Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00010867HommeYvon LEONVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.1D948.44D712.16D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDPLRK4Patronage Laique Relecq-kerhuon11436.36
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8PLRK4Patronage Laique Relecq-kerhuon200.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDPLRK 5Patronage Laique Relecq-kerhuon9777.78
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4PLRK5Patronage Laique Relecq-kerhuon2150.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèrePL Relecq-KerhuonPatronage Laique Relecq-kerhuon6116.67
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2PLRK.3Patronage Laique Relecq-kerhuon17317.65

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07PLRK4BCPM1 LienDXD9DéfaiteBrigitte KERBOUL (D9)Marie anne FAJEAU (D9) et Min HONG-STEPHAN (P10)21-12 / 21-16
2019-03-17PLRK4BBMP1J5-BBMPLienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)21-13 / 21-5
2019-03-17PLRK4BCPM1J5-BBMPLienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Maria CORNEE (P11) et Min HONG-STEPHAN (P11)21-16 / 21-13
2019-01-27PLRK4FLSM3J4-FLSMLienDHD7DéfaiteSezny SERGHINE (D7)David LE MOAL (D7) et Thomas PARIAUD (D9)21-15 / 9-21 / 21-8
2019-01-27PLRK4FLSM3J4-FLSMLienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Alexia VIEL (D9) et Nathan PARRATT (D9)21-19 / 21-8
2018-12-16PLRK4LMR5J3-LMRLienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony RODRIGUEZ (D7)22-20 / 22-20
2018-12-16PLRK4FLSM3J3-LMRLienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Alexia VIEL (D9) et Nathan PARRATT (D9)21-12 / 21-16
2018-12-16PLRK4LMR5J3-LMRLienDHD7DéfaiteGwénaël OMNES (D9)Quentin MAILLOT (P10) et Anthony RODRIGUEZ (D8)21-13 / 21-14
2018-11-11PLRK4BCPM1J2-BCPMLienDXD8VictoireBrigitte KERBOUL (D8)Anne-laure GUYADER (D9) et Min HONG-STEPHAN (P11)25-23 / 21-5
2018-10-14PLRK4BBMP1J2-PLRKLienDXD8VictoireFrançoise LABOUS (NC)Estelle JAOUEN (P10) et Erwan LE GAC (D8)21-15 / 21-17
2018-10-14PLRK4LMR5J2-PLRKLienDHD7VictoireGwénaël OMNES (D8)Anthony RODRIGUEZ (D8) et Benjamin LE SAOS (D9)21-14 / 21-17
2018-10-14PLRK4LMR5J2-PLRKLienDXD8VictoireFrançoise LABOUS (NC)Camille LAVAUX (P12) et Quentin MAILLOT (P11)21-11 / 21-12
2018-04-08ICD3PLRK5LPV1ICD3 1-4LienDHD8VictoireSezny SERGHINE (D7)Sébastien GERVAIS (D9) et Philippe POULICHEL (P10)21-19 / 11-21 / 22-20
2018-04-08ICD3PLRK5LBG1ICD3 1-4LienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Lucie TREBAUL (P12) et Vincent KERGOURLAY (D7)10-21 / 21-5 / 21-15
2018-03-18D3NPLRK 5LMR 5Journée 5LienSHP10Défaite Germain GUILLOU (D7)21-13 / 21-8
2018-03-18D3NPLRK 5BCPM 2Journée 5LienDXD8VictoireBrigitte KERBOUL (D8)Virginie PERSON (NC) et David PIERRAIN (P10)21-10 / 21-17
2018-03-18D3NPLRK 5BCPM 2Journée 5LienDHD8VictoireSezny SERGHINE (D8)David PIERRAIN (D8) et Loïc LE BRAS (P12)21-17 / 21-10
2018-01-28D3NPLRK 5LMR 6Journée 4LienDXD8VictoireBrigitte KERBOUL (D8)Héloïse PETITIER (P12) et Quentin MAILLOT (P12)21-9 / 21-14
2017-12-17D3NPLRK 5LMR 5Journée 3LienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Eva LE BRAS (D7) et Mickaël HERRY (D7)21-13 / 21-16
2017-11-26D3NPLRK 5CBL 2Journée 2LienDHD8VictoireSezny SERGHINE (D8)Theo JAFFRET (P12) et Nicolas LE CHAFFOTEC (NC)21-7 / 21-7
