Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00004650HommeMael COGANVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.33D9166.92R623.31D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BDreuxBadminton Club Region Drouaise181161.11
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1BCRD1Badminton Club Region Drouaise1600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 5LienDXR6DéfaiteEmeline JAUDOIN (R6)Alexandra KOHLER (R4) et Loic SOUCHAUD (R4)23-21 / 21-19
2016-03-20R2BDreuxBloisJournée 5LienDXR6VictoireEmeline JAUDOIN (R6)Manon MONTIGNY (R5) et Terry BAUET (R5)21-18 / 21-19
2016-03-20R2BDreuxBloisJournée 5LienDHR5DéfaiteJean SIMONET (R5)Kevin LALY (R5) et Joran LENGLET (R5)21-17 / 19-21 / 21-16
2016-03-20R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 5LienDHR5VictoireJean SIMONET (R5)Louis FASQUEL (D7) et Loic SOUCHAUD (R4)22-20 / 18-21 / 24-22
2016-02-28R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 4LienDXR6VictoireEmeline JAUDOIN (R6)Flore TAFILET (R6) et Brice DEBIAIS (D8)21-15 / 21-13
2016-02-28R2BDreuxBelleville/LoireJournée 4LienDXR6VictoireEmeline JAUDOIN (R6)Sophie BRANKAER (D8) et Killian BORGES (D7)21-15 / 21-10
2016-02-28R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 4LienDHR5VictoireJean SIMONET (R5)Nicolas BOURIN (R6) et Ken PLUMEJEAU (R5)21-13 / 21-15
2016-02-28R2BDreuxBelleville/LoireJournée 4LienDHR5VictoireJean SIMONET (R5)Killian BORGES (R6) et Arnaud THEPENIER (R6)21-19 / 29-27
2015-12-13R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienDHR6DéfaiteJean SIMONET (R5)Camille MONTIGNY (R5) et Richard SAU (R4)21-13 / 21-15
2015-12-13R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 3LienDHR6VictoireJean SIMONET (R5)Regis GOUBEAUD (R5) et Loic SOUCHAUD (R4)13-5 abandon
2015-12-13R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienSHD7Défaite Gaël FRIEDEL (N3)21-16 / 21-12
2015-12-13R2BDreuxArgenton/CreuseJournée 3LienSHD7Défaite Thomas ROCHEREAU (R5)21-9 / 21-4
2015-11-22R2BDreuxBloisJournée 2LienDXD7VictoireEmeline JAUDOIN (D9)Aurelie MONTIEL (R5) et Terry BAUET (R6)21-12 / 21-13
2015-11-22R2BDreuxBloisJournée 2LienDHR6VictoireJean SIMONET (R5)Kevin LALY (R5) et Alexis CASSAGNE (D7)22-20 / 21-16
2015-11-22R2BDreuxChâteau-RenaultJournée 2LienDHR6VictoireJean SIMONET (R5)Ken PLUMEJEAU (R5) et Romain LEFEUVRE (D7)21-12 / 8-21 / 21-19
2015-10-11R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienDXD7DéfaiteEve FALGUERA (D7)Marie VIEILLESCAZES (R5) et Bastien LANDAIS (R5)21-17 / 21-12
2015-10-11R2BDreuxSaint-Jean-de-BrayeJournée 1LienDHR6DéfaiteJean SIMONET (R6)Bastien LANDAIS (R4) et Camille MONTIGNY (R4)21-13 / 21-11
2015-10-11R2BDreuxBelleville/LoireJournée 1LienDHR6VictoireJean SIMONET (R6)Arnaud THEPENIER (R5) et Killian BORGES (R6)21-14 / 26-24
2015-03-22R1BCRD1SMOC BAD1Journée 5LienSHC4Défaite Gaël FRIEDEL (A4)21-12 / 21-10
2015-03-22R1BCRD1ABS2Journée 5LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Allan BONNET (B2) et Fabien MAREZAK (B2)19-21 / 21-10 / 21-10
2015-03-22R1BCRD1ABS2Journée 5LienSHC4Défaite Benjamin BUDIN (B4)19-21 / 21-18 / 22-20
2015-03-22R1BCRD1SMOC BAD1Journée 5LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Gaylord RICORDEAU (C1) et Maxime NORVAL (B4)21-17 / 11-21 / 21-15
2015-01-25R1BCRD1BCG1Journée 4LienSHC3Défaite Cédric CHAZAL (B1)21-16 / 21-8
2015-01-25R1BCRD1BAPAMA1Journée 4LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Mathieu CHASLES (B4) et Adrien UJHELYI (B4)21-13 / 21-17
2015-01-25R1BCRD1BAPAMA1Journée 4LienSHC3Défaite Mathieu CHASLES (B1)21-10 / 21-11
2015-01-25R1BCRD1BCG1Journée 4LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Jimmy MAIGNAN (C1) et ANONYME Anonyme (B3)21-12 / 21-17
2014-12-14R1BCRD1ABS2Journée 3LienSHC3Défaite Cédric GROSJEAN (A1)21-7 / 21-7
2014-12-14R1BCRD1ABS2Journée 3LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Cédric GROSJEAN (B1) et Allan BONNET (B2)21-14 / 19-21 / 21-13
2014-12-14R1BCRD1CEST2Journée 3LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Paul BOURIN (B4) et Valentin SAULET (B4)21-12 / 21-18
2014-12-14R1BCRD1CEST2Journée 3LienSHC3Défaite Martin BRUCKER (B3)21-9 / 21-15
2014-11-30R1BCRD1BCG1Journée 2LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Jimmy MAIGNAN (C1) et ANONYME Anonyme (B3)21-13 / 21-19
2014-11-30R1BCRD1SMOC BAD1Journée 2LienSHC3Défaite Gaël FRIEDEL (A4)21-5 / 18-21 / 21-10
2014-11-30R1BCRD1SMOC BAD1Journée 2LienDHC4DéfaiteJean SIMONET (C4)Maxime NORVAL (B4) et Gaylord RICORDEAU (C1)21-15 / 21-10
2014-11-30R1BCRD1BCG1Journée 2LienSHC3Défaite Cédric CHAZAL (B1)21-13 / 21-9