Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00000742HommeNicolas BOUDESSEULVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.44D96.79P1030.88D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALe Loroux Bottereau - ASBL 1 151280.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ASCE 66100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLe Loroux-Bottereau - ASBLA.s. De Badminton Lorousaine2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D3Le Loroux Bottereau - ASBL 1 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBL 12433.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASCE 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLe Loroux BottereauA.s. De Badminton Lorousaine200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALe Loroux Bottereau 1 - ASBL 13861.54
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASCE 141285.71
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASCE 111090.91

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-13Le Loroux Bottereau - ASBL 1St-Herblain - BCSH 1 LienSHD9Victoire Jérome VALETTE (P10)21-10 / 21-11
2019-06-13Le Loroux Bottereau - ASBL 1St-Herblain - BCSH 1 LienDHP10DéfaiteCedric LE MAY (P12)Michaël BOUTIN (D7) et Saïd HADDADJ (D9)21-16 / 21-12
2019-06-13Le Loroux Bottereau - ASBL 1St-Herblain - BCSH 1 LienDXD8DéfaiteStéphanie PAOLETTI (P10)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)21-8 / 21-11
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienDHP10DéfaiteSébastien PASTOR (R6)Nicolas PANIZZA (R6) et Thomas VILLARD (D7)21-13 / 21-15
2019-05-15Le Loroux-Bottereau - ASBLPornichet - PBC LienDXD8VictoireStéphanie PAOLETTI (P10)Dominique NICOLAS (R6) et Telo TABONE (R6)21-7 / 18-21 / 21-17
2019-05-02Le Loroux Bottereau - ASBL 1Orvault - OBC 4Journée 7LienSHD9Victoire Jean-pierre EVEN (P10)21-10 / 21-14
2019-04-03Le Loroux Bottereau - ASBL 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienSHD9Victoire Olivier BIDARD (P10)20-22 / 21-7 / 21-16
2019-04-03Le Loroux Bottereau - ASBL 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienDXD8VictoireVirginie BOUYER (R5)Chrystèle FERRANT (D9) et Jean-marc LEGAL (D8)21-12 / 21-18
2019-04-03Le Loroux Bottereau - ASBL 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienDHP10DéfaiteCedric LE MAY (P12)Freddy LOUIS (D9) et Jean-marc LEGAL (D9)18-21 / 21-17 / 24-22
2019-04-01ASCEAIA Life DesignersJ6LienSHD9Victoire Fabien CARNEVALE (P12)21-5 / 21-10
2019-03-21Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 5LienSHD9Victoire Nicolas DOCEUL (P12)21-12 / 21-6
2019-03-21Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 5LienDHP10VictoirePascal GERBAUD (P10)Charles DESMET (D9) et Dimitri GUYON (D8)21-12 / 21-10
2019-01-31Le Loroux Bottereau - ASBL 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 4LienDHP10DéfaiteCedric LE MAY (P12)Régis GRANDHOMME (P11) et Nicolas SIMON (D9)21-16 / 23-21
2019-01-31Le Loroux Bottereau - ASBL 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 4LienSHD9Victoire Régis GRANDHOMME (P11)21-10 / 21-15
2019-01-31Le Loroux Bottereau - ASBL 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 4LienDXD8DéfaiteGwenaelle DOUINEAU (D9)Fabienne ARRIGNON (D7) et Nicolas SIMON (D7)21-6 / 21-10