2017-11-26D3NPLRK 5BCPM 2Journée 2LienDXD8VictoireKristen OMNES (R6)ANONYME Anonyme (P11) et Gwendal MANLIUS (D9)21-8 / 21-15
2017-11-26D3NPLRK 5CBL 2Journée 2LienDXD8VictoireKristen OMNES (R6)Lena SERVAIS-BELLEC (P11) et Yann DENNIEL (P10)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-10-15D3NPLRK 5LMR 6Journée 1LienDHD8VictoireSezny SERGHINE (D8)Damien PERES (D8) et Quentin MAILLOT (NC)21-9 / 21-19
2017-02-28PL Relecq-KerhuonBCL PloudalmézeauICV Nord J2LienDXD8DéfaiteValérie LE GUEN (P12)Sophie KERDILES (P12) et Thierry QUERE (P10)21-12 / 21-12
2017-02-28PL Relecq-KerhuonLes Manchots de la radeICV Nord J2LienSHP10Défaite Frédéric WATTEBLED (D9)21-10 / 21-07
2017-02-28PL Relecq-KerhuonLes Manchots de la radeICV Nord J2LienDHD9DéfaiteSezny SERGHINE (D8)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric WATTEBLED (D7)21-14 / 21-12
2016-12-13PL Relecq-KerhuonLes Manchots de la radeICV Nord J1LienDHD9VictoireSezny SERGHINE (D8)ANONYME Anonyme (NC) et Yann PERES (NC)21-16 / 21-10
2016-12-13PL Relecq-KerhuonBCL PloudalmézeauICV Nord J1LienDHD9DéfaiteSezny SERGHINE (D8)David DEMAN (P10) et Frédéric BAUDOT (P12)21-09 / 21-18
2016-12-13PL Relecq-KerhuonLes Manchots de la radeICV Nord J1LienSHP10Défaite Frédéric WATTEBLED (D9)21-06 / 21-13
2016-03-20ICD2PLRK.3BOCC.2 LienDHD8DéfaiteAdrien LE GALL (D7)Antoine THOMAS (D7) et Romain DREO (R6)21-18 / 21-18
2016-03-20ICD2PLRK.3BCK.4 LienDXD8DéfaiteBlandine JANODET (D9)Agnès CHACUN (D7) et Pascal BLASI (P2)21-15 / 21-16
2016-02-28ICD2PLRK.3FLSM.3 LienDHD8DéfaiteSezny SERGHINE (D7)Yann GODARD (D9) et David LE MOAL (D8)21-14 / 20-22 / 21-17
2016-02-28ICD2PLRK.3LMR.4 LienSHD9Défaite Jean-françois LE GRAET (D9)21-8 / 21-8
2016-02-28ICD2PLRK.3FLSM.3 LienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Emmanuelle MASSON (D7) et Yann GODARD (D9)21-7 / 21-5
2016-01-31ICD2PLRK.3BBMP.1 LienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Amandine TALARMIN (P2) et Christophe TALARMIN (P1)19-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-31ICD2PLRK.3UJAP.5 LienDHD8DéfaiteMikaël GUEGUEN (D7)Florian BERTRAND (D8) et Nicolas MAES (D7)21-7 / 21-16
2016-01-31ICD2PLRK.3UJAP.5 LienDXD8DéfaiteBrigitte KERBOUL (D8)Nolwenn MAES (D8) et Romuald DESROZIERS (D9)21-17 / 21-19
2016-01-31ICD2PLRK.3VMC.1 LienDXD8VictoireBrigitte KERBOUL (D8)Sylvie PERON (P2) et Yohann LE GENDRE (D8)21-11 / 21-11
2015-12-13ICD2PLRK.3VMC.1 LienSHD9Défaite Julien CHARPENTIER (D8)21-15 / 18-21 / 21-15
2015-12-13ICD2PLRK.3BBMP.1 LienDHD8DéfaiteNoë GERMAIN (P1)Erwan LE GAC (P3) et Pol FAROUEL (D9)21-4 / 21-16
2015-12-13ICD2PLRK.3BBMP.1 LienDXD8DéfaiteElodie SALAUN (P1)Amandine TALARMIN (NC) et Christophe TALARMIN (P1)21-8 / 21-18
2015-12-13ICD2PLRK.3UJAP.5 LienDHD8DéfaiteAdrien LE GALL (D7)Florian BERTRAND (D8) et Nicolas MAES (R6)21-8 / 20-22 / 21-17
2015-12-13ICD2PLRK.3VMC.1 LienDHD8VictoireAdrien LE GALL (D7)Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9) et Yohann LE GENDRE (D8)21-12 / 12-21 / 21-16
2015-10-11ICD2PLRK.3BCK.4 LienDHD8DéfaiteAdrien LE GALL (D7)Dominique ANNEZO (D9) et Jérémie KERSALL (D7)21-23 / 22-20 / 21-19
2015-10-11ICD2PLRK.3BOCC.2 LienDXD7VictoireBrigitte KERBOUL (D8)Morgane LE COLLOTER (D9) et Sébastien GERVAIS (D8)21-11 / 21-18
2015-10-11ICD2PLRK.3BCK.4 LienDXD7DéfaiteOxana LIZIAR (D8)Agnès CHACUN (D7) et Jérémie KERSALL (D7)12-21 / 21-12 / 21-6