Championnat Départemental de Loire-Atlantique Seniors 2019/2020
Division 4 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Orvault - OBC 8   4.0P11
Couëron Chabossière - COC 2   3.4P11
St Etienne de Montluc - ABS 2   3.2P11
Saint Nazaire - SNB 2   2.6P11
Savenay - VS 2   2.4P11
St Michel Chef Chef - CBSMT 1   1.5P12
Saint Brévin - BSB 3   1.5P12
Herbignac - HBC 1   1.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 St Etienne de Montluc - ABS 22110000481108
 Savenay - VS 21100000481055
 St Michel Chef Chef - CBSMT 1110000046725
 Orvault - OBC 82011000-4-8-1284
 Saint Nazaire - SNB 210100000083
 Couëron Chabossière - COC 2101000000-83
 Herbignac - HBC 11001000-4-6-721
 Saint Brévin - BSB 31001000-4-8-871
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Nazaire - SNB 2  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 J2.2 

 4-4 
( J1.4 )
2 Herbignac - HBC 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 2-6 
( J1.1 )

 J2.4 

3 Savenay - VS 2 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 J2.3 

 6-2 
( J1.2 )

 J4.3 

 J3.3 

4 St Etienne de Montluc - ABS 2 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  6-2 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.1 )

 J3.4 

 J4.4 

5 Saint Brévin - BSB 3 

 J4.1 

 J3.2 

 J2.3 

 2-6 
( J1.3 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Orvault - OBC 8 

 J3.1 

 J4.2 

 2-6 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.1 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 St Michel Chef Chef - CBSMT 1 

 J2.2 

 6-2 
( J1.1 )

 J4.3 

 J3.4 

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Couëron Chabossière - COC 2  4-4 
( J1.4 )

 J2.4 

 J3.3 

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2019;   J1.2 : 05/11/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J1.4 : 08/11/2019;   J2.1 : 12/11/2019;   J2.2 : 20/11/2019;   
J2.3 : 21/11/2019;   J2.4 : 28/11/2019;   J3.1 : 03/12/2019;   J3.2 : 06/12/2019;   J3.3 : 12/12/2019;   J3.4 : 12/12/2019;   
J4.1 : 07/01/2020;   J4.2 : 15/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   J4.4 : 23/01/2020;   J5.4 : 30/01/2020;   J5.1 : 03/02/2020;   
J5.2 : 07/02/2020;   J5.3 : 10/02/2020;   J6.1 : 03/03/2020;   J6.2 : 05/03/2020;   J6.3 : 11/03/2020;   J6.4 : 19/03/2020;   
J7.1 : 24/03/2020;   J7.2 : 01/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.4 : 03/04/2020;   

Journée Journée 1.1(J1.1) à Herbignac:
Le 18/10/2019
Herbignac - HBC 1 contre St Michel Chef Chef - CBSMT 1Voir 
2à6

 

Journée Journée 1.2(J1.2) à Savenay:
Le 05/11/2019
Savenay - VS 2 contre Orvault - OBC 8Voir 
6à2
Journée Journée 1.3(J1.3) à Saint Etienne de Montluc:
Le 07/11/2019
St Etienne de Montluc - ABS 2 contre Saint Brévin - BSB 3Voir 
6à2

 

Journée Journée 1.4(J1.4) à Saint Nazaire:
Le 08/11/2019
Saint Nazaire - SNB 2 contre Couëron Chabossière - COC 2Voir 
4à4
Journée Journée 2.1(J2.1) à Orvault:
Le 12/11/2019
Orvault - OBC 8 contre St Etienne de Montluc - ABS 2Voir 
4à4

 

Journée Journée 2.2(J2.2) à Saint Michel Tharon:
Le 20/11/2019
St Michel Chef Chef - CBSMT 1 contre Saint Nazaire - SNB 2
A venir
Journée Journée 2.3(J2.3) à Saint Brevin:
Le 21/11/2019
Saint Brévin - BSB 3 contre Savenay - VS 2
A venir

