Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 5 - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Loroux Bottereau - ASBL 3   4.3P10
Leo Lagrange - LLN 3   2.7P11
Saint Herblain - BCSH 4   1.5P12
BadNantes - BN44 8   1.2P12
Nantes Gigant - NGB 2   1.2P12
Ancenis - ABC 3   1.1P12
Nantes Metropole - ASMN 2   1.1P12
Clisson - BCC 5   0.7P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Saint Herblain - BCSH 43300010142422516
 Leo Lagrange - LLN 3330000-181721514
 Loroux Bottereau - ASBL 332010106105912
 Nantes Gigant - NGB 2220000081518710
 Clisson - BCC 52101000-6-9-236
 BadNantes - BN44 83003030-6-15-1826
 Ancenis - ABC 33003010-10-16-1914
 Nantes Metropole - ASMN 23003000-14-26-2903
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Loroux Bottereau - ASBL 3  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 7-1 
( J3-1 )
 3-5 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-1 )
2 Saint Herblain - BCSH 4 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 6-2 
( J3-2 )

 J4-2 

 8-0 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Leo Lagrange - LLN 3 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )

 J4-3 

 5-3 
( J3-3 )
4 Nantes Gigant - NGB 2 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 6-2 
( J2-2 )

 J3-4 

 J4-4 

5 Ancenis - ABC 3 

 J4-1 

 2-6 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Nantes Metropole - ASMN 2  1-7 
( J3-1 )

 J4-2 

 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Clisson - BCC 5  5-3 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 BadNantes - BN44 8  3-5 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 3-5 
( J3-3 )

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 05/11/2019;   J1-3 : 06/11/2019;   J1-1 : 07/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J2-3 : 15/11/2019;   J2-4 : 19/11/2019;   
J2-2 : 21/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J3-2 : 09/12/2019;   J3-3 : 11/12/2019;   J3-1 : 12/12/2019;   J3-4 : 17/12/2019;   
J4-3 : 17/01/2020;   J4-1 : 17/01/2020;   J4-4 : 21/01/2020;   J4-2 : 23/01/2020;   J5-2 : 30/01/2020;   J5-3 : 30/01/2020;   
J5-4 : 07/02/2020;   J5-1 : 13/02/2020;   J6-2 : 04/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-1 : 17/03/2020;   J6-4 : 20/03/2020;   
J7-1 : 02/04/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-2 : 08/04/2020;   J7-4 : 10/04/2020;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Loroux Bottereau - ASBL 31bonus défensif
 Saint Herblain - BCSH 41bonus offensif
 Ancenis - ABC 31bonus défensif
 BadNantes - BN44 81bonus défensif
 BadNantes - BN44 81bonus défensif
 BadNantes - BN44 81bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Leo Lagrange - LLN 3-1retard feuille de match
Journée J1-4(J1-4) à Nantes Giga:
Le 05/11/2019
Nantes Gigant - NGB 2 contre Ancenis - ABC 3Voir 
6à2

 

Journée J1-3(J1-3) à Léo Lagrange:
Le 06/11/2019
Leo Lagrange - LLN 3 contre Nantes Metropole - ASMN 2Voir 
6à2
Journée J1-1(J1-1) à Le Loroux Bottereau:
Le 07/11/2019
Loroux Bottereau - ASBL 3 contre BadNantes - BN44 8Voir 
5à3

 

Journée J1-2(J1-2) à Saint Herblain:
Le 07/11/2019
Saint Herblain - BCSH 4 contre Clisson - BCC 5Voir 
8à0
Journée J2-3(J2-3) à Clisson:
Le 15/11/2019
Clisson - BCC 5 contre Loroux Bottereau - ASBL 3Voir 
5à3

 

Journée J2-4(J2-4) à Bad Nantes:
Le 19/11/2019
BadNantes - BN44 8 contre Saint Herblain - BCSH 4Voir 
3à5
Journée J2-2(J2-2) à Nantes municipaux:
Le 21/11/2019
Nantes Metropole - ASMN 2 contre Nantes Gigant - NGB 2Voir 
2à6

 

Journée J2-1(J2-1) à Ancenis:
Le 22/11/2019
Ancenis - ABC 3 contre Leo Lagrange - LLN 3Voir 
3à5
Journée J3-2(J3-2) à Saint Herblain:
Le 09/12/2019
Saint Herblain - BCSH 4 contre Ancenis - ABC 3Voir 
6à2

 

Journée J3-3(J3-3) à Léo Lagrange:
Le 11/12/2019
Leo Lagrange - LLN 3 contre BadNantes - BN44 8Voir 
5à3
Journée J3-1(J3-1) à Le Loroux Bottereau:
Le 12/12/2019
Loroux Bottereau - ASBL 3 contre Nantes Metropole - ASMN 2Voir 
7à1

 

Journée J3-4(J3-4) à Nantes Giga:
Le 17/12/2019
Nantes Gigant - NGB 2 contre Clisson - BCC 5
A venir
Journée J4-1(J4-1) à Ancenis:
Le 17/01/2020
Ancenis - ABC 3 contre Loroux Bottereau - ASBL 3
A venir

 

Journée J4-3(J4-3) à Clisson:
Le 17/01/2020
Clisson - BCC 5 contre Leo Lagrange - LLN 3
A venir
Journée J4-4(J4-4) à Bad Nantes:
Le 21/01/2020
BadNantes - BN44 8 contre Nantes Gigant - NGB 2
A venir

 

Journée J4-2(J4-2) à Nantes municipaux:
Le 23/01/2020
Nantes Metropole - ASMN 2 contre Saint Herblain - BCSH 4
A venir
Journée J5-2(J5-2) à Saint Herblain:
Le 30/01/2020
Saint Herblain - BCSH 4 contre Leo Lagrange - LLN 3
A venir

 

Journée J5-3(J5-3) à Nantes municipaux:
Le 30/01/2020
Nantes Metropole - ASMN 2 contre Clisson - BCC 5
A venir
Journée J5-4(J5-4) à Ancenis:
Le 07/02/2020
Ancenis - ABC 3 contre BadNantes - BN44 8
A venir

 

Journée J5-1(J5-1) à Le Loroux Bottereau:
Le 13/02/2020
Loroux Bottereau - ASBL 3 contre Nantes Gigant - NGB 2
A venir
Journée J6-2(J6-2) à Léo Lagrange:
Le 04/03/2020
Leo Lagrange - LLN 3 contre Loroux Bottereau - ASBL 3
A venir

 

Journée J6-3(J6-3) à Bad Nantes:
Le 10/03/2020
BadNantes - BN44 8 contre Nantes Metropole - ASMN 2
A venir
Journée J6-1(J6-1) à Nantes Giga:
Le 17/03/2020
Nantes Gigant - NGB 2 contre Saint Herblain - BCSH 4
A venir

 

Journée J6-4(J6-4) à Clisson:
Le 20/03/2020
Clisson - BCC 5 contre Ancenis - ABC 3
A venir
Journée J7-1(J7-1) à Le Loroux Bottereau:
Le 02/04/2020
Loroux Bottereau - ASBL 3 contre Saint Herblain - BCSH 4
A venir

 

Journée J7-3(J7-3) à Ancenis:
Le 03/04/2020
Ancenis - ABC 3 contre Nantes Metropole - ASMN 2
A venir
Journée J7-2(J7-2) à Léo Lagrange:
Le 08/04/2020
Leo Lagrange - LLN 3 contre Nantes Gigant - NGB 2
A venir

 

Journée J7-4(J7-4) à Clisson:
Le 10/04/2020
Clisson - BCC 5 contre BadNantes - BN44 8
A venir