Championnat interclubs senior du Val d'Oise 2019/2020
Mixte D3A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
LUZARCHES 2ASLAss. Sportive LuzarchoiseLuzarches20.8D8
TAVERNY 2AVTAs Du VolantTaverny/Saint Leu la Forêt19.0D8
BOUFFEMONTBBBouffemont BadmintonBouffémont13.4D9
EAUBONNE 6CSMEClub Sport. Mun. EaubonneEaubonne11.2D9
BESSANCOURT 3BCBBad.club BessancourtoisBessancourt11.0D9
MERY S/O 3BCBOBadminton Club des Bords de l'OiseMéry-sur-Oise4.0P10
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Mixte D3A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
AVTTAVERNY 27700000275140335
ASLLUZARCHES 27502000132624927
BBBOUFFEMONT84040006812924
BCBBESSANCOURT 384040000-46524
CSMEEAUBONNE 66204000-8-6-8314
BCBOMERY S/O 38008000-38-75-7638
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BOUFFEMONT   5-2 
( J1 )
 2-5 
( J8 )
 4-3 
( J7 )
 3-4 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
2 MERY S/O 3  1-6 
( J6 )
  1-6 
( J4 )

 J10 

 0-7 
( J2 )
 1-6 
( J8 )
3 LUZARCHES 2  5-2 
( J3 )

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J10 

 4-3 
( J7 )
4 EAUBONNE 6  1-6 
( J2 )
 5-2 
( J5 )

 J6 

 

 J8 

 5-2 
( J4 )
5 TAVERNY 2 

 J9 

 7-0 
( J7 )
 4-3 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
  5-2 
( J1 )
6 BESSANCOURT 3 

 J10 

 5-2 
( J3 )
 4-3 
( J2 )

 J9 

 2-5 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Journée Journée 1(J1):
Le 06/11/2019
BOUFFEMONT contre MERY S/O 3Voir 
5à2
Le 06/11/2019
LUZARCHES 2 contre EAUBONNE 6Voir 
5à2
Le 08/11/2019
TAVERNY 2 contre BESSANCOURT 3Voir 
5à2

 

Journée Journée 2(J2):
Le 09/12/2019
MERY S/O 3 contre TAVERNY 2Voir 
0à7
Le 15/11/2019
EAUBONNE 6 contre BOUFFEMONTVoir 
1à6
Le 09/12/2019
BESSANCOURT 3 contre LUZARCHES 2Voir 
4à3
Journée Journée 3(J3):
Le 22/11/2019
TAVERNY 2 contre EAUBONNE 6Voir 
6à1
Le 18/11/2019
BESSANCOURT 3 contre MERY S/O 3Voir 
5à2
Le 20/11/2019
LUZARCHES 2 contre BOUFFEMONTVoir 
5à2

 

Journée Journée 4(J4):
Le 25/11/2019
MERY S/O 3 contre LUZARCHES 2Voir 
1à6
Le 25/11/2019
EAUBONNE 6 contre BESSANCOURT 3Voir 
5à2
Le 27/11/2019
BOUFFEMONT contre TAVERNY 2Voir 
3à4
Journée Journée 5(J5):
Le 06/12/2019
TAVERNY 2 contre LUZARCHES 2Voir 
4à3
Le 04/12/2019
BOUFFEMONT contre BESSANCOURT 3Voir 
3à4
Le 02/12/2019
EAUBONNE 6 contre MERY S/O 3Voir 
5à2

 

Journée Journée 6(J6):
Le 06/01/2020
MERY S/O 3 contre BOUFFEMONTVoir 
1à6
Le 06/01/2020
EAUBONNE 6 contre LUZARCHES 2Voir 
A venir
Le 06/01/2020
BESSANCOURT 3 contre TAVERNY 2Voir 
2à5
Journée Journée 7(J7):
Le 17/01/2020
TAVERNY 2 contre MERY S/O 3Voir 
7à0
Le 15/01/2020
BOUFFEMONT contre EAUBONNE 6Voir 
4à3
Le 15/01/2020
LUZARCHES 2 contre BESSANCOURT 3Voir 
4à3

 

Journée Journée 8(J8):
Le 20/01/2020
EAUBONNE 6 contre TAVERNY 2
A venir
Le 20/01/2020
MERY S/O 3 contre BESSANCOURT 3Voir 
1à6
Le 22/01/2020
BOUFFEMONT contre LUZARCHES 2Voir 
2à5
Journée Journée 9(J9):
Le 27/01/2020
LUZARCHES 2 contre MERY S/O 3
A venir
Le 27/01/2020
BESSANCOURT 3 contre EAUBONNE 6
A venir
Le 27/01/2020
TAVERNY 2 contre BOUFFEMONT
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 24/02/2020
LUZARCHES 2 contre TAVERNY 2
A venir
Le 24/02/2020
BESSANCOURT 3 contre BOUFFEMONT
A venir
Le 24/02/2020
MERY S/O 3 contre EAUBONNE 6
A venir