Fiche équipe
Fiche Equipe Club Nom Club Ville Dep Codep Ligue
Gien 3BCGBadminton Club de GienGien45CD45CVDL
Capitaine
Nom capitaine
Flavien RICHARD
Liste des joueurs engagés pour cette équipe
Sexe N° Licence Joueur Simple Cote S Double Cote D Mixte Cote M Rencontres jouées Journées jouées Matchs joués Match gagné % VICTOIRE
M06546358Thibault MAIGNANN31521.73R41253.65R4532.421122100.00
M07083624Rémi AUBERTD819.75D818.29P106.722244100.00
M06759998Paul TROUYD816.36D832.77D912112150.00
M00364962Thomas RIGALD816.16P104.96D99.125510660.00
M06742635Nicolas BARBEDETTED912.4D745.59D824.285510990.00
M06655723Jules TROUYD911.21D834.47D827.1511100.00
M06746049Flavien RICHARDD98.05D832.83D736.489918844.44
M00259139Elvis MOURAP106.08P121.35P121.35447457.14
F06891890Sarah AUBERTR672.22D915.71D915.71112150.00
F07115266Aurore COQUERYP107.15D912.67P107.886612541.67
F07044823Axelle GUSSEP106.14D98.31D914.739918422.22
F07018573Marie RAMAGEP106.07D912.14D824.28448450.00
F06544214Marine GOBINP104.88D819.66D98.137714750.00
Composition type
N° Match
Type
N° Licence
Joueur
Classement
Cote
1
SH
07083624
Rémi AUBERT
D8
19.75
2
SH
00364962
Thomas RIGAL
D8
16.16
3
SD
07044823
Axelle GUSSE
P10
6.14
4
SD
07115266
Aurore COQUERY
P10
7.15
5
DH
06746049
Flavien RICHARD
D8
32.83
06742635
Nicolas BARBEDETTE
D7
45.59
6
DD
06544214
Marine GOBIN
D8
19.66
07115266
Aurore COQUERY
D9
12.67
7
DX
07018573
Marie RAMAGE
D8
24.28
06742635
Nicolas BARBEDETTE
D8
24.28
8
DX
06544214
Marine GOBIN
D9
8.13
00364962
Thomas RIGAL
D9
9.12
La composition type est calculée en fonction des meilleurs résultats sur un n° de match, donc on peut voir plus de 2 fois un même joueur s'il est efficace.
Statistiques par diciplines
Nom Joués Gagnés % VICTOIRE
Simple Homme181055.56
Simple Dame18950.00
Double Hommes9777.78
Double Dame9111.11
Double Mixte181055.56
Résultats de cette équipe
Date Equipe Sigle Club Ville Matchs gagnés Matchs perdus Sets gagnés Sets perdus Points Rencontre
2018-11-06Darvoy/Jargeau/St Denis 2DJSBADDarvoy Jargeau St denis de l hotel BadmintonDarvoy357101Voir
2018-11-21Cléry St André 2AASCAs. A. et S. De Clery Saint AndreCléry-Saint-André266121Voir
2018-12-04Marcilly en Villette 1COSMC.O.S.MarcillyMarcilly-en-Villette5310113Voir
2019-01-09Dampierre en Burly 2SEDBSport Elec Dampierre - section BadmintonDampierre-en-Burly621243Voir
2019-01-21Dampierre en Burly 2SEDBSport Elec Dampierre - section BadmintonDampierre-en-Burly356111Voir
2019-02-06Olivet 1CBOClub De Badminton D'olivetOlivet621353Voir
2019-02-27Marcilly en Villette 1COSMC.O.S.MarcillyMarcilly-en-Villette531273Voir
2019-03-11Cléry St André 2AASCAs. A. et S. De Clery Saint AndreCléry-Saint-André357121Voir
2019-03-27Darvoy/Jargeau/St Denis 2DJSBADDarvoy Jargeau St denis de l hotel BadmintonDarvoy00003Voir
2018-12-17Olivet 1CBOClub De Badminton D'olivetOlivet44882Voir

 

Liste des bonus de cette équipe
Club Equipe Bonus Explication
BCGGien 31Bonus Défensif
BCGGien 31Bonus Défensif
BCGGien 31Bonus Défensif