Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00002189HommeJerome CHABERTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
129.21R6133.11R647.81D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D1SOM1Stade Olympique Millavois Bad.201785.00
2016IC DEP 12D1 - PlayoffsSOM 1Stade Olympique Millavois Bad.200.00
2016IC DEP 12D1 - POULE BSOM 1Stade Olympique Millavois Bad.121083.33
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1SOM1Stade Olympique Millavois Bad.151066.67
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Millau 1Stade Olympique Millavois Bad.8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D1SOM1CBR2J5LienDXD7VictoireClementine LEVI (D9)Coraline RENNAUD (D7) et Louis JAUGEY (D8)20-22 / 21-10 / 21-16
2019-04-07D1SOM1BAM1J5LienDXD7VictoireSigrid COSTECALDE (D9)Cécile CASTAN (P12) et Nathanaël KASMAYR (D8)21-15 / 21-12
2019-04-07D1SOM1CBR2J5LienSHR6Victoire Benjamin GERARD (D9)21-12 / 21-6
2019-04-07D1SOM1BAM1J5LienSHR6Victoire Xavier ARMENGAUD (D8)18-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-17D1SOM1BCBG1J4LienDXD7VictoireClementine LEVI (D9)Caroline CANNELLE (D8) et Patrick PELAT (D8)21-10 / 21-15
2019-03-17D1SOM1BCBG1J4LienDHD7DéfaiteFrédéric LARCHEVEQUE (P11)Patrick PELAT (D7) et Nicolas LEBLOIS (R5)21-16 / 21-17
2019-03-17D1SOM1SAB1J4LienDXD7VictoireClementine LEVI (D9)Odile GAYRAUD (P10) et Francois GAYRAUD (P10)18-21 / 21-9 / 21-5
2019-03-17D1SOM1SAB1J4LienDHD7DéfaiteFrédéric LARCHEVEQUE (P11)Matthieu COMBES (R5) et Fabrice RAYNAL (D7)21-15 / 21-18
2019-01-27D1SOM1BAM1J3LienDXD7VictoireClementine LEVI (P10)Lisa TROUCHE (D8) et Nathanaël KASMAYR (D8)21-19 / 22-20
2019-01-27D1SOM1BAM2J3LienDXD7VictoireClementine LEVI (P10)Sandra MILLERIOUX (P10) et Nicolas BUREK (P10)21-14 / 21-12
2019-01-27D1SOM1BAM2J3LienDHD7VictoireYann CHABERT (R5)Nicolas PRINGUET (P10) et Gael BARBANCE (P12)21-17 / 21-13
2019-01-27D1SOM1BAM1J3LienDHD7VictoireYann CHABERT (R5)Nathanaël KASMAYR (D8) et Xavier ARMENGAUD (D8)21-16 / 21-15
2018-12-16D1SOM1CBR2J2LienSHR6Victoire Arthur BELLEC (R6)21-15 / 21-13
2018-12-16D1SOM1SAB1J2LienDHD7VictoireYann CHABERT (R5)Francois GAYRAUD (D8) et Bruno BALDISSER (D8)21-18 / 22-20
2018-12-16D1SOM1CBR2J2LienDHD7VictoireYann CHABERT (R5)Arthur BELLEC (D7) et Pierre VAZEILLE (D9)21-15 / 21-13
2018-12-16D1SOM1SAB1J2LienDXD7VictoireClementine LEVI (P10)Odile GAYRAUD (P11) et Matthieu COMBES (R6)22-20 / 21-15
2018-10-14D1SOM1BAM2J1LienDHD7VictoireYann CHABERT (R5)Nicolas BUREK (D9) et Christophe MARION (P10)21-8 / 21-19
2018-10-14D1SOM1BCBG1J1LienDXD8VictoireSigrid COSTECALDE (D9)Caroline CANNELLE (D7) et Patrick PELAT (D9)21-17 / 21-16
2018-10-14D1SOM1BAM2J1LienSHR6Victoire Nicolas PRINGUET (D8)21-11 / 21-8
2018-10-14D1SOM1BCBG1J1LienDHD7DéfaiteJean baptiste CONAN (D9)Patrick PELAT (D7) et Nicolas LEBLOIS (R5)21-18 / 21-17
2017-04-09SOM 1SAB 2D1 - PlayoffsLienSHR6Défaite Charly COURDY (D7)10-21 / 21-18 / 21-19
2017-04-09SOM 1BAM 1D1 - PlayoffsLienSHR6Défaite Hugo BOUSQUET (R6)21-19 / 21-12
2017-03-19SOM 1BCM LienDHR6VictoireLéopold SARDA (D7)Guillaume SAINT ETIENNE (P11) et Pierre STERLING (P12)12-21 / 21-9 / 21-14
2017-03-19SOM 1OBAD 2 LienDXD8VictoireSigrid COSTECALDE (D9)Mylène VERLAGUET (D9) et Damien HERAUD (D9)21-16 / 21-16
2017-03-19SOM 1BCM LienDXD8VictoireSigrid COSTECALDE (D9)Clémence BREMOND (D8) et Guillaume SAINT ETIENNE (P12)21-14 / 21-5
2017-03-19SOM 1OBAD 2 LienSHR6Victoire David TOURNIER (P10)21-7 / 21-18
