Fiche équipe
Fiche Equipe Club Nom Club Ville Dep Codep Ligue
BCE - La Chapelle-sur-ErdreBCEBadminton Club ErdreLa Chapelle-sur-Erdre44CD44PDLL
Capitaine
Nom capitaine
Cyril BOURIEZ
Liste des joueurs engagés pour cette équipe
Sexe N° Licence Joueur Simple Cote S Double Cote D Mixte Cote M Rencontres jouées Journées jouées Matchs joués Match gagné % VICTOIRE
M00343389Baptiste FADETN31839.42N24119.5N23432.12336466.67
M06638399Cyril BOURIEZN31462.02N32264.87R4921.72447457.14
M00020569Jonathan MARACHER41062.84N24633.91N31743.1335480.00
M00140293Sylvain BOUCHERR41011.82R5977.46R5231.35222150.00
M06701810Igor CHAVAGNATR4536.92R5643.96R5206.381122100.00
M00113508Kevin PRIOULR4488.62N32931.72R4717.272222100.00
M06648836François MENUETR5284.12R5721.01R5408.991122100.00
M00019426Frédéric MEYERR6176.4R5485.17R4573.231111100.00
M00224997Jérôme GINETR6130.59R5428.97R6175.692222100.00
M00300968David LANDAISD758.37D736.32D820.51223133.33
M00301619Patrick ECUYERD734.79R6188.87D734.791111100.00
M06623477Samuel L'HOSTISD822.84D7105.22D737.151111100.00
M07029514Thomas CARNP113.94P121P12111200.00
F00355174Chloé MARTINN21449.48N14931.68N23602.442244100.00
F00537704Youna LE LANN3890.53N22367.03N22176.493366100.00
F06580125Anne-sophie RICHOMMEN3701.92R41110.47N23100.07447685.71
F00019437Emilie ROUILLARDR5252.78R4803.5R4710.48335480.00
F00328257Marine LATOURR5181.59R5365.57R6101.741122100.00
F06947958Carlie BESSONR5157.61R4603.48R6126.852244100.00
F06822917Marie VINCENT-PETITR6126.68R5221.79R4563.66334250.00
F07172880Roxane BOUYERD915.64R665.49D819.551122100.00
F07212485Laurine AMIAUDP120.49P120.6P112.3122200.00
Composition type
N° Match
Type
N° Licence
Joueur
Classement
Cote
1
SH
00343389
Baptiste FADET
N3
1839.42
2
SH
00140293
Sylvain BOUCHER
R4
1011.82
3
SD
00355174
Chloé MARTIN
N2
1449.48
4
SD
00537704
Youna LE LAN
N3
890.53
5
DH
00020569
Jonathan MARACHE
N2
4633.91
00113508
Kevin PRIOUL
N3
2931.72
6
DH
06623477
Samuel L'HOSTIS
D7
105.22
06701810
Igor CHAVAGNAT
R5
643.96
7
DD
00355174
Chloé MARTIN
N1
4931.68
00537704
Youna LE LAN
N2
2367.03
8
DD
06580125
Anne-sophie RICHOMME
R4
1110.47
06947958
Carlie BESSON
R4
603.48
9
DX
06580125
Anne-sophie RICHOMME
N2
3100.07
00343389
Baptiste FADET
N2
3432.12
10
DX
00019437
Emilie ROUILLARD
R4
710.48
06638399
Cyril BOURIEZ
R4
921.72
11
DX
07172880
Roxane BOUYER
D8
19.55
06701810
Igor CHAVAGNAT
R5
206.38
La composition type est calculée en fonction des meilleurs résultats sur un n° de match, donc on peut voir plus de 2 fois un même joueur s'il est efficace.
Statistiques par diciplines
Nom Joués Gagnés % VICTOIRE
Simple Homme8562.50
Simple Dame88100.00
Double Hommes8675.00
Double Dame8787.50
Double Mixte12866.67
Résultats de cette équipe
Date Equipe Sigle Club Ville Matchs gagnés Matchs perdus Sets gagnés Sets perdus Points Rencontre
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreNACNort Athletic ClubNort-sur-Erdre921963Voir
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-GoulaineBasse-Goulaine1012053Voir
2019-05-01CBC - CarquefouCBCCarquefou Badminton ClubCarquefou1012143Voir
2019-06-11OBC - OrvaultOBCOrvault Badminton ClubOrvault5613121Voir