 

Journée Journée 2.4(J2.4) à Couëron:
Le 28/11/2019
Couëron Chabossière - COC 2 contre Herbignac - HBC 1
A venir
Journée Journée 3.1(J3.1) à Savenay:
Le 03/12/2019
Saint Nazaire - SNB 2 contre Orvault - OBC 8
A venir

 

Journée Journée 3.2(J3.2) à Saint Nazaire:
Le 06/12/2019
Herbignac - HBC 1 contre Saint Brévin - BSB 3
A venir
Journée Journée 3.3(J3.3) à Herbignac:
Le 12/12/2019
Savenay - VS 2 contre Couëron Chabossière - COC 2
A venir

 

Journée Journée 3.4(J3.4) à Saint Etienne de Montluc:
Le 12/12/2019
St Etienne de Montluc - ABS 2 contre St Michel Chef Chef - CBSMT 1
A venir
Journée Journée 4.1(J4.1) à Orvault:
Le 07/01/2020
Saint Brévin - BSB 3 contre Saint Nazaire - SNB 2
A venir

 

Journée Journée 4.2(J4.2) à Saint Michel Tharon:
Le 15/01/2020
Orvault - OBC 8 contre Herbignac - HBC 1
A venir
Journée Journée 4.3(J4.3) à Saint Brévin:
Le 16/01/2020
St Michel Chef Chef - CBSMT 1 contre Savenay - VS 2
A venir

 

Journée Journée 4.4(J4.4) à Couëron:
Le 23/01/2020
Couëron Chabossière - COC 2 contre St Etienne de Montluc - ABS 2
A venir
Journée Journée 5.4(J5.4) à Saint Brévin:
Le 30/01/2020
Saint Brévin - BSB 3 contre Couëron Chabossière - COC 2
A venir

 

Journée Journée 5.1(J5.1) à Orvault:
Le 03/02/2020
Saint Nazaire - SNB 2 contre St Etienne de Montluc - ABS 2
A venir
Journée Journée 5.2(J5.2) à Saint Nazaire:
Le 07/02/2020
Herbignac - HBC 1 contre Savenay - VS 2
A venir

 

Journée Journée 5.3(J5.3) à Herbignac:
Le 10/02/2020
Orvault - OBC 8 contre St Michel Chef Chef - CBSMT 1
A venir
Journée Journée 6.1(J6.1) à Savenay:
Le 03/03/2020
St Etienne de Montluc - ABS 2 contre Herbignac - HBC 1
A venir

 

Journée Journée 6.2(J6.2) à Saint Etienne de Montluc:
Le 05/03/2020
Savenay - VS 2 contre Saint Nazaire - SNB 2
A venir
Journée Journée 6.3(J6.3) à Saint Michel Tharon:
Le 11/03/2020
Couëron Chabossière - COC 2 contre Orvault - OBC 8
A venir

 

Journée Journée 6.4(J6.4) à Couëron:
Le 19/03/2020
St Michel Chef Chef - CBSMT 1 contre Saint Brévin - BSB 3
A venir
Journée Journée 7.1(J7.1) à Savenay:
Le 24/03/2020
Saint Nazaire - SNB 2 contre Herbignac - HBC 1
A venir

 

Journée Journée 7.2(J7.2) à Saint Michel Tharon:
Le 01/04/2020
Savenay - VS 2 contre St Etienne de Montluc - ABS 2
A venir
Journée Journée 7.3(J7.3) à Saint Brévin:
Le 02/04/2020
Saint Brévin - BSB 3 contre Orvault - OBC 8
A venir

 

Journée Journée 7.4(J7.4) à Saint Nazaire:
Le 03/04/2020
St Michel Chef Chef - CBSMT 1 contre Couëron Chabossière - COC 2
A venir