Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00009678HommeAnthony PLEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
39.19D736.63D85.09P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1CRB2Club Rislois De Badminton4375.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1CRB2Club Rislois De Badminton8675.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 AALSM(1)Amicale Laique De St Michel12325.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Evreux(1)Amicale Laique De St Michel1616.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05D1CRB2BCG2Journée 1LienSHD7Victoire Alexandre DRAGEE (D7)21-13 / 21-11
2017-11-05D1CRB2BP1Journée 1LienSHD7Victoire Laurent LESAGE (D8)19-21 / 23-21 / 21-14
2017-11-05D1CRB2BCG2Journée 1LienDHD7VictoireGaetan ROGER (R6)Sebastien BOSCHER (R6) et Max ROSE (D8)21-16 / 21-18
2017-11-05D1CRB2BP1Journée 1LienDXD9DéfaiteAnaïs DAVID (P11)Stephanie VOISIN (P10) et Laurent LESAGE (D9)22-20 / 21-16
2017-01-08D1CRB2ALSM1Journée 3LienDHD7VictoireGaetan ROGER (D7)Cédric DEMARAIS (D7) et Bastien JAZDZYK (D7)21-15 / 21-19
2017-01-08D1CRB2MADBAD1Journée 3LienDHD7DéfaiteGaetan ROGER (D7)Romain FRANCOIS (R6) et Pierre-charles LEPRUNIER (R6)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-08D1CRB2ALSM1Journée 3LienSHD7Défaite Sébastien MONNIER (D7)25-27 / 21-10 / 21-4
2017-01-08D1CRB2MADBAD1Journée 3LienSHD7Victoire Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-13 / 21-18
2016-11-06D1CRB2BCR1Journée 1LienDHD8VictoireGaetan ROGER (D8)Ronan QUILLEC (D8) et Natan COUSIN (D8)10-21 / 21-12 / 21-16
2016-11-06D1CRB2BCR1Journée 1LienSHD7Victoire Natan COUSIN (R6)21-10 / 21-17
2016-11-06D1CRB2SPN1Journée 1LienDHD8VictoireGaetan ROGER (D8)Franck TROPHARDY (P12) et Corentin MENARD (R5)21-12 / 14-21 / 21-18
2016-11-06D1CRB2SPN1Journée 1LienSHD7Victoire Cyrille CANU (D8)21-17 / 16-21 / 21-12
2015-04-12ICR1AALSM(1)CLBF(1)ALSM(1)LienDHD4DéfaiteClément METAYER (D2)Eric REGNER (C2) et Ludovic FREMAUX (C1)21-10 / 21-17
2015-04-12ICR1AALSM(1)CLBF(1)ALSM(1)LienSHC4Victoire Alexandre LIEHRMANN (D3)21-12 / 21-17
2015-04-12ICR1AALSM(1)BCDHF(1)ALSM(1)LienSHC4Défaite Baptiste BOYER (D2)1-4 abandon
2015-01-25ICR1AALSM(1)CLBF(1)LCH(1)LienSHC4Victoire  wo_vol
2015-01-25ICR1AALSM(1)CLBF(1)LCH(1)LienDHD4VictoireClément METAYER (D1) wo_vol
2014-12-14ICR1AALSM(1)ASBTT(1)ASBTT(1)LienDHD4DéfaiteAlexandre ROGER (C4)Nicolas BREARD (B4) et Vianney TRIDIEL (C1)21-17 / 21-17
2014-12-14ICR1AALSM(1)BCDHF(1)ASBTT(1)LienSHC4Défaite Corentin DUFRESNE (C2)14-21 / 21-17 / 21-11
2014-12-14ICR1AALSM(1)BCDHF(1)ASBTT(1)LienDHD4DéfaiteAlexandre ROGER (C4)Corentin DUFRESNE (C4) et Benoit CLERMONT (C4)21-15 / 19-21 / 21-15
