienSHD8Défaite Marc DAUBERCIES (D8)21-13 / 21-18