Fiche équipe
Fiche Equipe Club Nom Club Ville Dep Codep Ligue
COËXBCBadminton CoëxienCoëx85CD85PDLL
Capitaine
Nom capitaine
Xavier FRUCHARD
Liste des joueurs engagés pour cette équipe
Sexe N° Licence Joueur Simple Cote S Double Cote D Mixte Cote M Rencontres jouées Journées jouées Matchs joués Match gagné % VICTOIRE
M06649029Jerome BIONR5246.03R6187.51R672.5699231460.87
M06682536Sébastien PAJOTD742.39R672.16D8165511981.82
M06945058Francois REVELD913.5D740.83D99.065512758.33
M06822447Antoine AVRILP107.47D818.07P113.4633700.00
M06907191Matthias GATEAUP105.18P120P12000000.00
M06702803Xavier FRUCHARDP113.25D833.78P121.898813646.15
M06907209Davy DOUSSINP112.19P105P121.211200.00
M00376142Romain GRELIERP121.92P105.73P121.33334125.00
M06822445Mikael MAUDETP120.17P113.21P120.4322300.00
F06972745Pauline LECOURTP104P112P107.2131335822.86
F06907206Capucine MICHELETP112.66P112P120551417.14
F00549378Alizée CHOQUETP120P121P112.066617317.65
Composition type
N° Match
Type
N° Licence
Joueur
Classement
Cote
1
SH
06649029
Jerome BION
R5
246.03
2
SH
06945058
Francois REVEL
D9
13.5
3
SD
06972745
Pauline LECOURT
P10
4
4
SD
06972745
Pauline LECOURT
P10
4
5
DH
06649029
Jerome BION
R6
187.51
06702803
Xavier FRUCHARD
D8
33.78
6
DD
00549378
Alizée CHOQUET
P12
1
06972745
Pauline LECOURT
P11
2
7
DX
06972745
Pauline LECOURT
P10
7.2
06682536
Sébastien PAJOT
D8
16
8
DX
06972745
Pauline LECOURT
P10
7.2
06682536
Sébastien PAJOT
D8
16
La composition type est calculée en fonction des meilleurs résultats sur un n° de match, donc on peut voir plus de 2 fois un même joueur s'il est efficace.
Statistiques par diciplines
Nom Joués Gagnés % VICTOIRE
Simple Homme281553.57
Simple Dame2827.14
Double Hommes14750.00
Double Dame1417.14
Double Mixte28828.57
Double Mixte en OR000.00
Résultats de cette équipe
Date Equipe Sigle Club Ville Matchs gagnés Matchs perdus Sets gagnés Sets perdus Points Rencontre
2015-10-17ST CHRISTOPHE DU LIGNERONBLBad LigneronnaisSaint-Christophe-du-Ligneron357111Voir
2015-10-31LANDERONDEVBCVoland' Badminton ClubLanderonde358111Voir
2015-11-14LUÇONCBLClub Badminton LuconLuçon265121Voir
2015-11-28AIZENAY (2)ABFVAizenay BadmintonAizenay264131Voir
2015-12-12STE HERMINEBCPHBadminton Club du Pays de Ste HermineSainte-Hermine173151Voir
2016-01-09ST GILLES CROIX DE VIE (2)BTBadmin'Tonic ClubSaint-Gilles-Croix-de-Vie357101Voir
2016-01-23OLONNE SUR MER (2)SOBCStade Des Olonnes Badminton ClubOlonne-sur-Mer44892Voir
2016-02-06LANDERONDEVBCVoland' Badminton ClubLanderonde357101Voir
2016-02-20LUÇONCBLClub Badminton LuconLuçon357101Voir
2016-03-05AIZENAY (2)ABFVAizenay BadmintonAizenay356121Voir
2016-03-19STE HERMINEBCPHBadminton Club du Pays de Ste HermineSainte-Hermine173151Voir
2016-04-02ST GILLES CROIX DE VIE (2)BTBadmin'Tonic ClubSaint-Gilles-Croix-de-Vie080161Voir
2016-04-16OLONNE SUR MER (2)SOBCStade Des Olonnes Badminton ClubOlonne-sur-Mer265121Voir
2016-04-23ST CHRISTOPHE DU LIGNERONBLBad LigneronnaisSaint-Christophe-du-Ligneron356131Voir

 

Liste des pénalités de cette équipe
Club Equipe Pénalité Explication
BCCOËX0Erreur ordre de match entre Simple Dame 1 et 2. Second match perdu 21/0 21/0