Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00010793HommeSteven HASCOUETVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Interclubs Vétérans du FinistèreInterclubs Vétérans du FinisBC KemperléBadminton Club Kemperle300.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDBCKBadminton Club Kemperle700.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle4125.00
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreBC KemperléBadminton Club Kemperle22100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D5BCKBadminton Club Kemperle10550.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABCK.5Badminton Club Kemperle11327.27
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesBCK 1Badminton Club Kemperle12433.33
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 9 à 11BCKBadminton Club Kemperle4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-16BCKBOCCJournée 5LienDHP10DéfaiteStéphane BROCHARD (P10)Damien KERVRAN (P11) et Benjamin JUMEL (P11)21-13 / 21-11
2018-02-16BCKBOCCJournée 5LienSHP11Défaite Matthieu LARVOL (P11)20-22 / 21-15 / 24-22
2018-01-27BCKVMCJournée 4LienSHP11Défaite Ludovic LE BELLER (P10)21-16 / 21-14
2018-01-27BCKVMCJournée 4LienDHP10DéfaiteGuillaume LABBE (D9)Benoît SURUN (P11) et Jean marc JOURDAIN (P10)18-21 / 21-14 / 21-19
2018-01-07BC KemperléPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDXP11DéfaiteMaryann ANNEZO (D8)Myriam SIMON (R5) et Eric PICHON (R5)21-6 / 21-9
2018-01-07BC KemperléPL Relecq-KerhuonJournée 1LienSHP11Défaite Jean-christophe BECCARIA (D9)21-7 / 21-17
2018-01-07BC KemperléLes Manchots de la radeJournée 1LienSHP11Défaite Mickaël HERRY (D7)21-17 / 21-17
2017-12-22BCKVMCJournée 2LienSHP11Défaite Frédéric ADAM DE VILLIERS (P10)21-12 / 17-21 / 26-24
2017-12-22BCKVMCJournée 2LienDHP10DéfaiteYannick DOUSSAL (P10)Jean marc JOURDAIN (P10) et Ludovic LE BELLER (P11)21-18 / 21-15
2017-12-01BCKBOCCJournée 1LienDHP10DéfaiteGuillaume LABBE (D9)Julien BASSET (P10) et Matthieu LARVOL (P12)21-18 / 13-21 / 21-12
2017-05-29D5 ABCKBPCJournée 6LienSHP11Victoire Mathieu CLOAREC (P12)21-12 / 21-5
2017-05-29D5 ABCKBPCJournée 6LienDHP10VictoireDominique ANNEZO (D8)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-13
2017-04-24D5 ABCKUJAPBQJournée 5LienSHP10Défaite Stéphane BIDARRA (P11)21-19 / 18-21 / 21-13
2017-04-24D5 ABCKUJAPBQJournée 5LienDHP10DéfaiteGuillaume LABBE (P10)Pierre-yves KERIVEL (D9) et Stéphane BIDARRA (P12)21-15 / 21-16
2017-03-27D5 ABCKVMCJournée 4LienSHP10Défaite Ludovic LE BELLER (P11)21-15 / 22-20
2017-03-27D5 ABCKVMCJournée 4LienDHP10VictoireGuillaume LABBE (P10)Ludovic LE BELLER (P11) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-13 / 21-17
2017-02-28BC KemperléUJAP QuimperICV Sud J2LienSHP10Victoire Francois DEUDE (P10)21-10 / 21-13
2017-02-28BC KemperléUJAP QuimperICV Sud J2LienDXP11VictoireChristelle BROCHARD (D8)Marie-claire DEUDE (P12) et Olivier NICOLAS (P12)21-13 / 21-10
2017-01-30D5 ABCKBPCJournée 2LienDHP10VictoireDominique ANNEZO (D9)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-6
2017-01-30D5 ABCKBPCJournée 2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-5
2016-12-19D5 ABCKVMCJournée 1LienDHP10DéfaiteStéphane BROCHARD (D9)Benoît SURUN (NC) et Franck FRAUMONT (D9)21-12 / 21-13
2016-12-19D5 ABCKVMCJournée 1LienSHP10Défaite Franck FRAUMONT (P11)19-21 / 21-11 / 21-12
2016-11-06D3 SBCK 4TBC 3Journée 1LienSHP10Défaite Paul DORVAL (P12)21-16 / 16-21 / 21-11
