Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00010078FemmeFrançoise POETTEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
59.68D7214.16R5124.01R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleLucéAmicale Laique Badminton Luce141392.86
2016Coupe Régionale par équipe 8e FFéminines 28 qualif 1LucéAmicale Laique Badminton Luce22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1-PLucéBonnevalJ5LienSDD8Victoire Marie COLLIN (D9)21-8 / 21-16
2017-03-19D1-PLucéBonnevalJ5LienDDR6DéfaiteAnnegret RAVIGNOT (R6)Marie COLLIN (D7) et Marine DUBOIS (D7)21-16 / 21-10
2017-02-26D1-PLucéNogent-le-RoiJ4LienDDR6VictoireAnnegret RAVIGNOT (R6)Thipha samone PHONGSAVATH (D7) et Flora HUON (R6)21-19 / 21-17
2017-02-26D1-PLucéNogent-le-RoiJ4LienSDD8Victoire Kathleen ALBERTEAU (P10)21-15 / 21-9
2017-01-30LucéSaint Rémy sur Avre LienSDD8Victoire Séverine HOULBERT (P10)21-12 / 21-15
2017-01-30LucéSaint Rémy sur Avre LienDDR6VictoireAnnegret RAVIGNOT (R6)Cecile HERRAULT (P11) et Violaine PION (P12)21-15 / 21-16
2016-11-27D1-PLucéSaint-Georges-sur-EureJ3LienDDR6VictoireAnnegret RAVIGNOT (D7)Delmina AZEVEDO (D9) et Isabelle DEPOISSON (D8)21-16 / 21-10
2016-11-27D1-PLucéBonnevalJ3LienSDD8Victoire Marine DUBOIS (D9)21-13 / 21-6
2016-11-27D1-PLucéSaint-Georges-sur-EureJ3LienSDD8Victoire Isabelle DEPOISSON (D9)21-13 / 21-13
2016-11-27D1-PLucéBonnevalJ3LienDDR6VictoireAnnegret RAVIGNOT (D7)Marine DUBOIS (D7) et Marie COLLIN (D7)21-10 / 21-19
2016-11-06D1-PLucéDreuxJ2LienSDD9Victoire Cecile HERBELIN (D9)21-8 / 21-8
2016-11-06D1-PLucéDreuxJ2LienDDD7VictoireAnnegret RAVIGNOT (D8)Lise LAGARDE (P10) et Cecile HERBELIN (D9)21-15 / 17-21 / 22-20
2016-11-06D1-PLucéMaintenon/PierresJ2LienDDD7VictoireAnnegret RAVIGNOT (D8)Séverine CORNEVIN (D7) et Stephanie SEGRETAIN (R5)21-9 / 21-14
2016-11-06D1-PLucéMaintenon/PierresJ2LienDXD7VictoireRené-claude YOYO (R6)Séverine CORNEVIN (D7) et Alexandre DAVAL (D7)19-21 / 21-17 / 21-16
2016-10-09D1-PLucéMainvilliersJ1LienSDD9Victoire Claire THOUVEREY (D9)21-10 / 21-10
2016-10-09D1-PLucéMainvilliersJ1LienDDD7VictoireAnnegret RAVIGNOT (D8)Perrine LEROY (R6) et Véronique LACOUR (D7)21-12 / 14-21 / 21-14
2016-03-20D1Lucé 2HanchesJ5LienSDD8Victoire Marie josée CELLIER (P3)21-2 / 21-6
2016-03-20D1Lucé 2HanchesJ5LienDDD7VictoireAnnegret RAVIGNOT (D8) wo_vol
2016-03-20D1Lucé 2Maintenon-Pierres 2J5LienSDD8Victoire Aline BARBEDETTE (D8)21-5 / 21-5
2016-03-20D1Lucé 2Maintenon-Pierres 2J5LienDDD7VictoireAnnegret RAVIGNOT (D8)Aline BARBEDETTE (D8) et Laurence ZIMMERMANN (D8)21-9 / 21-6
2016-02-28D1Lucé 2SenonchesJ4LienSDD8Défaite Maëlle LE MEUR (R5)21-10 / 21-17
2016-02-28D1Lucé 2SenonchesJ4LienDDD8DéfaiteSophie BIGOT (D8)Lauriane GIRARDEAU (D7) et Maëlle LE MEUR (R6)21-19 / 22-20
2015-12-13D1Lucé 2Nogent le RoiJ3LienSDD8Défaite Hélène RYCKEBOER (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13D1Lucé 2Nogent le RoiJ3LienDDD8VictoireSophie BIGOT (D8)Sandrine ARNOULT (D9) et Flora HUON (D7)21-15 / 21-14
2015-11-22D1Lucé 2Mainvilliers 3J2LienDDD8VictoireSophie BIGOT (D8)Mélanie CHASLES (P1) et Hélène LEPRIZE (P2)21-13 / 21-16
2015-11-22D1Lucé 2Mainvilliers 3J2LienDXD8VictoireXavier LECAILLE (D7)Mélanie CHASLES (P2) et Frédéric LEDIEU (D7)21-12 / 21-16
2015-11-22D1Lucé 2BonnevalJ2LienDDD8DéfaiteSophie BIGOT (D8)Marine DUBOIS (D7) et Marie COLLIN (D7)21-16 / 18-21 / 21-19
2015-11-22D1Lucé 2BonnevalJ2LienDXD8VictoireXavier LECAILLE (D7)Marine DUBOIS (D8) et Jérôme MARECHAU (D7)21-11 / 21-19
2015-10-11D1Lucé 2St Georges sur EureJ1LienDXD8VictoireXavier LECAILLE (D7)Cécile GONSARD (D9) et Pascal PAINCHAULT (D8)21-3 / 21-18
2015-10-11D1Lucé 2Dreux 2J1LienDDD8VictoireSophie BIGOT (D8)Cecile HERBELIN (D9) et Gwladys MAILLARD (D7)21-16 / 21-15
2015-10-11D1Lucé 2Dreux 2J1LienDXD8VictoireXavier LECAILLE (D7)Gwladys MAILLARD (D8) et Aurelien GERANDAL (D8)21-10 / 21-10
2015-10-11D1Lucé 2St Georges sur EureJ1LienDDD8VictoireSophie BIGOT (D8)Cécile GONSARD (D8) et Isabelle DEPOISSON (D8)21-15 / 21-9