Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 5 - Poule C
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Sorinières - ESB 3   5.6P10
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2   3.5P11
Clisson - BCC 4   2.1P11
Don Bosco - DBBN 8   2.1P11
Saint Sébastien - B2S 2   1.2P12
Loroux Bottereau - ASBL 4   1.0P12
Nantes Cheminots - RACC 3   1.0P12
Leo Lagrange - LLN 4   0.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 - Poule C
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Clisson - BCC 411000108151716
 Les Sorinières - ESB 31100000491215
 Don Bosco - DBBN 8110000023545
 Saint Sébastien - B2S 21001010-2-3-542
 Leo Lagrange - LLN 41001000-4-9-1211
 Loroux Bottereau - ASBL 41001000-8-15-1711
 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 200000000000
 Nantes Cheminots - RACC 300000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 3  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 J2-3 

 6-2 
( J1-1 )
2 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 J1-2 

 J2-4 

3 Clisson - BCC 4 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 J2-1 

 8-0 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Don Bosco - DBBN 8 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )

 J2-2 

 J3-4 

 J4-4 

5 Saint Sébastien - B2S 2 

 J4-1 

 J3-2 

 J2-1 

 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Loroux Bottereau - ASBL 4 

 J3-1 

 J4-2 

 0-8 
( J1-3 )

 J2-2 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Nantes Cheminots - RACC 3 

 J2-3 

 J1-2 

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Leo Lagrange - LLN 4  2-6 
( J1-1 )

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 18/10/2019;   J1-2 : 28/10/2019;   J1-1 : 04/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-3 : 14/11/2019;   J2-1 : 20/11/2019;   
J2-4 : 27/11/2019;   J2-2 : 29/11/2019;   J3-1 : 09/12/2019;   J3-2 : 13/12/2019;   J3-3 : 13/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   
J4-3 : 09/01/2020;   J4-1 : 15/01/2020;   J4-4 : 22/01/2020;   J4-2 : 24/01/2020;   J5-1 : 27/01/2020;   J5-2 : 07/02/2020;   
J5-4 : 12/02/2020;   J5-3 : 14/02/2020;   J6-4 : 05/03/2020;   J6-3 : 11/03/2020;   J6-2 : 13/03/2020;   J6-1 : 13/03/2020;   
J7-1 : 30/03/2020;   J7-4 : 02/04/2020;   J7-3 : 08/04/2020;   J7-2 : 10/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Clisson - BCC 41Bonus offensif
 Saint Sébastien - B2S 21Bonus défensif
Journée DBBN-B2S(J1-4):
Le 18/10/2019
Don Bosco - DBBN 8 contre Saint Sébastien - B2S 2Voir 
5à3

 

Journée ASMBC-RACC(J1-2):
Le 28/10/2019
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2 contre Nantes Cheminots - RACC 3Voir 
A venir
Journée ESB-LLN(J1-1):
Le 04/11/2019
Les Sorinières - ESB 3 contre Leo Lagrange - LLN 4Voir 
6à2

 

Journée BCC-ASBL(J1-3):
Le 08/11/2019
Clisson - BCC 4 contre Loroux Bottereau - ASBL 4Voir 
8à0
Journée RACC-ESB(J2-3):
Le 14/11/2019
Nantes Cheminots - RACC 3 contre Les Sorinières - ESB 3
A venir

 

Journée B2S-BCC(J2-1):
Le 20/11/2019
Saint Sébastien - B2S 2 contre Clisson - BCC 4
A venir
Journée LLN-ASMBC(J2-4):
Le 27/11/2019
Leo Lagrange - LLN 4 contre Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2
A venir

 

Journée ASBL-DBBN(J2-2):
Le 29/11/2019
Loroux Bottereau - ASBL 4 contre Don Bosco - DBBN 8
A venir
Journée ESB-ASBL(J3-1):
Le 09/12/2019
Les Sorinières - ESB 3 contre Loroux Bottereau - ASBL 4
A venir

 

Journée ASMBC-B2S(J3-2):
Le 13/12/2019
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2 contre Saint Sébastien - B2S 2
A venir
Journée BCC-LLN(J3-3):
Le 13/12/2019
Clisson - BCC 4 contre Leo Lagrange - LLN 4
A venir

 

Journée DBBN-RACC(J3-4):
Le 13/12/2019
Don Bosco - DBBN 8 contre Nantes Cheminots - RACC 3
A venir
Journée RACC-BCC(J4-3):
Le 09/01/2020
Nantes Cheminots - RACC 3 contre Clisson - BCC 4
A venir

 

Journée B2S-ESB(J4-1):
Le 15/01/2020
Saint Sébastien - B2S 2 contre Les Sorinières - ESB 3
A venir
Journée LLN-DBBN(J4-4):
Le 22/01/2020
Leo Lagrange - LLN 4 contre Don Bosco - DBBN 8
A venir

 

Journée ASBL-ASMBC(J4-2):
Le 24/01/2020
Loroux Bottereau - ASBL 4 contre Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2
A venir
Journée ESB-DBBN(J5-1):
Le 27/01/2020
Les Sorinières - ESB 3 contre Don Bosco - DBBN 8
A venir

 

Journée ASMBC-BCC(J5-2):
Le 07/02/2020
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2 contre Clisson - BCC 4
A venir
Journée B2S-LLN(J5-4):
Le 12/02/2020
Saint Sébastien - B2S 2 contre Leo Lagrange - LLN 4
A venir

 

Journée ASBL-RACC(J5-3):
Le 14/02/2020
Loroux Bottereau - ASBL 4 contre Nantes Cheminots - RACC 3
A venir
Journée RACC-B2S(J6-4):
Le 05/03/2020
Nantes Cheminots - RACC 3 contre Saint Sébastien - B2S 2
A venir

 

Journée LLN-ASBL(J6-3):
Le 11/03/2020
Leo Lagrange - LLN 4 contre Loroux Bottereau - ASBL 4
A venir
Journée BCC-ESB(J6-2):
Le 13/03/2020
Clisson - BCC 4 contre Les Sorinières - ESB 3
A venir

 

Journée DBBN-ASMBC(J6-1):
Le 13/03/2020
Don Bosco - DBBN 8 contre Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2
A venir
Journée ESB-ASMBC(J7-1):
Le 30/03/2020
Les Sorinières - ESB 3 contre Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2
A venir

 

Journée RACC-LLN(J7-4):
Le 02/04/2020
Nantes Cheminots - RACC 3 contre Leo Lagrange - LLN 4
A venir
Journée B2S-ASBL(J7-3):
Le 08/04/2020
Saint Sébastien - B2S 2 contre Loroux Bottereau - ASBL 4
A venir

 

Journée BCC-DBBN(J7-2):
Le 10/04/2020
Clisson - BCC 4 contre Don Bosco - DBBN 8
A venir