2014-12-14ICR1AALSM(1)ASBTT(1)ASBTT(1)LienSHC4Défaite Julien RICOUARD (C4)22-20 / 15-21 / 21-19
2014-11-30ICR1AALSM(1)ESPBAD(1)BCDHF(1)LienDHD4DéfaiteAlexandre ROGER (C4)Laurent LEBLOND (C3) et Alexis LECOMTE (C3)9-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-30ICR1AALSM(1)ESPBAD(1)BCDHF(1)LienSHC4Défaite Romain COTTRET (C3)21-17 / 21-23 / 21-18
2014-11-30ICR1AALSM(1)LCH(1)BCDHF(1)LienDHD4DéfaiteClément METAYER (D1)Mickael PILLET (C4) et Nicolas CROSNIER (C4)21-16 / 21-19
2014-04-13ICREvreux(1)Grand-Quevilly(1)R1-6ème journéeLienDHD4DéfaiteAntoine TILLY (D4)David LEFEBVRE (C2) et Jérémy LECRAS (C1)23-21 / 21-18
2014-04-13ICREvreux(1)Le Havre BC(2)R1-6ème journéeLienDHD4VictoireAnselme VASSOR (C4)Johann LEGAT (C4) et Mickael PILLET (D2)18-21 / 21-19 / 21-18
2014-03-09ICREvreux(1)La Frenaye(1)R1-5ème journéeLienDXD4DéfaiteCaroline FOSSARD (D4)Gaëlle MARICAL (C2) et Eric REGNER (C4)21-10 / 21-11
2014-03-09ICREvreux(1)Maromme Déville MontR1-5ème journéeLienDXD4DéfaiteSandrine ASSELIN (C4)Madeline LEROY (D3) et Mathieu GEOFFROY (C3)21-18 / 21-16
2014-03-09ICREvreux(1)Maromme Déville MontR1-5ème journéeLienSHD3Défaite Maxime BLASQUEZ (C1)13-21 / 21-11 / 21-13
2014-03-09ICREvreux(1)La Frenaye(1)R1-5ème journéeLienDHD4DéfaiteAnselme VASSOR (C4)Ludovic FREMAUX (C1) et François LEBOURGEOIS (C3)21-10 / 21-9
2014-01-26ICREvreux(1)Grand-Quevilly(1)R1-4ème journéeLienSHD3Défaite Bruno HUCHER (B4)21-9 / 21-11
2014-01-26ICREvreux(1)Grand-Quevilly(1)R1-4ème journéeLienDHD4DéfaiteAntoine TILLY (D4)David LEFEBVRE (C2) et Jérémy LECRAS (C1)21-15 / 21-13
2014-01-26ICREvreux(1)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienDHD4DéfaiteAnselme VASSOR (C4)Jérémy FORTIER (C3) et Antoine MAHIEUX (B3)21-9 / 21-14
2013-12-15ICREvreux(1)Le Havre BC(2)R1-3ème journéeLienDHD4DéfaiteAntoine TILLY (D4)Raphaël DE SAINT SEINE (D2) et Nathan MACKENZIE PEERS (C4)21-23 / 21-11 / 21-18
2013-12-15ICREvreux(1)Maromme Déville MontR1-3ème journéeLienDHD4DéfaiteAnselme VASSOR (C4)Mathieu GEOFFROY (C2) et Louis LEBORGNE (C3)21-13 / 16-21 / 21-18
2013-12-15ICREvreux(1)Maromme Déville MontR1-3ème journéeLienDXD4DéfaiteSandrine ASSELIN (C4)Morgane TESSIER (B3) et Mathieu GEOFFROY (D2)21-14 / 21-18
2013-12-01ICREvreux(1)Sotteville Lès RouenR1-2ème journéeLienDHD4DéfaiteBertrand ROGER (C4)Jérémy FORTIER (C3) et Antoine MAHIEUX (B3)21-6 / 21-9
2013-12-01ICREvreux(1)La Frenaye(1)R1-2ème journéeLienSHD3Défaite François LEBOURGEOIS (C2)14-21 / 21-11 / 21-14
2013-12-01ICREvreux(1)Sotteville Lès RouenR1-2ème journéeLienSHD3Défaite Thibaut LEMOINE (B3)21-15 / 21-10
2013-12-01ICREvreux(1)La Frenaye(1)R1-2ème journéeLienDHD4DéfaiteAnselme VASSOR (C4)Eric REGNER (C2) et Ludovic FREMAUX (C2)21-16 / 21-14