Championnat interclubs senior du Val d'Oise 2019/2020
Phases finales IC mixte 1
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
HERBLAY 1SHL'herblaisienneHerblay277.4R5
CERGY 2LVCLes Volants De CergyCergy191.3R5
CERGY 3LVCLes Volants De CergyCergy189.7R5
BESSANCOURT 1BCBBad.club BessancourtoisBessancourt141.1R5
EZANVILLE-ECOUEN 5USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen69.5R6
CERGY 4LVCLes Volants De CergyCergy67.2R6
BESSANCOURT 2BCBBad.club BessancourtoisBessancourt58.9D7
ARNOUVILLE 2VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville32.7D7
LUZARCHES 2ASLAss. Sportive LuzarchoiseLuzarches28.7D8
ERAGNY 1BCEBadminton Club EragnyÉragny27.0D8
HERBLAY 2SHL'herblaisienneHerblay22.0D8
ARGENTEUIL 1BAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil17.8D8
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES   16.7D8
ERMONT 5EBCErmont Badminton ClubErmont15.1D9
BOUFFEMONTBBBouffemont BadmintonBouffémont14.2D9
ERAGNY 2BCEBadminton Club EragnyÉragny13.5D9
BESSANCOURT 3BCBBad.club BessancourtoisBessancourt13.5D9
ARGENTEUIL 2BAD95Bad. Argenteuil Detente 95Argenteuil10.4D9
EZANVILLE-ECOUEN 7USEEUnion Sport. Ezanville-ecouenÉzanville-Ecouen9.9D9
SAINT BRICEVOSBVaillante Omnisport Saint BriceSaint-Brice-sous-Forêt9.0D9
TAVERNY 3AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt8.6D9
JOUY LE MOUTIER 2FRJMFous de la Raquette de Jouy le MoutierJouy-le-Moutier8.0D9
ERAGNY 3BCEBadminton Club EragnyÉragny6.3P10
ERMONT 6EBCErmont Badminton ClubErmont6.1P10
EAUBONNE 7CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne4.7P10
ARNOUVILLE 3VAGLe Volant Arnouville GonesseArnouville4.2P10
MARLY LA VILLEMBMarly BadMarly-la-Ville3.0P11
MENUCOURTBCMBadminton Club MenucourtMenucourt1.9P12
GOUSSAINVILLEBCDG95Badminton Club de GoussainvilleGoussainville  
MONTMAGNYMSBAD95Montmagny-sportsMontmagny  
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Phases finales IC mixte 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
VAGARNOUVILLE 211000007142945
BAD95ARGENTEUIL 21100000510675
SHHERBLAY 1110000059685
BCEERAGNY 1110000036475
BBBOUFFEMONT110000035385
BCEERAGNY 3110000035375
BCEERAGNY 2110000013315
USEEEZANVILLE-ECOUEN 7110000013-35
LVCCERGY 3110000012305
BCBBESSANCOURT 2110000012215
CSMEEAUBONNE 7110000012185
USEEEZANVILLE-ECOUEN 5110000012175
BCMMENUCOURT11000001265
VOSBSAINT BRICE110000010-255
 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES1001000-10251
VAGARNOUVILLE 31001000-1-2-61
BCBBESSANCOURT 11001000-1-2-171
FRJMJOUY LE MOUTIER 21001000-1-2-181
BAD95ARGENTEUIL 11001000-1-2-211
LVCCERGY 21001000-1-2-301
SHHERBLAY 21001000-1-331
EBCERMONT 51001000-1-3-311
EBCERMONT 61001000-3-5-371
AVTTAVERNY 31001000-3-5-381
ASLLUZARCHES 21001000-3-6-471
LVCCERGY 41001000-5-9-681
MBMARLY LA VILLE1001000-5-10-671
MSBAD95MONTMAGNY1001000-7-14-2941
ASLLUZARCHES 100000000000
CSMEEAUBONNE 300000000000
CSMEEAUBONNE 400000000000
BCPPONTOISE 300000000000
APBPRESLES00000000000
EBCERMONT 700000000000
AVTTAVERNY 100000000000
VAGARNOUVILLE 100000000000
EBCERMONT 300000000000
USEEEZANVILLE-ECOUEN 600000000000
BCBOMERY S/O 100000000000
AVTTAVERNY 200000000000
BCBOMERY S/O 200000000000
CSMEEAUBONNE 500000000000
EBCERMONT 400000000000
BCPPONTOISE 200000000000
BCBBESSANCOURT 400000000000
BCBOMERY S/O 300000000000
BCDG95GOUSSAINVILLE00000000000
BCBBESSANCOURT 300000000000
LVCCERGY 500000000000
CSMEEAUBONNE 600000000000
FRJMJOUY LE MOUTIER 100000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
1 EAUBONNE 4  

