Championnat Interclub de l'Indre 2020/2021
Départemental 3 poule A
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
CluisSSCBA36Societe Sportive Cluis BadmintonCluis0.3P12
AigurandeUSAB36Union Sportive d'Aigurande BadmintonAigurande0.3P12
Saint Benoit du SaultSBB36Saint Be BadSaint-Benoît-du-Sault0.3P12
Entente St Gaultier / Luant   0.2P12
ArthonCOABAD36Come On Arthon BadmintonArthon0.2P12
Argenton sur Creuse USABAD36union sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse0.2P12
EguzonCSEBAD36Club Sportif Eguzonnais section BadmintonÉguzon-Chantôme0.0P12
La ChatreBLC36Badminton La ChâtreLa Châtre0.0P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 3 poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SSCBA36Cluis1100000510753
USAB36Aigurande110000013163
SBB36Saint Benoit du Sault110000012263
CSEBAD36Eguzon110000011-53
COABAD36Arthon1001000-1-151
 Entente St Gaultier / Luant1001000-1-2-261
USABAD36Argenton sur Creuse 1001000-1-3-161
BLC36La Chatre1001000-5-10-751
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aigurande   3-2 
( J1 )

 J2 

 J3 

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

2 Argenton sur Creuse   2-3 
( J1 )
 

 J3 

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

 J2 

3 Cluis 

 J2 

 J3 

 

 J5 

 J6 

 J7 

 5-0 
( J1 )

 J4 

4 Eguzon 

 J3 

 J4 

 J5 

 

 J7 

 3-2 
( J1 )

 J2 

 J6 

5 Entente St Gaultier / Luant 

 J4 

 J5 

 J6 

 J7 

 

 J2 

 J3 

 2-3 
( J1 )
6 Arthon 

 J5 

 J6 

 J7 

 2-3 
( J1 )

 J2 

 

 J4 

 J3 

7 La Chatre 

 J6 

 J7 

 0-5 
( J1 )

 J2 

 J3 

 J4 

 

 J5 

8 Saint Benoit du Sault 

 J7 

 J2 

 J4 

 J6 

 3-2 
( J1 )

 J3 

 J5 

 

J1 : 15/10/2020;   J2 : 03/11/2020;   J3 : 02/12/2020;   J4 : 15/02/2021;   J5 : 15/03/2021;   J6 : 29/03/2021;   
J7 : 12/04/2021;   

Journée J1(J1) à Aigurande 20h:
Le 15/10/2020
Aigurande contre Argenton sur Creuse Voir 
3à2
Le 15/10/2020
Cluis contre La ChatreVoir 
5à0
Le 15/10/2020
Eguzon contre ArthonVoir 
3à2
Le 15/10/2020
Entente St Gaultier / Luant contre Saint Benoit du SaultVoir 
2à3

 

Journée J2(J2) à La Chatre 20h:
Le 03/11/2020
Aigurande contre Cluis
A venir
Le 03/11/2020
Argenton sur Creuse  contre Saint Benoit du Sault
A venir
Le 03/11/2020
Eguzon contre La Chatre
A venir
Le 03/11/2020
Entente St Gaultier / Luant contre Arthon
A venir
Journée J3(J3) à Argenton 20h30:
Le 02/12/2020
Aigurande contre Eguzon
A venir
Le 02/12/2020
Argenton sur Creuse  contre Cluis
A venir
Le 02/12/2020
Entente St Gaultier / Luant contre La Chatre
A venir
Le 02/12/2020
Arthon contre Saint Benoit du Sault
A venir

 

Journée J4(J4) à Saint Gaultier 20h:
Le 15/02/2021
Aigurande contre Entente St Gaultier / Luant
A venir
Le 15/02/2021
Argenton sur Creuse  contre Eguzon
A venir
Le 15/02/2021
Cluis contre Saint Benoit du Sault
A venir
Le 15/02/2021
Arthon contre La Chatre
A venir
Journée J5(J5) à Eguzon 20h:
Le 15/03/2021
Aigurande contre Arthon
A venir
Le 15/02/2021
Argenton sur Creuse  contre Entente St Gaultier / Luant
A venir
Le 15/03/2021
Cluis contre Eguzon
A venir
Le 15/03/2021
La Chatre contre Saint Benoit du Sault
A venir

 

Journée J6(J6) à Saint Benoit 20h:
Le 29/03/2021
Aigurande contre La Chatre
A venir
Le 29/03/2021
Argenton sur Creuse  contre Arthon
A venir
Le 29/03/2021
Cluis contre Entente St Gaultier / Luant
A venir
Le 29/03/2021
Eguzon contre Saint Benoit du Sault
A venir
Journée J7(J7) à Arthon 20h:
Le 12/04/2021
Aigurande contre Saint Benoit du Sault
A venir
Le 12/04/2021
Argenton sur Creuse  contre La Chatre
A venir
Le 12/04/2021
Cluis contre Arthon
A venir
Le 12/04/2021
Eguzon contre Entente St Gaultier / Luant
A venir