2019-01-17Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Brévin les Pins - BSB 2Journée 3LienDXD8VictoireStéphanie PAOLETTI (P12)Sandrine MALARD (P11) et Thierry BATARD (P11)21-8 / 21-16
2019-01-17Le Loroux Bottereau - ASBL 1St Brévin les Pins - BSB 2Journée 3LienSHD8Victoire Thierry BATARD (P10)22-20 / 21-13
2019-01-01ASCECE CETIMJ3LienDHD9VictoireMathieu GALIANA (P11)Yann LEAU (P12) et Gaëtan FAGOT (D9)21-14 / 21-19
2019-01-01ASCECE CETIMJ3LienSHD8Victoire Gaëtan FAGOT (P11)21-5 / 21-5
2018-12-07Le Loroux Bottereau - ASBL 1Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienSHD8Victoire Nicolas GOURDON (P11)21-18 / 21-4
2018-12-07Le Loroux Bottereau - ASBL 1Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienDHP10VictoirePascal GERBAUD (P10)Yoan JACQ (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-6 / 21-13
2018-12-01ASCEPresquJ2LienDXD8VictoireJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P10)Evelyne LEBAS (NC) et Damien THOMAZO (NC)21-11 / 21-11
2018-12-01ASCEPresquJ2LienDHP10VictoireGuillaume MAILFERT (P11)Thibault LARGY (NC) et Damien THOMAZO (NC)21-11 / 21-15
2018-11-15Le Loroux Bottereau - ASBL 1Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 1LienSHD8Victoire Maxime BELLIERES (P12)21-15 / 21-13
2018-11-15Le Loroux Bottereau - ASBL 1Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 1LienDXD8VictoireGwenaelle DOUINEAU (D9)Sophie PALEAU (NC) et Jean-michel PETIT (P10)21-13 / 21-15
2018-11-01ASCEOnePointJ1LienSHD8Victoire Guillaume POISSONNIER (P10)21-10 / 21-11
2018-06-01ASCEAIA Life DesignersJ9LienDHD9VictoireBenoit ROCHER (P12)Johnny BROCHARD (P11) et Fabien CARNEVALE (P12)17-21 / 21-12 / 21-17
2018-06-01ASCEAIA Life DesignersJ9LienSHD8Victoire Johnny BROCHARD (P11)21-9 / 21-8
2018-05-15D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-4LienDHD9DéfaitePierre CAUCHETIER (P11)Jérome BEULE (R6) et Gaël FOUTEL (P10)21-15 / 21-11
2018-05-15D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-4LienDXD8VictoireVirginie BOUYER (R6)Laurence BLOND (D9) et Stéphane FRESNEAU (P10)21-12 / 21-16
2018-05-15D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ7-4LienSHD8Défaite Jérome BEULE (R5)19-21 / 21-14 / 21-14
2018-05-02ASCEOnePointJ8LienDHD9VictoireBenoit ROCHER (P12)Julien BIZET (P12) et Guillaume POISSONNIER (D9)21-13 / 21-9
2018-05-02ASCEOnePointJ8LienSHD8Victoire Guillaume POISSONNIER (P10)21-13 / 21-11
2018-03-29Le Loroux BottereauRezé1/4-3LienDHD9DéfaitePierre CAUCHETIER (P11)Hugo BOSSY (R5) et Justin FILLONNEAU (R4)21-10 / 21-5
2018-03-29Le Loroux BottereauRezé1/4-3LienDXD7DéfaiteVirginie BOUYER (R6)Karine BARBOT (R4) et Florian RICHARD (N3)21-7 / 21-13
2018-02-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLPornichet 2 - PBCJ4-4LienDXD7DéfaiteMarine LE MAY (P12)Dominique NICOLAS (D7) et Jean-marc LEGAL (P10)21-16 / 24-22
2018-02-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLPornichet 2 - PBCJ4-4LienDHD9VictoirePierre CAUCHETIER (P11)Jean-christophe ALLENOU (P10) et Jean-marc LEGAL (P10)21-18 / 21-13
2018-02-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLPornichet 2 - PBCJ4-4LienSHD8Victoire Olivier BIDARD (P11)21-18 / 21-18
2018-02-05ASCECap GeminiJ5LienDHD9VictoireGuillaume MAILFERT (P11)Yohan LUZEAU (P11) et Nicolas VERNON (D9)21-10 / 21-13
2018-02-05ASCECap GeminiJ5LienSHD8Défaite Benoît MAIRE (R5)21-18 / 21-7
