Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00010196HommeFrédéric LEDIEUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.66D926.71D851.1D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et LoirInterclubs VétéranBAPAMABadminton Passion Mainvilliers44100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleMainvilliersBadminton Passion Mainvilliers141178.57
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Mainvilliers 3Badminton Passion Mainvilliers131076.92
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Mainvilliers 3Badminton Passion Mainvilliers14964.29
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule ABAPAMA2Badminton Passion Mainvilliers33100.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Mainvilliers 3Badminton Passion Mainvilliers1010100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12BAPAMABCRD 2J7LienDHD7VictoirePhilippe LE GOFF (D8)Yannick LEBEGUE (P11) et Geoffrey REMAUDIERE (P12)21-9 / 21-18
2018-03-12BAPAMABCRD 2J7LienDXR6VictoirePerrine LEROY (D7)Gwladys MAILLARD (D9) et Adrien ZAMBEAUX (P10)12-21 / 21-17 / 21-13
2018-01-08BAPAMALPG 28J5LienDXR6VictoireCéline JUMENTIER (P10)Véronique ORLIANGE (P12) et Alain SAINTHUILE (P12)21-12 / 24-22
2018-01-08BAPAMALPG 28J5LienDHD7VictoireAymeric QUINTARD (D7)Mickaël LICOIS (P11) et Alain SAINTHUILE (P12)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-03-19D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ5LienDXD7VictoireClaire THOUVEREY (D7)Flora HUON (D8) et Christophe NAPIOT (P10)21-16 / 21-14
2017-03-19D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ5LienSHD7Défaite Guewen VILLEDIEU (R6)21-18 / 21-18
2017-02-26D1-PMainvilliersSaint-Georges-sur-EureJ4LienDXD7VictoireClaire THOUVEREY (D7)Delmina AZEVEDO (D8) et Pascal PAINCHAULT (D8)21-14 / 21-6
2017-02-26D1-PMainvilliersSaint-Georges-sur-EureJ4LienSHD7Victoire Pascal PAINCHAULT (D9)21-10 / 21-18
2016-11-27D1-PMainvilliersDreuxJ3LienSHD7Victoire Tristan GOUBIN (D8)21-11 / 21-12
2016-11-27D1-PMainvilliersDreuxJ3LienDXD7VictoireClaire THOUVEREY (D7)Lise LAGARDE (P10) et Aurelien GERANDAL (P10)21-18 / 21-13
2016-11-06D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ2LienDXD7VictoireClaire THOUVEREY (D8)Kathleen ALBERTEAU (P10) et Boun RAOUL-JOURDE (D8)21-14 / 21-16
2016-11-06D1-PMainvilliersNogent-le-RoiJ2LienSHD7Victoire Christophe NAPIOT (D8)21-16 / 21-13
2016-11-06D1-PMainvilliersBonnevalJ2LienDXD7VictoirePerrine LEROY (R6)Laëtitia GUILLAUMIN (D8) et Samuel CHABOCHE (D8)21-9 / 18-21 / 22-20
2016-11-06D1-PMainvilliersBonnevalJ2LienSHD7Victoire Guillaume JEGO (D9)21-18 / 21-7
2016-10-09D1-PMainvilliersMaintenon/PierresJ1LienSHD7Victoire Félicien GUILLAUMEE (D7)18-21 / 21-16 / 21-14
2016-10-09D1-PMainvilliersMaintenon/PierresJ1LienDXD7DéfaitePerrine LEROY (R6)Séverine CORNEVIN (D7) et Félicien GUILLAUMEE (R6)21-19 / 21-14
2016-10-09D1-PMainvilliersLucéJ1LienDXD7DéfaiteClaire THOUVEREY (D8)Annegret RAVIGNOT (D7) et Karim SALHI (D8)21-14 / 14-21 / 21-19
2016-10-09D1-PMainvilliersLucéJ1LienSHD7Victoire Damien GILLIER (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-03-20D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres 2J5LienDXD7DéfaiteMélanie CHASLES (P1)Aline BARBEDETTE (D7) et Sylvain MAGNIEZ (D9)21-13 / 9-21 / 22-20
2016-03-20D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres 2J5LienSHD7Victoire Sylvain MAGNIEZ (D8)21-9 / 21-15
2016-03-20D1Mainvilliers 3SenonchesJ5LienDHD7VictoireMatthieu SAVEY (R5)Clément GASNIER (D7) et Lucas SAMSON (D8)21-15 / 22-20
2016-03-20D1Mainvilliers 3SenonchesJ5LienSHD7Défaite Clément GASNIER (D7)12-21 / 21-17 / 21-14
2016-02-28D1Mainvilliers 3Dreux 2J4LienSHD7Victoire Thomas AUBARD (D9)21-12 / 21-17
2016-02-28D1Mainvilliers 3Dreux 2J4LienDHD7VictoireMatthieu SAVEY (R5)Thomas AUBARD (D9) et Aurelien GERANDAL (D8)21-18 / 21-9
2015-12-13D1Mainvilliers 3HanchesJ3LienSHD7Victoire Christophe HEBERT (D9)13-21 / 21-19 / 21-14