2017-01-29SOM 1OBAD 2 LienDXD8VictoireSigrid COSTECALDE (P10)Johanna MONTEIRO (D7) et David TOURNIER (P11)21-15 / 21-15
2017-01-29SOM 1OBAD 2 LienDHD7VictoireLéopold SARDA (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Jean MARTY (D8)21-15 / 21-18
2017-01-29SOM 1SAB 1 LienSHR6Défaite Matthieu BONNET (R6)21-12 / 21-13
2017-01-29SOM 1SAB 1 LienDHD7DéfaiteLéopold SARDA (D7)Matthieu BONNET (R5) et Samuel BOCHER (D7)21-17 / 21-19
2016-11-06SOM 1BCM LienSHR6Victoire Gaëtan LACAZE (P10)21-6 / 21-14
2016-11-06SOM 1BCM LienDHD7VictoireLéopold SARDA (D7)Robin METGE (P12) et Loïc MOLINES (P12)21-13 / 21-15
2016-11-06SOM 1SAB 1 LienSHR6Victoire Matthieu COMBES (R6)21-12 / 21-16
2016-11-06SOM 1SAB 1 LienDHD7VictoireLéopold SARDA (D7)Cédric TORRES (R6) et Samuel BOCHER (R6)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-04-10SOM1OBAD2Journée 4LienDXD8VictoireSigrid COSTECALDE (NC)Fanny DELTOUR (D8) et Guillaume DEBUREAUX (D9)22-20 / 21-8
2016-04-10SOM1OBAD2Journée 4LienSHD7Victoire Florent BELUCHON (D8)21-18 / 21-9
2016-03-20SOM1LFC12 1Journée 3LienSHD7Victoire Yann CAMARASA (D9)21-10 / 21-12
2016-03-20SOM1LFC12 1Journée 3LienDXD8DéfaiteMarion SOTO (P1)Marion MACEDO (D7) et Florian BASELGA (P1)18-21 / 21-12 / 22-20
2016-03-20SOM1CBR3Journée 3LienSHD7Victoire Julien RECOULES (D8)21-6 / 21-16
2016-03-20SOM1CBR3Journée 3LienDHD8VictoireLéopold SARDA (D8)Julien RECOULES (D7) et Jean-michel GARRIDO (P2)21-15 / 16-21 / 21-7
2016-03-20SOM1CBR3Journée 3LienDXD8DéfaiteMarion SOTO (P1)Loréne BALAT (D9) et Julien RECOULES (D8)15-21 / 21-12 / 21-16
2016-01-31SOM1BAM1Journée 2LienDHD8VictoireLéopold SARDA (D9)Xavier ARMENGAUD (R6) et Hugo BOUSQUET (D7)21-16 / 22-20
2016-01-31SOM1BAM1Journée 2LienDXD8DéfaiteMarion SOTO (P1)Emilie COUDERC (D8) et Xavier ARMENGAUD (D7)21-18 / 21-17
2016-01-31SOM1BAM1Journée 2LienSHD7Victoire Hugo BOUSQUET (R6)21-10 / 21-10
2016-01-31SOM1SAB1Journée 2LienDHD8DéfaiteLéopold SARDA (D9)Matthieu COMBES (D8) et Charly COURDY (D8)22-20 / 21-17
2016-01-31SOM1SAB1Journée 2LienDXD8VictoireMarion SOTO (P1)Julie CROMBEZ (P1) et Matthieu COMBES (D8)21-15 / 21-19
2015-11-15SOM1CBR2Journée 1LienDHD8DéfaiteTorsten ZIEBOLD (P1)Theo FITENI (D7) et Laurent REGNES (D8)18-21 / 21-16 / 21-13
2015-11-15SOM1CBR2Journée 1LienDXD8VictoireMarion SOTO (P2)Eléa CHIRON (D8) et Jean-baptiste LOUVIER (D7)12-21 / 22-20 / 21-19
2015-11-15SOM1CBR2Journée 1LienSHD7Victoire Theo FITENI (D7)21-18 / 21-13
2015-05-03IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 5LienSHC4Victoire Damien JONQUIER (C4)17-21 / 21-14 / 21-12
2015-05-03IC12-Millau 1Monastère 1Journée 5LienSHC4Victoire Antoine HUGUENIN (D3)21-17 / 21-15
2015-05-03IC12-Millau 1Monastère 1Journée 5LienDXD4VictoireMarion SOTO (NC)Iris ESTIVALS (D4) et Benoit AUSTRUY (D3)17-21 / 21-18 / 21-15
2015-05-03IC12-Millau 1St-Affrique 1Journée 5LienDXD4DéfaiteMarion SOTO (NC)Sandra NOEL (D2) et Damien JONQUIER (D4)12-21 / 22-20 / 21-12
2015-03-08IC12-Millau 1Rodez 3Journée 3LienDHD4DéfaiteRomain DRIANO (D4)Laurent REGNES (D2) et Julien RECOULES (D2)21-17 / 21-13
2015-03-08IC12-Millau 1Rodez 3Journée 3LienDXD4DéfaiteChristel BESSODES (D4)ANONYME Anonyme (D3) et Julien RECOULES (D3)15-21 / 21-12 / 21-15
2015-03-08IC12-Millau 1Monastère 1Journée 3LienSHC4Victoire Hugo BOUSQUET (D2)21-15 / 21-19
2015-03-08IC12-Millau 1Monastère 1Journée 3LienDHD4VictoireSébastien VIDAL (D4)Benoit AUSTRUY (D3) et Antoine HUGUENIN (D4)21-19 / 21-14