Championnat Interclub de l'Eure 2013/2014
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BVRL4BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil0.3NC
BCR3BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot-0.2NC
SPN3SPNStade Porte NormandeVernon-0.2NC
BCG4BCGBadminton Club de GasnyGasny-0.4NC
USEB1USEBADUnion Sportive d'EtrépagnyÉtrépagny-0.5NC
CRB2CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer-0.5NC
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BVRLBVRL410100000062122136230
BCRBCR310604000183044422
SPNSPN31070300-2122226522
CRBCRB21040600-2-14-30-59516
BCGBCG410208000-26-41-41614
USEBADUSEB110109000-52-103-106012
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCG4   1-6 
( J5 )
 0-7 
( J6 )
 2-5 
( J4 )
 1-6 
( J6 )
 7-0 
( J5 )
2 BCR3  7-0 
( J2 )
  0-7 
( J4 )
 5-2 
( J5 )
 6-1 
( J4 )
 6-1 
( J6 )
3 BVRL4  7-0 
( J4 )
 6-1 
( J6 )
  5-2 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
 7-0 
( J5 )
4 CRB2  0-7 
( J2 )
 4-3 
( J1 )
 0-7 
( J3 )
  0-5 
( J2 )
 6-1 
( J1 )
5 SPN3  5-2 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
 0-7 
( J1 )
 4-3 
( J4 )
  7-0 
( J2 )
6 USEB1  5-2 
( J3 )
 0-7 
( J2 )
 0-7 
( J1 )
 2-5 
( J3 )
 0-7 
( J6 )
 

J1 : 10/11/2013;   J2 : 01/12/2013;   J3 : 15/12/2013;   J4 : 26/01/2014;   J5 : 09/03/2014;   J6 : 13/04/2014;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
CRBCRB2-1Equipe incomplète
CRBCRB2-1Equipe incomplète
SPNSPN3-1Equipe incomplète
SPNSPN3-1Equipe incomplète
Journée Journée 1(J1) à Etrépagny:
Le 10/11/2013
SPN3 contre BVRL4Voir 
0à7
Le 10/11/2013
CRB2 contre USEB1Voir 
6à1
Le 10/11/2013
SPN3 contre BCR3Voir 
4à3
Le 10/11/2013
USEB1 contre BVRL4Voir 
0à7
Le 10/11/2013
CRB2 contre BCR3Voir 
4à3

 

Journée Journée 2(J2) à Vernon:
Le 01/12/2013
BCR3 contre BCG4Voir 
7à0
Le 01/12/2013
SPN3 contre USEB1Voir 
7à0
Le 01/12/2013
CRB2 contre BCG4Voir 
0à7
Le 01/12/2013
USEB1 contre BCR3Voir 
0à7
Le 01/12/2013
CRB2 contre SPN3Voir 
0à5
Journée Journée 3(J3) à Val-de-Reuil:
Le 15/12/2013
BVRL4 contre SPN3Voir 
6à1
Le 15/12/2013
USEB1 contre CRB2Voir 
2à5
Le 15/12/2013
SPN3 contre BCG4Voir 
5à2
Le 15/12/2013
CRB2 contre BVRL4Voir 
0à7
Le 15/12/2013
USEB1 contre BCG4Voir 
5à2

 

Journée Journée 4(J4) à Pont-Audemer:
Le 26/01/2014
BCG4 contre CRB2Voir 
2à5
Le 26/01/2014
BCR3 contre SPN3Voir 
6à1
Le 26/01/2014
BVRL4 contre BCG4Voir 
7à0
Le 26/01/2014
SPN3 contre CRB2Voir 
4à3
Le 26/01/2014
BCR3 contre BVRL4Voir 
0à7
Journée Journée 5(J5) à Routot:
Le 09/03/2014
BCG4 contre BCR3Voir 
1à6
Le 09/03/2014
BVRL4 contre CRB2Voir 
5à2
Le 09/03/2014
BCG4 contre USEB1Voir 
7à0
Le 09/03/2014
BCR3 contre CRB2Voir 
5à2
Le 09/03/2014
BVRL4 contre USEB1Voir 
7à0

 

Journée Journée 6(J6) à Gasny:
Le 13/04/2014
BCR3 contre USEB1Voir 
6à1
Le 13/04/2014
BCG4 contre BVRL4Voir 
0à7
Le 13/04/2014
USEB1 contre SPN3Voir 
0à7
Le 13/04/2014
BCG4 contre SPN3Voir 
1à6
Le 13/04/2014
BVRL4 contre BCR3Voir 
6à1