Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 4 - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Casson - BC 1   12.0D9
Nozay - NOS 1   9.3D9
Treillières - TBC 2   7.5P10
Orvault - OBC 7   6.4P10
Chateaubriant - ALC 2   2.5P11
Nort/Erdre - NAC 4   2.3P11
BadNantes - BN44 7   1.7P12
Couëron Chabossière - COC 1   1.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Orvault - OBC 711000006121315
 Casson - BC 111000006101105
 Nozay - NOS 1110000048785
 Treillières - TBC 2101000002493
 Nort/Erdre - NAC 410100000-2-493
 Couëron Chabossière - COC 11001000-4-8-781
 Chateaubriant - ALC 21001000-6-10-1101
 BadNantes - BN44 71001000-6-12-1311
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 7  

 J7-2 

 J6-4 

 J5-3 

 J4-2 

 J3-4 

 J2-1 

 7-1 
( J1-1 )
2 Treillières - TBC 2 

 J7-2 

 

 J5-1 

 J6-2 

 J3-3 

 J4-2 

 4-4 
( J1-4 )

 J2-2 

3 Nozay - NOS 1 

 J6-4 

 J5-1 

 

 J7-3 

 J2-2 

 6-2 
( J1-3 )

 J4-1 

 J3-2 

4 Casson - BC 1 

 J5-3 

 J6-2 

 J7-3 

  7-1 
( J1-2 )

 J2-3 

 J3-1 

 J4-3 

5 Chateaubriant - ALC 2 

 J4-2 

 J3-3 

 J2-2 

 1-7 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-1 

 J5-2 

6 Couëron Chabossière - COC 1 

 J3-4 

 J4-2 

 2-6 
( J1-3 )

 J2-3 

 J7-1 

 

 J5-4 

 J6-3 

7 Nort/Erdre - NAC 4 

 J2-1 

 4-4 
( J1-4 )

 J4-1 

 J3-1 

 J6-1 

 J5-4 

 

 J7-4 

8 BadNantes - BN44 7  1-7 
( J1-1 )

 J2-2 

 J3-2 

 J4-3 

 J5-2 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 15/10/2019;   J1-2 : 04/11/2019;   J1-3 : 06/11/2019;   J1-4 : 07/11/2019;   J2-1 : 14/11/2019;   J2-2 : 19/11/2019;   
J2-2 : 19/11/2019;   J2-3 : 21/11/2019;   J3-1 : 02/12/2019;   J3-2 : 11/12/2019;   J3-3 : 12/12/2019;   J3-4 : 17/12/2019;   
J4-1 : 09/01/2020;   J4-2 : 16/01/2020;   J4-2 : 16/01/2020;   J4-3 : 21/01/2020;   J5-1 : 03/02/2020;   J5-2 : 04/02/2020;   
J5-3 : 11/02/2020;   J5-4 : 13/02/2020;   J6-1 : 05/03/2020;   J6-2 : 09/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-4 : 11/03/2020;   
J7-1 : 26/03/2020;   J7-2 : 31/03/2020;   J7-3 : 01/04/2020;   J7-4 : 09/04/2020;   

Journée J1-1(J1-1) à Orvault:
Le 15/10/2019
Orvault - OBC 7 contre BadNantes - BN44 7Voir 
7à1

 

Journée J1-2(J1-2) à Casson:
Le 04/11/2019
Casson - BC 1 contre Chateaubriant - ALC 2Voir 
7à1
Journée J1-3(J1-3) à Nozay:
Le 06/11/2019
Nozay - NOS 1 contre Couëron Chabossière - COC 1Voir 
6à2

 

Journée J1-4(J1-4) à Treillières:
Le 07/11/2019
Treillières - TBC 2 contre Nort/Erdre - NAC 4Voir 
4à4
Journée J2-1(J2-1) à Nort Sur Erdre:
Le 14/11/2019
Nort/Erdre - NAC 4 contre Orvault - OBC 7
A venir

 

Journée J2-2(J2-2) à Chateaubrillant:
Le 19/11/2019
Chateaubriant - ALC 2 contre Nozay - NOS 1
A venir
Journée J2-2(J2-2) à Bad'Nantes:
Le 19/11/2019
BadNantes - BN44 7 contre Treillières - TBC 2
A venir

 

Journée J2-3(J2-3) à Coueron Chabossière:
Le 21/11/2019
Couëron Chabossière - COC 1 contre Casson - BC 1
A venir
Journée J3-1(J3-1) à Casson:
Le 02/12/2019
Casson - BC 1 contre Nort/Erdre - NAC 4
A venir

 

Journée J3-2(J3-2) à Nozay:
Le 11/12/2019
Nozay - NOS 1 contre BadNantes - BN44 7
A venir
Journée J3-3(J3-3) à Treillières:
Le 12/12/2019
Treillières - TBC 2 contre Chateaubriant - ALC 2
A venir

 

Journée J3-4(J3-4) à Orvault:
Le 17/12/2019
Orvault - OBC 7 contre Couëron Chabossière - COC 1
A venir
Journée J4-1(J4-1) à Nort Sur Erdre:
Le 09/01/2020
Nort/Erdre - NAC 4 contre Nozay - NOS 1
A venir

 

Journée J4-2(J4-2) à Coueron Chabossière:
Le 16/01/2020
Couëron Chabossière - COC 1 contre Treillières - TBC 2
A venir
Journée J4-2(J4-2) à Chateaubrillant:
Le 16/01/2020
Chateaubriant - ALC 2 contre Orvault - OBC 7
A venir

 

Journée J4-3(J4-3) à Bad'Nantes:
Le 21/01/2020
BadNantes - BN44 7 contre Casson - BC 1
A venir
Journée J5-1(J5-1) à Treillières:
Le 03/02/2020
Treillières - TBC 2 contre Nozay - NOS 1
A venir

 

Journée J5-2(J5-2) à Chateaubrillant:
Le 04/02/2020
Chateaubriant - ALC 2 contre BadNantes - BN44 7
A venir
Journée J5-3(J5-3) à Orvault:
Le 11/02/2020
Orvault - OBC 7 contre Casson - BC 1
A venir

 

Journée J5-4(J5-4) à Coueron Chabossière:
Le 13/02/2020
Couëron Chabossière - COC 1 contre Nort/Erdre - NAC 4
A venir
Journée J6-1(J6-1) à Nort Sur Erdre:
Le 05/03/2020
Nort/Erdre - NAC 4 contre Chateaubriant - ALC 2
A venir

 

Journée J6-2(J6-2) à Casson:
Le 09/03/2020
Casson - BC 1 contre Treillières - TBC 2
A venir
Journée J6-3(J6-3) à Bad'Nantes:
Le 10/03/2020
BadNantes - BN44 7 contre Couëron Chabossière - COC 1
A venir

 

Journée J6-4(J6-4) à Nozay:
Le 11/03/2020
Nozay - NOS 1 contre Orvault - OBC 7
A venir
Journée J7-1(J7-1) à Chateaubrillant:
Le 26/03/2020
Chateaubriant - ALC 2 contre Couëron Chabossière - COC 1
A venir

 

Journée J7-2(J7-2) à Orvault:
Le 31/03/2020
Orvault - OBC 7 contre Treillières - TBC 2
A venir
Journée J7-3(J7-3) à Nozay:
Le 01/04/2020
Nozay - NOS 1 contre Casson - BC 1
A venir

 

Journée J7-4(J7-4) à Nort Sur Erdre:
Le 09/04/2020
Nort/Erdre - NAC 4 contre BadNantes - BN44 7
A venir