2018-01-15ASCECGI / ADPJ4LienDHD9VictoireMathieu GALIANA (P11)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D8)21-15 / 21-15
2018-01-15ASCECGI / ADPJ4LienDXD7VictoireNathalie PAPE (P11)Rachel YVERNAULT (D9) et Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-13 / 21-14
2017-12-18D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 1 - SNBJ2-4LienDHD9DéfaitePascal GERBAUD (P10)Fabrice BOURGUIGNON (D7) et Franck THOMAS (D7)21-15 / 21-15
2017-12-18D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 1 - SNBJ2-4LienSHD8Victoire Thierry SIGAUT (D8)21-19 / 21-18
2017-12-18D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 1 - SNBJ2-4LienDXD7DéfaiteVirginie BOUYER (R6)Edina CHATEIGNER (R6) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-19 / 17-21 / 21-17
2017-11-28D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLOrvault 2 - OBCJ1-1LienSHD8Défaite Samuel GATEL (D7)21-15 / 23-21
2017-11-28D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLOrvault 2 - OBCJ1-1LienDHD9DéfaitePierre CAUCHETIER (P11)Laurent CASSE (D8) et Jerome LE GALLIC (R6)21-11 / 21-12
2017-11-28D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLOrvault 2 - OBCJ1-1LienDXD7DéfaiteVirginie BOUYER (R6)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)21-18 / 21-16
2017-11-01ASCEUASGJ1LienSHD8Victoire Laurent BRELET (P11)21-13 / 21-12
2017-11-01ASCEUASGJ1LienDHD9VictoireBenoit ROCHER (NC)Laurent BRELET (D9) et Loic CHABEAUD (P10)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-06-01ASCEOnePointJournée 9LienDXD7VictoireIsabelle ANDRE (P11)Nadine PEYGOURDI (P12) et Guillaume POISSONNIER (P11)21-17 / 21-12
2017-06-01ASCEOnePointJournée 9LienDHD9VictoireMathieu GALIANA (P12)Julien BIZET (P12) et Xavier ABHERVE-GUEGUEN (P12)21-7 / 21-6
2017-05-15D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7.3LienDXD7VictoireVirginie BOUYER (R6)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D8)21-13 / 21-17
2017-05-15D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7.3LienDHD9VictoireFabien BOUVET (D9)Stéphane REINLE (P12) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-9 / 21-12
2017-04-04D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLNort sur Erdre 1 - NACJ6.1LienDHD9DéfaiteArnaud LE BOHEC (D8)Bruno CHAUVIN (D7) et Jean-michel DAUVE (D8)22-20 / 21-17
2017-04-04D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLNort sur Erdre 1 - NACJ6.1LienDXD8VictoireVirginie BOUYER (R6)Chantal BROCHU (D9) et Bruno CHAUVIN (R6)15-21 / 21-7 / 21-12
2017-03-13D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ5.3LienDXD8VictoireVirginie BOUYER (R6)Annick PICHOT (D8) et Steven LE GOFF (R6)21-8 / 21-16
2017-03-13D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ5.3LienDHD9DéfaiteJacques GARREAU (P12)Steven LE GOFF (D7) et Erwann POULAIN (D8)17-21 / 21-08 / 21-14
2017-03-13D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ5.3LienSHD8Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-15 / 21-13
2017-03-01ASCESIGMA InformatiqueJournée 6LienDHD9VictoirePierre jean VABRE (P10)Sylvain CAUCHY (P11) et Anthony THIERE (P11)21-9 / 21-16
2017-03-01ASCESIGMA InformatiqueJournée 6LienDXD8VictoireJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P12)Nadège GUILBAUD (R6) et Sylvain CAUCHY (P12)14-21 / 21-8 / 21-18