 J1 

                                                 
2 EAUBONNE 3 

 J1 

                                                  
3 CERGY 3     4-3 
( J1 )
                                               
4 CERGY 2    3-4 
( J1 )
                                                
5 TAVERNY 1      

 J1 

                                             
6 ARNOUVILLE 1     

 J1 

                                              
7 BESSANCOURT 1         3-4 
( J1 )
                                           
8 EZANVILLE-ECOUEN 5        4-3 
( J1 )
                                            
9 ARNOUVILLE 2           7-0 
( J1 )
                                         
10 MONTMAGNY          0-7 
( J1 )
                                          
11 ERMONT 3            

 J1 

                                       
12 EZANVILLE-ECOUEN 6           

 J1 

                                        
13 MERY S/O 1              

 J1 

                                     
14 LUZARCHES 1             

 J1 

                                      
15 HERBLAY 1                 6-1 
( J1 )
                                   
16 CERGY 4                1-6 
( J1 )
                                    
17 EAUBONNE 5                  

 J1 

                                 
18 PONTOISE 2                 

 J1 

                                  
19 BESSANCOURT 2                     4-3 
( J1 )
                               
20 ARGENTEUIL 1                    3-4 
( J1 )
                                
21 ERAGNY 2                       4-3 
( J1 )
                             
22 ERMONT 5                      3-4 
( J1 )
                              
23 ERMONT 4                        

 J1 

                           
24 MERY S/O 2                       

 J1 

                            
25 LUZARCHES 2                           2-5 
( J1 )
                         
26 ERAGNY 1                          5-2 
( J1 )
                          
27 TAVERNY 2                            

 J1 

                       
28 JOUY LE MOUTIER 1                           

 J1 

                        
29 EAUBONNE 6                              

 J1 

                     
30 CERGY 5                             

 J1 

                      
31 BESSANCOURT 3                                

 J1 

                   
32 GOUSSAINVILLE                               

 J1 

                    
33 MERY S/O 3                                  

 J1 

                 
34 BESSANCOURT 4                                 

 J1 

                  
35 BOUFFEMONT                                     5-2 
( J1 )
               
36 TAVERNY 3                                    2-5 
( J1 )
                
37 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES                                       3-4 
( J1 )
             
38 SAINT BRICE                                      4-3 
( J1 )
              
39 HERBLAY 2                                         3-4 
( J1 )
           
40 EZANVILLE-ECOUEN 7                                        4-3 
( J1 )
            
41 ARGENTEUIL 2                                           6-1 
( J1 )
         
42 MARLY LA VILLE                                          1-6 
( J1 )
          
43 JOUY LE MOUTIER 2                                             3-4 
( J1 )
       
44 EAUBONNE 7                                            4-3 
( J1 )
        
45 ARNOUVILLE 3                                               3-4 
( J1 )
     
46 MENUCOURT                                              4-3 
( J1 )
      
47 ERMONT 7                                                

 J1 

   
48 PRESLES                                               

 J1 

 

 J1 

  
49 PONTOISE 3                                                

 J1 

   
50 ERMONT 6                                                    2-5 
( J1 )
51 ERAGNY 3                                                   5-2 
( J1 )
 

J1 : 09/03/2020;   

Journée Journée 1(J1):
Le 09/03/2020
EAUBONNE 4 contre EAUBONNE 3
A venir
Le 09/03/2020
CERGY 3 contre CERGY 2Voir 
4à3
Le 09/03/2020
TAVERNY 1 contre ARNOUVILLE 1
A venir
Le 09/03/2020
BESSANCOURT 1 contre EZANVILLE-ECOUEN 5Voir 
3à4
Le 11/03/2020
ARNOUVILLE 2 contre MONTMAGNYVoir 
7à0
Le 09/03/2020
ERMONT 3 contre EZANVILLE-ECOUEN 6
A venir
Le 09/03/2020
MERY S/O 1 contre LUZARCHES 1
A venir
Le 12/03/2020
HERBLAY 1 contre CERGY 4Voir 
6à1
Le 09/03/2020
EAUBONNE 5 contre PONTOISE 2
A venir
Le 09/03/2020
BESSANCOURT 2 contre ARGENTEUIL 1Voir 
4à3
Le 11/03/2020
ERAGNY 2 contre ERMONT 5Voir 
4à3
Le 09/03/2020
ERMONT 4 contre MERY S/O 2
A venir
Le 09/03/2020
LUZARCHES 2 contre ERAGNY 1Voir 
2à5
Le 09/03/2020
TAVERNY 2 contre JOUY LE MOUTIER 1
A venir
Le 09/03/2020
EAUBONNE 6 contre CERGY 5
A venir
Le 09/03/2020
BESSANCOURT 3 contre GOUSSAINVILLEVoir 
A venir
Le 09/03/2020
MERY S/O 3 contre BESSANCOURT 4
A venir
Le 11/03/2020
BOUFFEMONT contre TAVERNY 3Voir 
5à2
Le 11/03/2020
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES contre SAINT BRICEVoir 
3à4
Le 12/03/2020
HERBLAY 2 contre EZANVILLE-ECOUEN 7Voir 
3à4
Le 11/03/2020
ARGENTEUIL 2 contre MARLY LA VILLEVoir 
6à1
Le 12/03/2020
JOUY LE MOUTIER 2 contre EAUBONNE 7Voir 
3à4
Le 09/03/2020
ARNOUVILLE 3 contre MENUCOURTVoir 
3à4
Le 09/03/2020
ERMONT 7 contre PRESLES
A venir
Le 09/03/2020
PRESLES contre PONTOISE 3
A venir
Le 11/03/2020
ERAGNY 3 contre ERMONT 6Voir 
5à2