2016-11-06D3 SBCK 4BOCC 3Journée 1LienDHD9DéfaiteOlivier GALIX (D8)Alexandre GOGE (D8) et Frédéric CAMPION (D9)21-10 / 21-16
2016-11-06D3 SBCK 4BOCC 3Journée 1LienSHP10Défaite Alexis LOURAU (P10)21-12 / 21-12
2016-11-06D3 SBCK 4TBC 3Journée 1LienDHD9VictoireOlivier GALIX (D8)Baptiste COLLET (P12) et René LE FUR (P10)26-24 / 21-16
2016-05-15D5BCK 1VMC 1Journée 5LienSHD9Défaite Stéphane OLLIVIER (P1)21-11 / 21-9
2016-05-15D5BCK 1VMC 1Journée 5LienDHD8VictoireStéphane BROCHARD (D9)Daniel BOIS (P3) et Maxime LE MAY (P3)21-18 / 21-16
2016-04-15D5BCK 1BOCC 1Journée 4LienDHD8DéfaiteGuillaume LABBE (P2)Loic DECOSTER (P2) et Quentin MOAL (P1)21-19 / 22-20
2016-04-15D5BCK 1BOCC 1Journée 4LienSHD9Défaite Stanislas LANGLAIS (D8)21-11 / 21-11
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienSHD9Victoire Léo LE GOARIGUER (P3)21-10 / 21-8
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienSHD9Défaite Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-1 / 21-10
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienDXD9VictoireMarie luce DESIDERI (P1)ANONYME Anonyme (P3) et Min HONG-STEPHAN (P3)21-18 / 21-14
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDXD9DéfaitePerrine MEFFRE (D8)Laurine LESVEN (P2) et Ronan LE PIMPEC (P2)21-17 / 21-10
2016-03-15D5BCK 1UJAPBQ 1Journée 3LienDHD8DéfaiteOlivier GALIX (D8)Cédric PIETRACQUA (D8) et Adrien GALLO-SIMON (P1)21-11 / 21-14
2016-03-15D5BCK 1UJAPBQ 1Journée 3LienSHD9Défaite Pierre LAURENT (P2)21-9 / 21-19
2016-02-25D5BCK 1VMC 1Journée 2LienSHD9Victoire Jessy PILORGÉ (NC)21-19 / 21-9
2016-02-25D5BCK 1VMC 1Journée 2LienDHD8VictoireChristophe BIOTEAU (D9)Jessy PILORGÉ (NC) et Maxime LE MAY (P3)21-11 / 21-7
2016-02-09D5BCK 1UJAPBQ 1Journée 1LienDHD8DéfaiteDominique ANNEZO (D8)Lionel LE MAO (D8) et Cédric PIETRACQUA (D8)21-9 / 21-13
2016-02-09D5BCK 1BOCC 1Journée 1LienSHD9Défaite Frédéric CAMPION (P1)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-09D5BCK 1BOCC 1Journée 1LienDHD8VictoireOlivier GALIX (D8)Quentin MOAL (P2) et Frédéric CAMPION (D9)21-18 / 21-17
2016-02-09D5BCK 1UJAPBQ 1Journée 1LienSHD9Défaite Stéphane BIDARRA (P3)21-9 / 21-14
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienDHD8DéfaitePhilippe CAUDAN (D9)Luc COSTIOU (P1) et Quentin MOAL (P2)21-14 / 18-21 / 24-22
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienDXD9VictoireChristelle BROCHARD (P1)Mathilde BARE (P2) et Evan LAURENT (D9)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienSHD9Défaite Luc COSTIOU (D9)21-18 / 21-14
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienDHD8DéfaitePhilippe CAUDAN (D9)Gael LAVIGNE (D8) et Grégoire LELU (P1)18-21 / 21-15 / 27-25
2015-11-22ICD3 BCK.5BOCC LienDXD9VictoireMarie luce DESIDERI (P3)Eléonore DESGROUAS (P3) et Quentin MOAL (P2)21-19 / 21-8
2015-11-22ICD3 BCK.5BOCC LienSHD9Défaite Luc COSTIOU (D9)21-15 / 21-18
2015-11-22ICD3 BCK.5LSV.1 LienDXD9VictoireChristelle BROCHARD (P1)Anne BOZEC (P3) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)21-14 / 21-16
2015-11-22ICD3 BCK.5LSV.1 LienSHD9Défaite Yann BOZEC (D9)21-11 / 21-5
2015-10-11ICD3 BCK.5UJAP.6 LienSHD9Défaite Paul LOTHORE (D8)21-14 / 21-15
2015-10-11ICD3 BCK.5TBC.2 LienDXD9DéfaiteMarie luce DESIDERI (P3)Veronique LESCA ALLOUL (P1) et Doume DENIS (P3)21-18 / 21-19
2015-10-11ICD3 BCK.5TBC.2 LienSHD9Défaite Gauthier LE BRIS (D9)21-17 / 21-12