2017-02-28D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 2 - SNBJ4.4LienDHD9DéfaiteFranck LANDRIU (P10)Franck OLIVIER (D9) et Christophe LANDRIN (D8)21-19 / 21-11
2017-02-28D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 2 - SNBJ4.4LienSHD8Victoire Fabrice GOGENDEAU (P11)21-10 / 21-16
2017-02-01ASCEAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 5LienDHD9VictoireGuillaume MAILFERT (P11)Arthur GUILLERME (P12) et Paul CHARRIER (P12)21-9 / 21-11
2017-02-01ASCEAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 5LienSHD8Victoire Thomas VILSALMON (P10)21-6 / 21-8
2017-01-15ASCEORIGA METALJournée 4LienDXD8VictoireIsabelle ANDRE (P12)Mélina ROUSSEAU (P12) et Aurélien CEBRON (P12)21-5 / 21-11
2017-01-15ASCEORIGA METALJournée 4LienDHD9VictoireGuillaume MAILFERT (P11)Martin BARBIER (P12) et Aurélien CEBRON (P12)22-20 / 21-12
2017-01-10D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLOrvault 3 - OBCJ3.3LienSHD8Victoire Damien ROBIN (P10)21-11 / 21-18
2017-01-10D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLOrvault 3 - OBCJ3.3LienDHD9VictoireFabien BOUVET (D8)Franck HAVARD (D8) et Damien ROBIN (P10)21-23 / 21-13 / 21-16
2017-01-01ASCECGI OUESTJournée 3LienSHD8Victoire Wilhelm PERAUD (D9)21-14 / 21-8
2017-01-01ASCECGI OUESTJournée 3LienDHD9DéfaiteGuillaume MAILFERT (P11)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D9)14-21 / 21-14 / 21-15
2016-12-01ASCEPREFECTURE 44Journée 2LienDHD8VictoirePierre jean VABRE (P12)Guillaume LE GAL (NC) et David YAPI (D7)24-22 / 21-18
2016-12-01ASCEPREFECTURE 44Journée 2LienSHD8Victoire Guillaume LE GAL (NC)21-18 / 21-17
2016-11-22D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLGeneston 1 - ASBGJ1.4LienDHD8VictoirePascal GERBAUD (P12)Serge BOCHET (D8) et Daniel GIBOT (P10)21-11 / 21-15
2016-11-22D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLGeneston 1 - ASBGJ1.4LienDXD8DéfaiteVirginie BOUYER (D7)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2016-11-01ASCECAP GEMINI 1Journée 1LienDHD8VictoireGuillaume MAILFERT (P12)Yohan LUZEAU (NC) et Nicolas VERNON (NC)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-11-01ASCECAP GEMINI 1Journée 1LienSHD7Défaite Benoît MAIRE (R5)24-22 / 21-15
2016-06-01FMxASCEARTELIAJuinLienDHD7VictoireChristophe ANDRE (P3)Alexandre RIGGIO (P2) et Guillaume RUFFIN (NC)21-14 / 21-18
2016-06-01FMxASCEARTELIAJuinLienDXD7VictoireNathalie PAPE (P1)Laurette LEGRAS (P3) et Guillaume RUFFIN (NC)21-14 / 21-13
2016-05-01FMxASCEASMNMaiLienSHR6Victoire Franck MAHEAS (D8)21-14 / 21-13
2016-04-01FMxASCEUASGAvrilLienDHD7DéfaiteGuillaume MAILFERT (P3)Maxime BILY (D8) et Loic CHABEAUD (D9)21-12 / 21-18
2016-04-01FMxASCEUASGAvrilLienSHR6Victoire Loic CHABEAUD (D9)21-16 / 21-11
2016-03-01FMxASCESYSTEME UMarsLienSHR6Victoire Stéphane BELLINE (NC)21-8 / 21-6
2016-03-01FMxASCECGI OUESTMarsLienDHD7VictoireChristophe ANDRE (P3)Stéphane BOST (P3) et Yohann BREVARD (P2)21-9 / 21-10
2016-03-01FMxASCECGI OUESTMarsLienSHR6Victoire Stéphane BOST (P3)21-4 / 21-8
2016-03-01FMxASCESYSTEME UMarsLienDHD7VictoireChristophe ANDRE (P3)Stéphane BELLINE (NC) et Sébastien KASSOUS (P3)21-15 / 21-17
2015-12-01FMxASCETITI FLORIS - APAVEDécembreLienSHR6Victoire Thomas DELOISON (D9)21-7 / 21-7
2015-11-01FMxASCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUENovembreLienSHR6Victoire David YAPI (P1)21-7 / 21-3