2015-12-13D1Mainvilliers 3HanchesJ3LienDXD7VictoireClaire THOUVEREY (D8)Marie josée CELLIER (P3) et Christophe HEBERT (D9)21-10 / 21-11
2015-12-13D1Mainvilliers 3BonnevalJ3LienSHD7Victoire Jérôme MARECHAU (D7)21-15 / 21-13
2015-11-22D1Mainvilliers 3Lucé 2J2LienSHD7Victoire Samir BOUNOUANE (D7)21-18 / 21-19
2015-11-22D1Mainvilliers 3Lucé 2J2LienDXD7DéfaiteMélanie CHASLES (P2)Françoise POETTE (D8) et Xavier LECAILLE (D7)21-12 / 21-16
2015-10-11D1Mainvilliers 3Nogent le RoiJ1LienSHD7Victoire Maxime THOIN (P3)21-14 / 21-4
2015-10-11D1Mainvilliers 3Nogent le RoiJ1LienDXD7VictoireClaire THOUVEREY (D8)Kim BAUDET (P1) et Maxime THOIN (P3)21-9 / 21-14
2015-03-22D1Mainvilliers 3Brou5LienDXD1VictoireHélène LEPRIZE (NC)Nelly THOUSEAU (NC) et Emmanuel FOURMY (NC)21-16 / 21-9
2015-02-22D1Mainvilliers 3Lucé 24LienSHC4Défaite Pierre SOULAS (D2)21-18 / 14-21 / 21-17
2015-02-22D1Mainvilliers 3Lucé 24LienDXD1VictoireCindy LESAGE (D3)Marine DUBOIS (D3) et Samir BOUNOUANE (D3)21-18 / 18-21 / 27-25
2015-02-22D1Mainvilliers 3Dreux 24LienDXD1DéfaiteCindy LESAGE (D3)Marion DAGONNEAU (D4) et Aurelien GERANDAL (D4)21-10 / 16-21 / 21-18
2014-12-14D1Mainvilliers 3St Georges sur Eure3LienSHC4Victoire Clément PIEDALLU (D4)22-20 / 21-7
2014-12-14D1Mainvilliers 3St Georges sur Eure3LienDXD1VictoireCindy LESAGE (D3)Isabelle DEPOISSON (D2) et Alexis CHAUSSE (D3)21-18 / 21-11
2014-12-14D1Mainvilliers 3Nogent le Roi 23LienSHC4Défaite Alexandre VIGNERON (D2)21-16 / 21-14
2014-12-14D1Mainvilliers 3Nogent le Roi 23LienDXD1VictoireCindy LESAGE (D3)Nathalie CORNIAUX (NC) et Guillaume PIERRE (D4)21-15 / 21-7
2014-11-30R3 ABAPAMA2CLTO4Journée 2LienDXD1VictoirePerrine LEROY (D1)Alexandra HAREL (D1) et Maxime GUIGNON (C4)21-18 / 24-22
2014-11-30R3 ABAPAMA2ESNBAD1Journée 2LienDXD1VictoirePerrine LEROY (D1)Aurore LEQUATRE (D4) et Christophe NAPIOT (D4)19-21 / 21-16 / 21-12
2014-11-30R3 ABAPAMA2ESNBAD1Journée 2LienSHC4Victoire Corentin MARCHET (D2)21-17 / 21-18
2014-11-16D1Mainvilliers 3Orgères en Beauce2LienSHC4Victoire Laurent DUPUIS (D4)21-9 / 21-12
2014-11-16D1Mainvilliers 3Orgères en Beauce2LienDXD1VictoireMélanie CHASLES (D4)Corinne BOUCHET (D3) et Laurent DUPUIS (D3)21-13 / 21-10
2014-10-19D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres1LienDXD1DéfaiteMélanie CHASLES (D4)Nathalie LEBRUN (D4) et Cyril DESCAMPS (D3)21-18 / 21-11
2014-10-19D1Mainvilliers 3Bonneval1LienSHC4Victoire Guillaume JEGO (D4)17-21 / 21-9 / 21-15
2014-10-19D1Mainvilliers 3Bonneval1LienDXD1DéfaiteMélanie CHASLES (D4)Marie COLLIN (D4) et Guillaume JEGO (D4)22-20 / 10-21 / 21-19
2014-10-19D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres1LienSHC4Victoire Laurent METIVIER (D4)21-9 / 21-8
2014-01-26D1Mainvilliers 3Lucé 2Journée 4LienSHD1Victoire Jérôme MARECHAU (D1)23-21 / 21-12
2014-01-26D1Mainvilliers 3Lucé 2Journée 4LienDXD2VictoireMathilde LE GOFF (NC)Marine DUBOIS (NC) et Jérôme MARECHAU (D2)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-01-26D1Mainvilliers 3Maintenon-PierresJournée 4LienSHD1Victoire Philippe GRESSENT (D4)21-6 / 21-8
2014-01-26D1Mainvilliers 3Maintenon-PierresJournée 4LienDXD2VictoireMathilde LE GOFF (NC)Nathalie LEBRUN (D4) et Sylvain MAGNIEZ (NC)21-12 / 21-16
2013-12-15D1Mainvilliers 3Nogent le Roi 2Journée 3LienSHD1Victoire Guillaume PIERRE (D3)21-18 / 21-14
2013-12-15D1Mainvilliers 3Nogent le Roi 2Journée 3LienDXD2VictoireMathilde LE GOFF (NC)Camille SIMON (D3) et Guillaume GODFRIN (D4)21-11 / 21-17
2013-12-15D1Mainvilliers 3St Georges sur Eure Journée 3LienSHD1Victoire Simon PLAISANCE (D1)21-8 / 21-19
2013-12-15D1Mainvilliers 3St Georges sur Eure Journée 3LienDXD2VictoireMathilde LE GOFF (NC)Cécile GONSARD (D4) et Steven RAUDE (D4)13-21 / 21-18 / 21-12
2013-12-01D1Mainvilliers 3Bonneval 1Journée 2LienSHD1Victoire Guillaume JEGO (D2)21-9 / 21-2
2013-12-01D1Mainvilliers 3Bonneval 1Journée 2LienDXD2VictoireMathilde LE GOFF (NC)Marie COLLIN (D4) et Guillaume JEGO (D4)21-12 / 21-19